Меры ВС УООР для предотвращения инцидентов с открытием охоты.

lukyanovg56

Новачок
Яковлев В.А.;32734 сказав(ла):
АГромная спасиба!!!!

Все-таки, мужики, далекИ вы от процесса...
Может,по Вашему мннеию, мы и далеки, но охота в Харьковской обл. пока не открыта. Вчера ходил по охотугодьям- уровень воды выше прошлогоднего открытия, трава кругом зелёная, как весной, а мы ждём:не благоволят ли Там разрешить охотиться. Почему УООР расказывает о законах, а не видит реалии и не доказавает их у Дабкина в Харьковской ОГА?
 

Соловей

Новачок
Sarmat писал:
Лично у меня к Яковлеву притэнзий нет.
Для всех горячих на выводы могу поделиться своими соображениями по сложившейся ситуации.
1. Не оправдываю позицию УООР по причине неподготовленности к таким обстоятельствам как перенос открытия. Это можно было предвидеть.
2. Не были приняты меры по предуприждению необоснованного переноса.
3.По сложившейся ситуации в стране делаю вывод , что ВС УООР не мог поступать иначе в последнюю неделю . Радикальные меры , манифестации могли сделать ситуацию ещё хуже, потому что у власти находиться партия , состоящая из бывших СССРовских руководителей однопартийцев, и они правят по старинке, где слово лидера не оспаривается, какое бы оно ни было.Старая власть , старые методы и УООР действовал согласно этим правилам, потому что с ними иначе нельзя.


И УООР-савковый,с их метадом работы. Некто на блюце не принесет!.Людей надо организовывать,звать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
lukyanovg56;32742 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
АГромная спасиба!!!!

Все-таки, мужики, далекИ вы от процесса...


Может,по Вашему мннеию, мы и далеки, но охота в Харьковской обл. пока не открыта. Вчера ходил по охотугодьям- уровень воды выше прошлогоднего открытия, трава кругом зелёная, как весной, а мы ждём:не благоволят ли Там разрешить охотиться. Почему УООР расказывает о законах, а не видит реалии и не доказавает их у Дабкина в Харьковской ОГА?
Откуда такая уверенность? И потом, почему вы решили, что УООР должен отвечать за действия самостоятельного и довольно самодостаточного КМУ?
 

Anton

Мисливець
Не буду копировать, просто отвечу:
Да в необоснованном решении КМУ УООР ни коем образом не виноват, но, в том, что послужило поводом к принятию такого решения определенная доля ответственности есть. Поясню, во первых слабая информационная работа - в народе охотник и браконьер стали практически словами синонимами, а ста ло быть поддержки со стороны населения у нас 0.
Второе, о том, что лесхоз будет выходить с подобной инициативой было известно почти месяц назад, а предполагаться это должно было еще год назад. И ни каких орг выводов и мероприятий не проведено. А если и проведены, то тихо, кулуарно, и о них ни кто ни чего не знает. Доказательство эта тема.
Третье, есть все основания полагать, что в следующем году подобная ситуация повторится, и я могу поспорить, что на сегодняшний день ни кто ее не прогнозирует и мер ни каких не предпринимает.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Антон, в доказательстве, например, это сайта, можешь при желании увидеть, что пишешь-пишешь, объясняешь-объясняешь, а через два поста может быть задан тот же вопрос. И о чем это говорит? Да ни о чем!
Тем более, что когда отвечаешь на вопросы, каждый все равно видет и воспринимает ответ так, как хочет, или как способен.
Скажи, пожалуйства, что мы должны были сделать до того, как появилась точная информация о попытке притормозить охоту? (что мы делали после того, как такая информация у нас появилась 27.07, я уже писал, повторяться смысла не вижу)
 

