Открытие охоты 2011.

vetalian

Новачок
А мне по барабану, я купил отстрелку на 6.08.11, у нас завтра открытие и мне плевать на все запреты, я лично на открытии буду, мне просто интересно, я буду браконьером, со всема доками, или нет пан. Яковлев, Ваше мнение?
ИЗ-ЗА ПРИНЦЫПА!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Я хоть и не Яковлев, но скажу что , таки ДА , будешь ты браконьером. Почему? Ну подумай.
 

mom

Мисливець
Харьков как говорили выше в обед "закрылся" до обеда было всё пучком, на Западной Украине как я знаю там всё наоборот, при тех-же законах-люди другие.
 

vetalian

Новачок
Дядя Вася;31910 сказав(ла):
Я хоть и не Яковлев, но скажу что , таки ДА , будешь ты браконьером. Почему? Ну подумай.
Лично Вас понимаю, Вам открытие не грозит, у Вас жара, но нас заливает, а этот запрет мне по барабану, у меня совесть чиста перед УООРом - я взносы заплатил, отстрелки взял на три района, а то что один холоп преподнес эту херню но извени, но это шаг или повод к браконьерству, и поверте мне на следующий год УООР будет в ж..е, я не призываю, а анализирую все будут платит взносы, брать отстрелки за два-три дня до открытия.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дам немного последней информации:
- сегодня с Сивцом общались одни госслужащие (я думаю не обязательно их называть) и он стоит на своём: в августе "пожароопасная ситуация" и перенос охоты оправдан, да и ему деваться особо некуда - или он выиграет с нами битву или "пшёл вон".
- Руководитель АПК Присяжнюк перед лицом всеукраинской акции протеста уже засомневался в подписанном и им распоряжении
- В Кабмине уже засуетились (наверное начало доходить, что если УООР организует, то это будет не 400 человек под Кабмином...)+ какой-то эффект дали наши письма Президенту и В Кабмин. В понедельник наш вопрос будет и на Кабмине.
 

veryman

Новачок
От би ніякого лиха на цих вихідних не наробили. А то спишуть на "охотників". Можуть зловити пару десятків "принципових", накатать протоколи і приписать їм якісь "багаття". А потів з понеділка як прапором будуть махать кругом, і в ЗМІ і КМУ і ще інде.
 

vetalian

Новачок
veryman;31916 сказав(ла):
От би ніякого лиха на цих вихідних не наробили. А то спишуть на "охотників". Можуть зловити пару десятків "принципових", накатать протоколи і приписать їм якісь "багаття". А потів з понеділка як прапором будуть махать кругом, і в ЗМІ і КМУ і ще інде.
А зловлять , в селах егеря продают отстрелки полным ходом, они даже не знают, что охота 6.08.11 не открывается, а не которые принципиально пойдут.
Все не лохи, а понимают, что перенос отркытия, это амбиция одного человека (Сивца), вхожого в кабинеты власти, а нам плевать на него - мы не лохи.
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;31890 сказав(ла):
Цитата: "я бы трактовал следующим образом :
1. Это не УКАЗ о запрете , а распоряжение центральным органам власти , у нас высший центральный орган власти в областях это облгосадминистрация во главе с представителем президента , а тоесть по простому ГУБЕРНАТОРОМ.
2. Касается это распоряжение на запрет , как указано в распоряжении , только там где есть пожарная опастность . Если нет пожарной опастности на определённой территории , тогда к таким территориям это распоряжение не касается.
3. Исходя из этого каждый губернатор должен исходя из гидрометереосводки , исходя из выводов МЧС принять на себя решение о запрете на открытие , или же разрешить открытие по закону.
Всё будет зависеть от здравого ума губернаторов в каждой области отдельно.И от указаний полученных свыше.
О правильности моего вывода прошу высказаться Яковлеву , и остальным юристам."(пост № 704)

Ответ (что-то с компом):по пункту 1 - правильно, распоряжение КМУ - для Губернаторов;
по п. 2 - распоряжение № 730-р безоговорочно требует запретить охоту без альтернативы!
по п. 3 - Исходя из контекста распоряжения № 730-р Губернатор обязан издать распоряжение о запрете охоты на своей территории до особого распоряжения КМУ.

