Открытие охоты 2011.

Игорь 21

Мисливець
Антон молодец так держать, побольше таких как ты, а то ходят сопли повесили типа закрыли охоту и все с дома ни шагу
 

Anton

Мисливець
Игорь 21;31946 сказав(ла):
Антон молодец так держать, побольше таких как ты, а то ходят сопли повесили типа закрыли охоту и все с дома ни шагу
Ну, хвалить меня сильно не надо, сам я в поля не поеду. Да и в целом ни кому не советую, а вот в Кмев на акции протеста думаю подтянусь.
С другой стороны у меня и сезонка то только с 13го, но врядле мне ее кто-то отметит(((
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Сегодня взяли под стражу Тимошенко - и сразу добавилась новая головная боль: как не дать разным политическим партиям превратить нашу предстоящую акцию протеста против необоснованного переноса сроков охоты в свою трибуну по этому событию.
Но уверен - и с этим справимся!
ОХОТА - ВНЕ ПОЛИТИКИ !
 

Игорь 21

Мисливець
Та написал и сам думаю что погорячился , а может власть только етого и ждет
 

Игорь 21

Мисливець
Очень Очень Очень хотелось бы услышать видеообращения председателя ВС УООР Шуляр Н С ко всем охотникам Украины пусть просветит и поддержит нас морально
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Что за черт? Опять писал-писал, а оно взяло и куда-то делось!.. Аж зло берет.
Повторюсь коротко.
Коллеги! Идти на охоту можно лишь, если губернатор не издал запрета в области. Если такой запрет уже есть, то предупреждаю еще раз: на въездах будут кордоны из милиции, экологов и лесников. Причем, если на дорогах общего пользования они будут только предупреждать и возвращать назад, то в угодьях они будут иметь полное и законное право на составление протоколов про админправонарушения по ч. 1 ст. 85 КУоАП. Причем, как обычно, милиция может поотбирать оружие, которое потом вернут, но нервы попортят вам. А если вас обнаружат, когда вы уже добыли дичь, то наступит нарушение, ответственность за которое попадает по действие ч. 2 ст. 85 КУоАП, а это может иметь следствием конфискацию и дичи, и оружия! И оно вам надо? Да еще будут говорить, что охотники - злостные нарушители и браконьеры! И оно вам надо?
Когда читаешь, как некоторые пишут, что "Я пойду в любом случае!", то начинаешь думать, что решение про запрет охоты - решение правильное. так как у таких охотников появится возможность и время изучить законы и стать законопослушными.
Не позорьте ряды честных охотников!

ПыСы. Больше к такой теме не возвращаюсь.
 

vova0879

Новачок
Вот ми тут так багато говоримо а відповідь на просте питання нас з Вами другий рік під ряд мають в саме інтимне місце і рахують що так і має бути я вже навіть не хочу думати куди нас і що з нами зроблять на відкриття 2012 напевно по Європейски тобто по Французьки
 

Syava70

Мисливець
Добрый вечер. Хотелось бы глянуть на это всё как бы с высоты последних лет. Напомню, что пару лет назад,депутат Харьковской обл. Рады тов. Салыгин хотел прикрыть охоту в области так это лет на пять - жалко зверушек, ну очень добрый дядя. Как потом оказалось лицо похожое на тов. Салыгина хотело наложить лапу на змиевские охотугодие, но вот не срослось что-то. (интересно, пожурили ли товарищи своего члена партии за партийную нескромность?) - да, пожурили. Его через несколько месяцев уволили. Админ
Теперь после дождей закрывают охоту "в связи с пожароопасностью". Господам властьдержащим нужно быть последовательным. А именно: осенью запретить охотиться из-за дождей (у утки перья мокрые, тяжело летать), а зимой - много снега (зайцам убегать трудно). Напоминает это всё ситуацию в городе Харькове, только в государственном масштабе. Да только теперь еще деньги берут, а охоту отменяют.
Ребята, положите вы на их всех, езжайте на охоту. Но при самом плохом раскладе штраф 51грн (бутылка водки). Я еду, и врядли опозорю ряды честных охотников. Пусть будет стыдно тем кто до такой ситуации доводит. С ув.
 

Baron

Новачок
ВІННИЦЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ


від 4 серпня 2011 року № 410


Про заборону відкриття в області у 2011 році
полювання на пернату дичину

На виконання розпорядження Кабінету Міністрів України від 1 серпня 2011 № 730-р “Деякі питання запобігання виникненню у 2011 році пожеж на території України”:

1. Заборонити відкриття в області у 2011 році полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.

2. Контроль за виконання цього розпорядження покласти на заступника голови облдержадміністрації Чернія В.В.


Голова обласної державної
адміністрації М. ДЖИГА


Ну и по цепочке все остальные - у них же жесткая вертикаль власти, не думаю, что кто-то хочет попасть в горизонталь.
 