YVK1

Мисливець
На месте председателя УООР, я бы еще в начале июля инициировал профилактическое обращение в Кабмин и депутатам-охотникам ВСУ о недопущении практики безпочвенного переноса открытия охоты по перу + проводил бы активную пропагандисткую работу по защите интересов охотников в СМИ...
Активнее надо работать по созданию образа правильного охотника и смело привлекать к этой раюботе массы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;32822 сказав(ла):
На месте председателя УООР, я бы еще в начале июля инициировал профилактическое обращение в Кабмин и депутатам-охотникам ВСУ о недопущении практики безпочвенного переноса открытия охоты по перу + проводил бы активную пропагандисткую работу по защите интересов охотников в СМИ...
Активнее надо работать по созданию образа правильного охотника и смело привлекать к этой раюботе массы.
Юра, действительно началась попытка "забанить" охоту 27.07.2011. Мы с этого дня и стали сопротивляться и бороться. А с первого августа работали вообще в авральном режиме, я первого до 22 на работе торчал, готовил бамаги для КМУ. Потом пошли в наступление на Президента , КМУ и Сивца. Были с Шуляром на брифинге Сивца, где Шеф выступил против него. Потом давал пресс-конференцию для всех телеканлов, которые пришли к Сивцу на брифинг. А с 10.08, если бы не твердое обещание КМУ открыть охоту, была спланирована акция протеста против действий Правительства. Но они таки пообещали, и мы не стали этого делать.
А образ правильного охотника надо делать в первую очередь самому охотнику.
А то вон, на вашем сайте, крутые ребята всех строили и учили "правильной охоте", а когда сами собрались на облавную в очередной раз, я одному из них (как по-мне, самому разумному и знающему) еще до выезда объяснил, что они там нарушат. Он сразу даже не понял, что есть такой запрет, а когда я ему объяснил и показал, где это написано, так стал сразу просить никому не говорить, какие они нарушители.
Так они, насколько я знаю, и поехали нарушать.
А других учат!..
 

Syava70

Мисливець
Предлагаю с помощью сегодняшней ситуации с открытием (вернее переносом) охоты попробовать заглянуть в недалёкое будущее. Не является ли сегодняшнее открытие охоты генеральной репетицией событий, которые в скорости могут возникнуть в связи с продлением УООРом арендного договора? Теперь несложно будет отследить (в этих местах охота пока закрыта), в каких регионах наметилась тенденция к наложению лапы на охотугодия. Если вожакам УООРа, как и рядовым охотникам, небезразлична судьба охоты, как таковой, следует начать думать об этом уже сегодня, а то настанет вышеупомянутая дата, договор не продлят, начнутся разговоры: "ну кто бы мог предположить?!" А ребята наверху уже знают, что кроме десятка-другого писем в канцелярию Герман, да протеста 0,5% охотников в Киеве ничего не будет. Тем, кто стоит во главе УООРа, надо знать, что в будущих частных охотугодиях не только нам, но и им места не будет. Сегодняшняя лояльность к происходящему как бы не вышла боком в будущем. Чтобы не проиграть проблемную ситуацию, надо хотя бы её предвидеть. А что такое частное охотугодие или ООО, имеющее к ним отношение, здесь в Харьковской обл. нам известно непонаслышке. Поверте, хорошего мало. Но это уже отдельная тема.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Sarmat;32551 сказав(ла):
Например собрать достоверную статистику и обратиться к ТВ ,например к Савику Шустеру , или к таким же рейтинговым программам , и попросить принять в ней участие того же Сивца и например Яковлева и пусть на всю страну блымает за свою ложь этот сивец.
Ну прямо на Майдан , с новым крестовым бело-сердешным оранжевым походом и обязательно этого ЦРУшника Шустрого прихватить ... по децки выглядит и мы это уже проходили ... да и Шустрый немало денег за эфир потребует .... кто спонсировать станет ... делегаты с Хантер-Сервера ??? Они это майдан шоу ценят и полюбляють ... или опять опозиция во гласе с сиделецей ???
 

YVK1

Мисливець
PETROPAVEL;33195 сказав(ла):
... по децки выглядит и мы это уже проходили ... кто спонсировать станет ... делегаты с Хантер-Сервера ??? Они это майдан шоу ценят и полюбляють ...
Самый неудачный спич. Просто глупо. :(
И это не обсуждение действий модератора - это конcтатация факта.
 

Sarmat

Мисливець
PETROPAVEL;33195 сказав(ла):
Sarmat писал:
Например собрать достоверную статистику и обратиться к ТВ ,например к Савику Шустеру , или к таким же рейтинговым программам , и попросить принять в ней участие того же Сивца и например Яковлева и пусть на всю страну блымает за свою ложь этот сивец.


