Стоимость членских взносов по областям

kym61

Мисливець
Хоть бы раз выложили утверждённые калькуляции, расходов. Калькуляции расчёта биотехнии(трудоучастия). по обл.УООРам и головной организации. Было бы очень интересно рядовым охотникам на это взглянуть!
Вот было бы хорошо это в нашей, в общественной организации...
Вроде и положено, да и обязаны предоставить..
Тогда может и было бы немного понять обоснованность цен на отстрелки, расходную и доходную часть. Др. прелести .
 
Останнє редагування:

жак

Новачок
Івано-Франківська обл.м.Рогатин 1300+10гр бланк на качку,+10 бланк на зайця, а тепер голова колективу мицак розводить людей ще на 200гривень,або мішок зерна ,яке не облікується і не важиться-хто не дасть,не дам відстрілочну на зайця!!!а весною всім розказував,що в суму 1300+10+10 входять всі оплати за рік!
 

GENA 74

Мисливець
Что сегодня значит УООР, это далеко не тот УООР который был раньше. Сейчас им нужны только деньги. И каждый год подымают взносы, и цены на отстрелочные. Задаю вопрос в УООРЕ, что вы сделали, а в ответ нема денег. В районе 1000 охотников, взнос 750 гр,отстрелка 350 гр + разовые Фазан, заяц. А денег нема.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И тут все вздыхают и молчат в тряпочку.а когда собака без доков или 3 патрона в магазине так урон убытки враг народа ........
Я уже на примере одной из областных организаций давал расклад поступлений от взносов и необходимые расходы на содержание угодий (лишь те, которые обязательны по БЗ. А что, других расходов нет?)
И вам все равно ничего не ясно!
Взносы растут!.. А что гривна в три раза минимум рухнула, а цены соответственно на все выросли - это никто не учитывает? А налоги подняли на землю, а комуналка, отопление?.. Или только у вас в квартире?
А на сколько подняли взносы за последние, ладно - за последние четыре года (время падения гривны с 8 до 26)?
А на сколько, господа бизнесмены (есть, уверен, тут и такие, не все частными угодьями обзавелись - дорогое это удовольствие!), вы подняли за эти 4 года свою продукцию в цене?
 

GENA 74

Мисливець
Вопрос не о росте взносов, вопрос куда эти взносы идут. Отдельный вопрос по полям, балкам, и лесопосадкам, как составлены договоры по их аренде, и если они.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так продукцию уоора .....фазанов выпускаем сами угодья охранять сами.а нас только проверяют за наши взносы
А фазанов что - выпустили и ушли? Или сами же и... добыли?
И, судя по некоторым постам, приходится и вас проверять! А что делать,. если нарушение законодательства можно выявить почти в каждой теме? А в угодьях, думаю, их еще больше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что охотугодья, частная собственность УООРА. Вы работаете по договорам, или по аренде земли.
Вы, прежде чем нести чушь, почитайте, наконец, Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"! Где там сказано об "аренде земли"?
Блин, ни фига не читали, почти ни фига не знают, еще меньше поняли, но... лабуду гонят!..
И кто-то такой же... еще и поверит!!!
Скучно с вами, я на рыбалку!..
 

GENA 74

Мисливець
Честно вы меня повеселили, где в законе "Об охотничьем хозяйстве и охоте" написано что земля УООРОВСКАЯ. Пока еще земля государственная, а вы пока только пользователи этой земли. Но сейчас начался деребан этой самой земли, между Гослесхоз, уоор, ну и воор. Конечно такая кормушка, не х..я не делай, только деньги бери. А вы мне про закон, которому в обед 100 лет. Все зависит от решения суда.
 

Croc

Мисливець
Шановний Яковлев В.А. дайте відповідь навіщо голова УООРА просить дозволу полювати на моїх земельних паях? З.пов. І ще а коли розпайовані землі стали власністю УООРА.
 

Genry

Снайпер
Почитал и даже не улыбнуться с написанного.
Сегодня 30.10.2017 и цены правда изменились за 4е года на _всё_.
Оплатил взносы, лицензии и потратил АЖ порядка 1000грн. в год за любимое увлечение...
У нас всё принято вязать к валюте(стоимость топлива и прочее связано напрямую с ней). Давайте пересчитаем сколько же мы тратим сейчас и сколько тратили при курсе 8: 1000/27= 37USD. Обратная калькуляция по курсу 8х37=296грн. Разве 4 года тому охота обходилась в эти деньги?
Получается, что в сравнении с "как было" всё равно не дороже сейчас.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Честно вы меня повеселили, где в законе "Об охотничьем хозяйстве и охоте" написано что земля УООРОВСКАЯ. Пока еще земля государственная, а вы пока только пользователи этой земли. Но сейчас начался деребан этой самой земли, между Гослесхоз, уоор, ну и воор. Конечно такая кормушка, не х..я не делай, только деньги бери. А вы мне про закон, которому в обед 100 лет. Все зависит от решения суда.
Вы настолько далеки от самим заданного вопроса, что эту чушь даже обсуждать не надо! И при чем тут суд?.. Какая земля?.. Бред полный!!!
ПыСы. Рыба не клевала, но шел душевный дождик!
 
Зверху