BENENKO

Новачок
По Харьковской области распоряжение № 440 от 05 августа 2011г. подписал Бабаев, Допа в отпуске, О ЗАПРЕТЕ НА ОХОТУ до особого распоряжения.
Ув. колеги разделяю нашу общую боль, но лучше не выезжать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;31944 сказав(ла):
Тем, кого завтра поймают экологи, лесники, и прочие милиционеры...
В поля можно выходить только при наличие всех документов, оплаченных, отмеченных, и зарегистрированных. Успели до приказа, молодцы, про распоряжение ни чего не слышали. В случае составления протокола - так в протоколе и указываете, что имею на руках все разрешающие документы, о запрете первый раз услышал от составляющих протокол сотрудников...., после их сообщения охоту прекратил!
В таком случае протокол с 99,9% уверенностью можно обжаловать в суде, и выиграть!
Антон, не помнишь, как это говорят, что незнание не освобождает от ответственности? А знание - освобождает!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Syava70 писал:
Добрый вечер. Хотелось бы глянуть на это всё как бы с высоты последних лет. Напомню, что пару лет назад,депутат Харьковской обл. Рады тов. Салыгин хотел прикрыть охоту в области так это лет на пять - жалко зверушек, ну очень добрый дядя. Как потом оказалось лицо похожое на тов. Салыгина хотело наложить лапу на змиевские охотугодие, но вот не срослось что-то. (интересно, пожурили ли товарищи своего члена партии за партийную нескромность?) - да, пожурили. Его через несколько месяцев уволили. Админ
Теперь после дождей закрывают охоту "в связи с пожароопасностью". Господам властьдержащим нужно быть последовательным. А именно: осенью запретить охотиться из-за дождей (у утки перья мокрые, тяжело летать), а зимой - много снега (зайцам убегать трудно). Напоминает это всё ситуацию в городе Харькове, только в государственном масштабе. Да только теперь еще деньги берут, а охоту отменяют.
Ребята, положите вы на их всех, езжайте на охоту. Но при самом плохом раскладе штраф 51грн (бутылка водки). Я еду, и врядли опозорю ряды честных охотников. Пусть будет стыдно тем кто до такой ситуации доводит. С ув.



Что в убеждении самое главное? Не знание предмета, а уверенность, с которой говоришь!
Но!
Часть 1 ст. 85 КУоАП: штраф от 102 до 1020 грн;

часть 2 ст. 85: штраф 1020-2040 грн + ущерб за добытую дичь + конфискация ружья, патронов и дичи.

ПыСы. Ежели у кого лишние деньге, то бросьте мне на лечение опухоли жены. Думаю, толку будет больше. Хотя, конечно, кто горячо любит Родину-Мать, то можно и Её побаловать штрафами от себя.

Удачи в пополнении госбюджета страны всеми доступными методами!!! -:)
 

Vasil_Romtsiv

Мисливець
Пропоную на мітинг з своїми першими помічниками (це хто має змогу ) для більшого галасу. Іможе преса якась толкова попадеться,а НЕ ТОЙ ЧУВАК З "УРЯДОВОГО КУРЄРУ" ЯКИ далей від наших проблем.
ЙОМУ можна запропонувати ( хай статю напише про від мідміну нового року,або дня ВДВ) МОЖЕ В РЄПУ НЕ ХАПНЕ.))))))))
 

Rysak

Мисливець
А в нас обл Хмельницький голова УТМР видав наказ про скасування наказу про відкриття полювання,який діє до особливого розпорядження.Ну і скажіть мені тепер,що він не дибіл...
 

Rysak

Мисливець
Шкода,що сканера не маю,мені добрі люди копію наказу дали,тепер можна і голову обл УТМР чмирити і районих голів,які про наказ проголосували.
 

Vasil_Romtsiv

Мисливець
+100
В наступному році закінчується термі. По мисливських угідях буде переросподіл , або продовження угоди. Тоді можете відігратись , якщо не пізно.
 

vetalian

Новачок
Яковлев В.А.;31958 сказав(ла):
Что за черт? Опять писал-писал, а оно взяло и куда-то делось!.. Аж зло берет.
Повторюсь коротко.
Коллеги! Идти на охоту можно лишь, если губернатор не издал запрета в области. Если такой запрет уже есть, то предупреждаю еще раз: на въездах будут кордоны из милиции, экологов и лесников. Причем, если на дорогах общего пользования они будут только предупреждать и возвращать назад, то в угодьях они будут иметь полное и законное право на составление протоколов про админправонарушения по ч. 1 ст. 85 КУоАП. Причем, как обычно, милиция может поотбирать оружие, которое потом вернут, но нервы попортят вам. А если вас обнаружат, когда вы уже добыли дичь, то наступит нарушение, ответственность за которое попадает по действие ч. 2 ст. 85 КУоАП, а это может иметь следствием конфискацию и дичи, и оружия! И оно вам надо? Да еще будут говорить, что охотники - злостные нарушители и браконьеры! И оно вам надо?
Когда читаешь, как некоторые пишут, что "Я пойду в любом случае!", то начинаешь думать, что решение про запрет охоты - решение правильное. так как у таких охотников появится возможность и время изучить законы и стать законопослушными.
Не позорьте ряды честных охотников!

ПыСы. Больше к такой теме не возвращаюсь.
Закройте эту охоту на фиг, как хочет г.Сивец, и не томите душу.
А Сивец Вас с нами опозорил, и обламал по самые не хочу.
И стакими полководцами не каких акций не будет.
 
Зверху