Ну прямо на Майдан , с новым крестовым бело-сердешным оранжевым походом и обязательно этого ЦРУшника Шустрого прихватить ... по децки выглядит и мы это уже проходили ... да и Шустрый немало денег за эфир потребует .... кто спонсировать станет ... делегаты с Хантер-Сервера ??? Они это майдан шоу ценят и полюбляють ... или опять опозиция во гласе с сиделецей ???
Ув. модератор прочтите внимательно тему и предложите что то своё.Или вы считаете что через программу Шустера или другую рейтинговую программу Шуляр или Яковлев не смогут высказать свою точку зрения ? К вашему сведению участники дискусии есть лица приглашонные и за дебаты не платят ни копейки.
 

Игорь 21

Мисливець
PETROPAVEL;33195 сказав(ла):
да и Шустрый немало денег за эфир потребует .
Но ведь как то надо реагировать или сидеть и трындеть типа мы что то делаем , а что ?. Я человек не богатый но если Шустеру надо заплатить что бы что то сдвинуть с места , то готов внести финансовую помощ
 

sergs

Новачок
Шустер это шоу, для некоторых пиар, разговор на ооочень обширные темы - корупция, украинский язык и т.п. Кто решит конкретную проблему - чиновники которых пригласят, смешно, ОНИ БУДУТ НАГЛО ВРАТЬ И ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Потом пустят видеоролик, на котором происходит пик охоты - убитых зверей, натаска или нагонка собак, кровь, и т.д, после этого полстраны будет ненавидеть охотников.
Должно быть какое-то решение, но увы, рядовым гражданам до определенного момента остается только быть сторонними наблюдателями - надо было раньше заниматься отстаиванием интересов - когда создавались частные охотоугодья, "мнимые заповедники", очень взвешено подходить к выборам "руководителей" местных УООРов. Вы встретили хоть одного "участника" частных охотоугодий, кто против, что их что-то не устраивает, или верхушка местных УООР сейчас больше всех недовольна???
 

Sarmat

Мисливець
sergs;33258 сказав(ла):
Шустер это шоу, для некоторых пиар, разговор на ооочень обширные темы - корупция, украинский язык и т.п. Кто решит конкретную проблему - чиновники которых пригласят, смешно, ОНИ БУДУТ НАГЛО ВРАТЬ И ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Потом пустят видеоролик, на котором происходит пик охоты - убитых зверей, натаска или нагонка собак, кровь, и т.д, после этого полстраны будет ненавидеть охотников.
Для этого и нужны разьяснения с весомыми аргументами не в интернете а в СМИ.Толку от нашего клацания по клавишам ? Народ понимающий отделит грешное от праведного.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;34843 сказав(ла):
Ув. Админ и модераторы прошу выяснить в УООРе Херсонской области причастность охотников к этому пожару

http://tsn.ua/video/video-novini/?page=2&media_id=383476780&items=33926&type=0



и дать разьяснения .
Второй день с Интером ругаемся! Можешь и сам позвонить по тел. 207 03 03, спросить, откуда у них информация, которую они озвучили на 110-й секунде Подробнойстей, показанных вчера утром в 7-30.
Наши из Херсона утверждают, что инцидент был в понедельник (неохотничий день), около 12 часов (неохотничье время), на терриитории ПЗФ (неохотничье место). Да и в том районе области охота открывается лишь с 3.09. У лесников, которые сегодня должны были губернатору доложить, что охотники тут не при чем, претензий нет, у МЧС (их нач. облуправления В. Кропивницкий выступал в том же сюжете) - тоже.
Представители Интреа сказали, что информация "от правоохранительных органов", хотя сами тут же спросили: "А это кто?" Обещали перезвонить, как только сами разберутся.
После обеда уточню, что нового в области, и буду ругаться с Интером дальше.
Видимо, придется писать письмо с требованием опровержения и извинения перед охотниками Херсонщины
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С просмотром нового сюжета тактику меняем: придется ругаться с господином В. Кропивницким, который грубо намекнул на вину охотников и рыбаков в возникновении пожаров.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Своим в Херсоне вказивку дали, начнут выяснять у МЧСника, откуда он взял такую информацию и как будет оправдывать свои слова
 
Зверху