Открытие охоты 2011.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
igor805;32041 сказав(ла):
Запрещают открытие с ружьём. А праздновать открытие никто не запрещал и никто не запретит. Так что вполне законно можно выезжать и праздновать, хотя без ружья ЗЕЛЁНАЯ ДУШИТ.
С фотоаппаратом можно. Бери!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Игорь 21;32054 сказав(ла):
Только что приехал из угодий п Шевченково 18 00 ни одного выстрела , посидели с младшим сыном, немного перекусили на природе и поехали домой, всетаки очень радует то обьстоятельство , что несмотря на безсмысленные и безпочвенные указы властей мы остаемся законопослушными и культурными людьми и Охотниками с большой буквы
Хорошая мысль! Не дадим ИМ повода!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Игорь 21;32054 сказав(ла):
Только что приехал из угодий п Шевченково 18 00 ни одного выстрела , посидели с младшим сыном, немного перекусили на природе и поехали домой, всетаки очень радует то обьстоятельство , что несмотря на безсмысленные и безпочвенные указы властей мы остаемся законопослушными и культурными людьми и Охотниками с большой буквы
Хорошая мысль! Не дадим ИМ повода!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Миколай;32061 сказав(ла):
Мужики вчора брав відстрілки в Збаражі, поки що ніякої бумаги про закриття вони немають і кажуть якщо нічого не прийде то відкриваємось по-плану.
Якщо та аби - в роті виростуть гриби!
Чекаємо...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Colt;32063 сказав(ла):
В Житомирской обл, охота открылась сегодня в 16:00 только в некоторых районах олбасти, хотя отстрелки выдавались во всех районах.Ну полный беспредел!!!!
Скорее неисполнительность некоторых "товарищей". Скорее всего, они "получат"
 

Anton

Мисливець
А у меня , вот какой вопрос возник, ну хорошо, запретили что? Запретили ОХОТУ, а по тарелкам к примеру стрелять не запретили... Может стоит в качестве протеста, ну и чтоб сильно горячие головы остудить, опять же не нарушать традицию второй субботы августа, под эгидой УООР устроить состязания? А если их провести в каждом районе, по всей Украине, то 15-го в понедельник у Сивца можно спросить, сколько лесов сгорело после первого тура всеукраинского чемпионата по стрельбе среди охотников любителей.
А прессу к такому мероприятию привлечь довольно просто. Пусть потом и прессе объяснит...
 

veter

Мисливець
Говорят, что в Крыму открылась охота на голубей и перепела - это правда, кто подскажет?
 

Baron

Новачок
Colt писал:
В Житомирской обл, охота открылась сегодня в 16:00 только в некоторых районах олбасти, хотя отстрелки выдавались во всех районах.Ну полный беспредел!!!!


Не занимайтесь провокациями. По Житомирской есть распоряжение губернатора (№278 от 05.05.2011 о запрете открытия охоты) или вы думаете, что к 16-00 передумал? Если даже так, то советую дождаться статистики контролирующих органов, сколько привлекли к админке.
У нас в области сегодня было много рейдовых бригад - ниодного "человека с ружьем" замечено не было. :)
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня сделал следующие фотки:

РЕСКО СНИЗИЛАСЬ ПОПУЛЯЦИЯ СЕЛЕЗНЯ!
 

Вкладення

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
ВОТ ТАК 6.08.2011 Г. ПРИВЕТСТВОВАЛИ РЕШЕНИЕ КАБМИНА В ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ
 

Вкладення

Бекас

Мисливець
Уважаемые! мы, и Я в том числе выехали на открытие охоты в указонный срок по отстрелочным карточкам, и не одна зараза не приехала проверить нас и не кого другого на выезде, чего Вы боитесь Ваше право выижать и стрелять всегда за Вами, не дайте себя сжать в тиски, ведь это эксперемент над нами каждый следующий год, так и будет, потому как предыдущий год был такой-же, примять под себя все хозяйства УООР это в ихних планах нашего типа государства, и не дать бунтовать Уважаемым себя охотникам прибрать угодья к частным рукам грязного бизнесса , за что МЫ ВСЕ платим, КОМУ?
 