Как получиться на самом деле - буде посмотреть
http://www.zhitomirnews.com/novini/13332-zavtra-v-zhitomiri-vidkrivayetsja-sezon.html
 

igor805

Новачок
Admin;31913 сказав(ла):
- сегодня с Сивцом общались одни госслужащие (я думаю не обязательно их называть) и он стоит на своём: в августе "пожароопасная ситуация" и перенос охоты оправдан, да и ему деваться особо некуда - или он выиграет с нами битву или "пшёл вон".
- Руководитель АПК Присяжнюк перед лицом всеукраинской акции протеста уже засомневался в подписанном и им распоряжении
Правильно делает, что сомневается. Сегодня общался с знакомым агрономом. Тот говорит, что ещё 3-4 дня такой погоды и ХЛЕБ начнёт рости на корню. А Сивцу ПОЖАРООПАСНАЯ СИТУАЦИЯ. И по барабану ему проблемы АПК, что с/х производители понесут милионные убытки и ЗАКРОМА РОДИНЫ недосчитаются многих тысяч тонн зерна.
 

vetalian

Новачок
А прихлебатели Сивца пару пожаров по любом организуют и спишут на охотников "бракош", у него другого выхода нет.
 

vetalian

Новачок
Sarmat;31920 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Цитата: "я бы трактовал следующим образом :
1. Это не УКАЗ о запрете , а распоряжение центральным органам власти , у нас высший центральный орган власти в областях это облгосадминистрация во главе с представителем президента , а тоесть по простому ГУБЕРНАТОРОМ.
2. Касается это распоряжение на запрет , как указано в распоряжении , только там где есть пожарная опастность . Если нет пожарной опастности на определённой территории , тогда к таким территориям это распоряжение не касается.
3. Исходя из этого каждый губернатор должен исходя из гидрометереосводки , исходя из выводов МЧС принять на себя решение о запрете на открытие , или же разрешить открытие по закону.
Всё будет зависеть от здравого ума губернаторов в каждой области отдельно.И от указаний полученных свыше.
О правильности моего вывода прошу высказаться Яковлеву , и остальным юристам."(пост № 704)

Ответ (что-то с компом):по пункту 1 - правильно, распоряжение КМУ - для Губернаторов;
по п. 2 - распоряжение № 730-р безоговорочно требует запретить охоту без альтернативы!
по п. 3 - Исходя из контекста распоряжения № 730-р Губернатор обязан издать распоряжение о запрете охоты на своей территории до особого распоряжения КМУ.

Как получиться на самом деле - буде посмотреть



http://www.zhitomirnews.com/novini/13332-zavtra-v-zhitomiri-vidkrivayetsja-sezon.html
Обьясните уважаемые Админ, тов. Яковлев - это открытие или нет?
 

Игорь 21

Мисливець
Ребята кто что конкретно знает по Харьковской обл , звонил в Балаклею говорят им сказали можно открыватся 100% а вот у нас неизвестно
 

vetalian

Новачок
Вы поймите в 2/3 открытие 13.08, а 1/3 в завтра - все зациклились на 13.08, а охотникам которые живут в обл. где завтра открытие, что делать?
 

vetalian

Новачок
Игорь 21;31925 сказав(ла):
Ребята кто что конкретно знает по Харьковской обл , звонил в Балаклею говорят им сказали можно открыватся 100% а вот у нас неизвестно
Я тоже о том, у нас в некоторых районах идет открытие полным ходом, вот в завтра и будет противостояние лесхоз, екологи, милиция против охотников
 

Tos

Новачок
Вітаю братів мисливців з житомирщини.Можливо попаду до Вас
 

Игорь 21

Мисливець
Тлько что из смежного форума поступила инфа из Харьков ской ОДА о запрете на неопределенный срок да простят меня модераторы и просто читатели кроме как ублюдками их назвать нельзя достали уже до белого каления
 

koval1711

Новачок
В Хмельницком обещяют большие облавы,экологи и ллесхоз+ беркутята.
 

Игорь 21

Мисливець
Будь что будет завтра поеду открыватся и не ради мяса а чисто из за традиции потому как считаю всякие решения безпочвенными и оскарбительными терпеть больше не будем ведь МЫ не крепостные а они не паны
 

Anton

Мисливець
Тем, кого завтра поймают экологи, лесники, и прочие милиционеры...
В поля можно выходить только при наличие всех документов, оплаченных, отмеченных, и зарегистрированных. Успели до приказа, молодцы, про распоряжение ни чего не слышали. В случае составления протокола - так в протоколе и указываете, что имею на руках все разрешающие документы, о запрете первый раз услышал от составляющих протокол сотрудников...., после их сообщения охоту прекратил!
В таком случае протокол с 99,9% уверенностью можно обжаловать в суде, и выиграть!
 
Зверху