Продам МЦ-6

Серёга худой

Новачок
Продам МЦ-6, 12/70 1953 г.в.
Одна пара стволов, сужения 4 и 5.
Английская ложа.
В стволах сыпи и раковин нет.
Ружье зарегистрировано и продается только по разрешение.
Цена: 2200 у.е., возможен торг.
0674400578
 

Вкладення

Серёга худой

Новачок
3.2 кг. 750 мм.
Если можно все вопросы по телефону. Редко есть возможность оперативно отвечать на форуме
 

Руся

Мисливець

VMV79

Мисливець
Бл...ь, ну что за люди? Ну зачем его крутить? Чтоб посмотреть что там внутри? Испоганили такое ружье!
 

Тратата

Мисливець
Есть правила,и если бы Вы их соблюдали при подаче объявления ,вопросов было гораздо меньше,с ув.
Сегодня "модно и престижно" садиться даже за руль авто и выезжать "на люди" не зная правил дорожного движения и даже не имея водительских прав.....а тут какие то правила форума...??????:rolleyes:
 

AIRBORNE

Мисливець
місце реєстрації будь ласка вкажить. Київ?
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Бл...ь, ну что за люди? Ну зачем его крутить? Чтоб посмотреть что там внутри? Испоганили такое ружье!
Если крутили,на то могли быть везкие причины.Ружье то изготовлено в 1953 году не нужно забывать,а это возраст,и не малый.Могло за многие годы в ходе эксплуатации, сломаться что то.Как заменить деталь не крутя ружье?Другое совершенно дело,что делали это не аккуратно.Но это уже совсем другая история.
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Но не смертельно.Главное в техническом состоянии ружья ведь не винты.Которые при желании можно легко заменить на новые.Гораздо важнее состояние стволов внутри,на стрел,отсуствие шата,прогаров.Хотя на мц6 прогары не страшны,можно заменить пластину лба колодки на новую.Еще очень важный момент,при покупке ружья такого возраста.Обязательно нужно смотреть ударно спусковой механизм,в каком состоянии все его детали,все ли родные,не самодельные.Сама модель по себе то не плохая,что бою,что по надежности,живучести.И если все кроме крученых винтов в порядке,то такое ружье еще послужит долго.
 

Rainbow

Мисливець
Но не смертельно.Главное в техническом состоянии ружья ведь не винты.
Тобто, говорячи іншими словами, Ви стверджуєте, що кривими руцями та непідходящими викрутками дану рушницю крутив талановитий слюсар-зброяр? Ви взагалі бачили повний слюсарний "арсенал" зброяра хоча б здалеку?
П.С. Конструкцію самої моделі не коментую, хоча новачкам потрібно звикнути до вирізів у колодці, щоб не притиснуло пальці.
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Тобто, говорячи іншими словами, Ви стверджуєте, що кривими руцями та непідходящими викрутками дану рушницю крутив талановитий слюсар-зброяр? Ви взагалі бачили повний слюсарний "арсенал" зброяра хоча б здалеку?
Где вы вычитали,что я что то утверждал,на счет слесаря -оружейника талантливого,или не талантливого?Мною было сказано что сделано это было не аккуратно,и не более.Но не является смертельным.Кто из нас что видел в этой жизни,или кто что имеет,из оружейного инструмента, обговаривать с вами в данной теме считаю не корректно.Если хотите продолжить дискуссию по оружейному инструменту,показать свой,увидеть чужой.Это можно сделать через личные сообщения,что бы не разводить флуд в теме продаж.
 

