Охота на фазана.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну что, панове... Сыновий долг я исполнил - побродил с родителем за зайчиком.

В 10.00 был свободен. Ну вот как на духу - не возбуждают они меня... Отвезли с Сашей папеньку домой, разжились розовенькими индульгенциями - и вперед, за жар-птицей...
У нас сегодня под Херсоном 90% влажность и северо-восток метров эдак 15 в секунду. Можете представить, что это значить в степи... Ходили, отдыхали, снова ходили...

Я и раньше подозревал, что ОНИ много лучше нас - искреннее, честнее, НАСТОЯЩЕЕ... Но когда Берта, загнав в подушечку колючку от акации, на трех лапах "сделала" нам двух ПРОФЕССОРОВ - тут даже такой циник, как я, расчувствовался... За качество фото звыняйте - холодно, тремор, камера запотела, не в фокусе и слезы на глазах. От ветра, наверное...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Пытался удрать пешком. Сыро, мряка, взлетали крайне неохотно. Берта все-же подняла на крыло. Взлет, отпускаю, отсчет 501,504,503... Бам. Облако красных перьев. Берта тянет... Очень удобно- дома чистить только нижний ствол.
 

Вкладення

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Декабрьские фазаны...самая любимая охота, молодых взяли ещё в октябре, ноябрем пошли среднего возраста))) сейчас время ветеранов. С каждым схватка, но благодаря собачке есть результат...Всем Удачи.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Красота! Елочку бы ими нарядить!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Всех панов и господ, сэров и пэров, сагибов и эфенди, синьоров и херров, а также мусью, гаспадарей, беев и бвана с наступающим Годом Петуха!


 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Охотился на фазана в Николаевской обл. Птицы много!
 

Вкладення

serj11

Мисливець
Январь морозяка страшная.Находясь в районе боевых действий возле Донецка зашли в разбитую ферму разжиться дровами,крыша разбита все валяется,вдруг что то мелькнуло.Присмотрелся фазаны я был в шоке они не летали а еле ходили,оказалось просто замерзли.Побратымы мясо,я им не трогать.Те что покрепче убежали,но самых вялых словил.Короче на мясо пустить не поднялась рука,я им ноги связал в ящик с под снарядов и забрал.Кормил жили у нас пару месяцев,побратымы давай пустим на жаркое не дал,немного снег сошёл мороз попустил и я их отпустил.Вот такая бывает охота на фазанов.
 

serj11

Мисливець
Да а вообще самый смак погоняться за матёрым декабрьским фазанов,когда грязь ноги прилипают просто к земле а он даже не улетает,а поднявши длиннющий хвост ,оглядываясь дрочит тебя:D:confused:o_Oo_Oвот где охота,и соперник:D.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Саша ...... да если бить одних петухов ...... то по весне ,курей колектив е... ть будет должен , ну как вы этого не понимаете........ поступайте как вам угодно .... мне женщины больше нравятся чем куры
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Да понимаю, только с классикой это у меня ну никак не ассоциируется.
Саша , класика охоты это одно , а диче розвидение второе , да приятно добыть петьку ....... трофей как ни как , а маньку кто потом топтать будет ???? не думали ......
 

Alex 80

Мисливець
В вольере один петух идет на 6- 8 самок. В природе на 10 . Так что Гусар не Гусар ты....
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда

Alex 80

Мисливець
Или гусар кум тебе ? Или вместе охотитесь? Явно видно что не вольерный. что бы на это сьехать, и когда что то говоришь, думай что говоришь. Поверь, в нашихъ краях фазана столько что ты и не видел, и как он размножается, мне ну ооочень хоршо известно.
 
Зверху