Pasha

Новачок
Когда на местах будут проводится митинги? Если смолчим охоту не откроют. Может есть смысл перекрыть трасу какую нибудь, дабы поняли что мы не шутим и получить больший резонанс.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;32091 сказав(ла):
А у меня , вот какой вопрос возник, ну хорошо, запретили что? Запретили ОХОТУ, а по тарелкам к примеру стрелять не запретили... Может стоит в качестве протеста, ну и чтоб сильно горячие головы остудить, опять же не нарушать традицию второй субботы августа, под эгидой УООР устроить состязания? А если их провести в каждом районе, по всей Украине, то 15-го в понедельник у Сивца можно спросить, сколько лесов сгорело после первого тура всеукраинского чемпионата по стрельбе среди охотников любителей.
А прессу к такому мероприятию привлечь довольно просто. Пусть потом и прессе объяснит...
Тоха, ну ты тоже сказал: причем стрельба на стенде к показателю пожаров в охотугодьях?
А стрельба по тарелочкам в угодьях будет приравнена к охоте, т.е. - не разрешена сейчас
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Viktorio;32097 сказав(ла):
Сегодня сделал следующие фотки:

РЕСКО СНИЗИЛАСЬ ПОПУЛЯЦИЯ СЕЛЕЗНЯ!
Скорее, не "резко снизилась популяция селезня", а уменьшилась доля селезня в популяции утки кряковой
 

Syava70

Мисливець
Думал нас будет четверо. На поверку насчитал 18 . Хотя и были малознакомыми людьми, сели в один кружок. Наверное, сильно икалось г-ну Сивцу, но уж пусть не обижается - заслужил. Как всегда - "За щасливий постріл". 18.00 - все по местам и огонь! - достойный ответ тем, кто ничего не смыслит ни в охоте, ни в охотничьих душах . К протоколам все морально были готовы... а в ответ тишина. Наверное, те, кто "контролирует" тоже охотники, морально были с нами.
 

Rysak

Мисливець
Яковлев В.А.;32075 сказав(ла):
Rysak писал:

Viktorio писал:

Rysak писал:
А в нас обл Хмельницький голова УТМР видав наказ про скасування наказу про відкриття полювання,який діє до особливого розпорядження.Ну і скажіть мені тепер,що він не дибіл...


Рекомендую вирази підбирати більш коректні. Якщо Ви мали на увазі нового голову обласногого УТМР, відповідаю - ні, не д...л.
Відповідне розпорядження на виконаня рішеня уряду надійшло від ОДА, що на Вашу думку повинно було робити УТМР? Зачиняти канцелярію? Палити пошту? Готуватись до візитів прокуратури?

Повірте, ситуація для всіх як серпом по я...(одному місцю).


Наказ написаний в звязку з чим???Хто просив УТМР писати наказ???Хіба в розпорядженні мова йшла про Утмр????Наказ вийшов 4 серпня,хоча наш голова туди не їздив,але там є його підпис і печатка.Я 4 брав сезнку сусідові,приблизно о 14:00,то мені її оформили без питань.Для чого так кидати людей????


Рисак, дивись рекламу: там рекламують і заспокійливе...
А Ви читайте уважніше,не Рисак,а Русак,є така порода зайця в Україні)))Я рекламу бачив,і спокійний,як удав,але для чого нам брешуть ті люди,які за наші внески і т.д. і т.п. отримують заробітну плату???
 

OldHunt

Новачок
Syava70;32113 сказав(ла):
Думал нас будет четверо. На поверку насчитал 18 . Хотя и были малознакомыми людьми, сели в один кружок. Наверное, сильно икалось г-ну Сивцу, но уж пусть не обижается - заслужил. Как всегда - "За щасливий постріл". 18.00 - все по местам и огонь! - достойный ответ тем, кто ничего не смыслит ни в охоте, ни в охотничьих душах . К протоколам все морально были готовы... а в ответ тишина. Наверное, те, кто "контролирует" тоже охотники, морально были с нами.
А я думаю, шо власть поняла УЖЕ, шо в очередной раз ОБЛАЖАЛАСЬ. И теперь ищет красивый выход из некрасивой ситуации..
 

NASA

Слідопит
Я не думаю, что организованное мероприятие (стрельба по тарелочкам)может быть приравнена к охоте. Ведь когда на день рыбака или 9-го мая УООР организовует такие мероприятия, они же то же проходят в тот момент когда охота запрещена не так ли? Понятно, можно сказать что это приурочено к празднику, но открытие - это тоже праздник и к нему можно приурочить! Мне кажется, надо просто этим заняться, председателю обл. УООРа подготовить соответствующие документы, отвести территорию, например где-то на большой поляне далеко от леса, или в овраге. И провести соревнования местного или областного уровня с последующим празднованием, со всеми мерами безопасности, на прикол, даже пожарку можно нанять, собравшись средствами. Я думаю ни один нач. части МЧС не будет против (зачастую они охотники и рыбаки, короче нормальные люди).
 
Зверху