yonex11

Мисливець
Но не смертельно.Главное в техническом состоянии ружья ведь не винты.Которые при желании можно легко заменить на новые.Гораздо важнее состояние стволов внутри,на стрел,отсуствие шата,прогаров.Хотя на мц6 прогары не страшны,можно заменить пластину лба колодки на новую.Еще очень важный момент,при покупке ружья такого возраста.Обязательно нужно смотреть ударно спусковой механизм,в каком состоянии все его детали,все ли родные,не самодельные.Сама модель по себе то не плохая,что бою,что по надежности,живучести.И если все кроме крученых винтов в порядке,то такое ружье еще послужит долго.
Ну вот зачем такое писать!??"
1."Хотя на мц6 прогары не страшны,можно заменить пластину лба колодки на новую" Если там уже прогары с изменение геометрии на поверхности, то о каком нормальном соостоянии в общем может идти речь? Какая замена"лба", ЗАЧЕМ, а главное как? Где ее взять Эту пластину, Потом надо подгонку делать, потом попасть в сюжет гравировки, потом в один цвет с колодкой, тоесть перепокрыть всю колодку !!!!! Запчастей на МЦ просто нету, и даже когда они есть не факт что подойдут, особенно в МЦ 6!!! Винты опять таки надо где то взять, и поверте , токарь из "Рем Точь Меха" винт выточить может, но это может Вам не понравится!! Допустим винт на замок МЦ-11 от 100 у.е!!
Ружье очень симпатичное, сделать нормальный ТЕО, и спокойно охотится!!
А те хто пишет "зачем крутили", "рукожопые мастера", "сорваные винты" - никогда это ружье не купят!!
Удачи в продаже!!
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Ружье очень симпатичное, сделать нормальный ТЕО, и спокойно охотится!!
А те хто пишет "зачем крутили", "рукожопые мастера", "сорваные винты" - никогда это ружье не купят!!
Удачи в продаже!!
Вы совершенно правы сделать ТО и охотится.Но по замене пластины,и замены винтов,позволю себе с вами не согласится.Пластину можно спокойно купить на мц6 новую в Туле если очень нужно,и передадут через проводника поезда.Так люди делали не раз.И подгонку матер сделает идеально.Винты так же изготовит и подгонит.Если вам нужен винт на замок мц11,могу дать координаты мастера в Киеве,или в Черновцах.Цена вопроса винта с гравировкой 500-600 грн,а не 100у.е.Как вы написали.А запчасти на ружья мц6,свободно можно купить любые на Ганз ру.Или в мастерской Броварского стенда.Покупали владельцы мц6 там не раз,шептала,пружины,бойки,ударники,без проблем.И пластину там же мастер подгонит идеально если нужно.Так что проблемы с запчастями на мц6 ни какой нет.
 

yonex11

Мисливець
Вы совершенно правы сделать ТО и охотится.Но по замене пластины,и замены винтов,позволю себе с вами не согласится.Пластину можно спокойно купить на мц6 новую в Туле если очень нужно,и передадут через проводника поезда.Так люди делали не раз.И подгонку матер сделает идеально.Винты так же изготовит и подгонит.Если вам нужен винт на замок мц11,могу дать координаты мастера в Киеве,или в Черновцах.Цена вопроса винта с гравировкой 500-600 грн,а не 100у.е.Как вы написали.А запчасти на ружья мц6,свободно можно купить любые на Ганз ру.Или в мастерской Броварского стенда.Покупали владельцы мц6 там не раз,шептала,пружины,бойки,ударники,без проблем.И пластину там же мастер подгонит идеально если нужно.Так что проблемы с запчастями на мц6 ни какой нет.
Еще раз!!! Ну вот зачем такое писать!??
Давайте по Туле, там теоретически бывают запчасти на ружья 100-х серий, но опять таки Вам их никто не продаст!! Не верите, позвоните на завод, номера есть на сайте!!! Есть люди в Украине, есть в России, ник ПРОФ,,," которые этим занимаются ружьями МЦ и всем что с этим связано, за последние 5 лет, ответ один , ничего нету!! Но я соглашусь, чисто теоретически операция возможна, но если вы мне вразумительно докажите ЗАЧЕМ "трупу" менять лоб(я не имею в виду данный экземпляр, в нем как раз ничего менять не надо)???? Он что, начнет лучше думать????
Винты, нужного качества в КИЕВЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!! На мать его так, да сделать могут, но не больше!! НА Мц 11 100уе стоит не готовый винт с установкой, а только машинная заготовка, так что не "пудрите" людям голову!!! Теперь за Броварской стенд, работает там очень достойный МАСТЕР, зовут Виктор Федорович, не путать только!! Да он прекрасно выполняет определенные виды робот, Например я считаю его номером один в Украине по пайке стволов!! Также прекрасно он делает боевые пружины, надежность просто супер, если брать Меркель, то я бы взял лучше его, чем новую с завода!! Но это все расходники, никаких деталей, типа " лба" вам никто делать не будет!!

"Так что проблемы с запчастями на мц6 ни какой нет" -Извените, но ВЫ абсолютно не ориентируетесь в вопросе!!!

Вот люди такое почитают, и начинаеся кручение винтов, проверка оригинальность запчастей, и разно рода вскрытия!!
 
Зверху