Открытие охоты 2011.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Миколай;31749 сказав(ла):
удалено ...Просто слів немає, одна ненависть і злість.....
Прошу, колеги, стримуватися. А то ще видадуть рішення про відбирання рушниць ... до того часу, як мисливці навчаться себе стримувати
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;31768 сказав(ла):
Президента оповестили о таком возможном варианте. С недели начинаем.
В общем элемента неожиданности не получится))) Шучу.
Ну меня волновало, чтоб не передумали. А в местные УООРы информацию уже направили??? Я переживаю за то, что неповоротливость на местах может послужить препятствием к оперативному сбору.
 

man144

Новачок
З початку року у Дніпропетровській області вигоріло сім з половиною гектарів лісу
04 августа 2011 18:53


З початку року у Дніпропетровській області вигоріло сім з половиною гектарів лісу. Втім, фахівці запевняють — повтору минулорічної пожежонебезпечної ситуації — не очікується. Погода — грає на руку лісникам. Проте підвищену готовність для патрулів — ніхто не відміняв. І досі діє заборона на розведення багать у лісах, а мисливці — все ще не знають коли почнеться сезон полювання. У загартованих минулорічною спекою місцевих лісників меньше клопоту. З погодою, кажуть, неабияк пощастило. Втім, стан бойової готовності — так і залишився нормою. Далася взнаки і минулорічна пожежа в Новомосковському лісництві. Тоді спека та необережне поводження з вогнем згубили майже 350 гектарів лісу. Тож тепер лісництва поступово переходять на вдосконалене відеоспостереження. З 14 пожежних вишок в області — 7 вже оснащені необхідним обладнанням. Заборона на розведення багать на території лісу — також продовжує діяти — до кінця пожежонебезпечного періоду. Аж до початку листопада — за порушення правил — відпочивальникам загрожує штраф. Мисливцям цьогоріч — не позаздриш. Всі вони в очікуванні відкриття сезону полювання, про початок якого в управлінні лісничого і мисливського господарства говорять наступне. Синоптики ж обіцяють — незначне похолодання протримається максимум до вихідних. Тому наступного тижня очикується підвищена загроза пожеж у лісах.
Похоже Сивец тоже не сидит на месте,а действует!!!!!
 

pirohryak21-12

Новачок
а как же быть тем губерням где открытие 6 августа???? они послезавтра открываются??? исходя из вышеизложенного то имеют полное право...
 

man144

Новачок
pirohryak21-12;31778 сказав(ла):
в Днепре опять ливень и где горит???
да очередная утка Сивца в начале четко написано с начало года,когда,что,кто виноват- не известно,это он так показывает что он работает,очерная инфо для его пиара!!!!!Ведь мы же пишим,ему надо что-то делать,как-то реагировал,хорошо,что хоть написали что не 06.08.а то сказали бы,что охотники бракорьерничать начали,устроили пажар
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Anton писал:

Яковлев В.А. писал:
Президента оповестили о таком возможном варианте. С недели начинаем.


В общем элемента неожиданности не получится))) Шучу.
Ну меня волновало, чтоб не передумали. А в местные УООРы информацию уже направили??? Я переживаю за то, что неповоротливость на местах может послужить препятствием к оперативному сбору.


Яковлев уже дал информацию, что с недели начинаем
По мне - уже бы сейчас начать, но эти все предупредительные выстрелы, переписка,политика....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;31773 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Президента оповестили о таком возможном варианте. С недели начинаем.

В общем элемента неожиданности не получится))) Шучу.
Ну меня волновало, чтоб не передумали. А в местные УООРы информацию уже направили??? Я переживаю за то, что неповоротливость на местах может послужить препятствием к оперативному сбору.
Антон, думаю, нас интересует не "Швыдка Настя" Правительства, а нормальный для нас исход дела
 

kch28

Новачок
Миколай;31751 сказав(ла):
Треба брати рушниці і валити їх всіх підряд. Суки жити не дають нормально. Чим рік тим гірше. Коли воно вже стане краще чи хотяби зупиниться.........
"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..."
Хай поки що поживуть, краще проігнорувати заборону і вийти на полювання того числа, яке записано в відстрілочній карточці, за яку всі ми платили гроші. На одного-двох можна скласти протокол на 300000 бланків не вистачить!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
kch28;31785 сказав(ла):
Миколай писал:
Треба брати рушниці і валити їх всіх підряд. Суки жити не дають нормально. Чим рік тим гірше. Коли воно вже стане краще чи хотяби зупиниться.........

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..."
Хай поки що поживуть, краще проігнорувати заборону і вийти на полювання того числа, яке записано в відстрілочній карточці, за яку всі ми платили гроші. На одного-двох можна скласти протокол на 300000 бланків не вистачить!
Блин, с кем приходится работать? Написать 3000 писем им сложно, а послать в 100 раз больше браконьеров, чтобы обо... испортить большую идею, - запросто.
Так дело не пойдет.
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;31788 сказав(ла):
Блин, с кем приходится работать? Написать 3000 писем им сложно, а послать в 100 раз больше браконьеров, чтобы обо... испортить большую идею, - запросто.
Так дело не пойдет.
И не говорите))))
А насчет быстрого реагирования, ну представьте себе, написали Вы писем, сидят себе такие гарант с примьером и рассуждают, ну если завтра на майдан выйдут, разрешим, а если не выйдут, то че переживать...
А на завтра УООРы тока добровольцев искать начнут....
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Anton писал:

Яковлев В.А. писал:
Блин, с кем приходится работать? Написать 3000 писем им сложно, а послать в 100 раз больше браконьеров, чтобы обо... испортить большую идею, - запросто.
Так дело не пойдет.



И не говорите))))
А насчет быстрого реагирования, ну представьте себе, написали Вы писем, сидят себе такие гарант с примьером и рассуждают, ну если завтра на майдан выйдут, разрешим, а если не выйдут, то че переживать...
А на завтра УООРы тока добровольцев искать начнут....


Насчёт быстрого реагирования - будь спок! На каких акциях УООРа были?
У нас налажено первичка-район-область-МИТИНГ.
Одна районная организация УООР (или с Херсонской или с Николаевской области) проводила митинг - явка членов этой организации была 120%, они подтянули соседей, коллег по работе, и было что выходили всей семьёй дед-сын-внук..
Да и ситуация сейчас такая что добровольцев искать особо не надо - помоги только до Киева и обратно на чём-то доехать...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pirohryak21-12;31777 сказав(ла):
а как же быть тем губерням где открытие 6 августа???? они послезавтра открываются??? исходя из вышеизложенного то имеют полное право...
Если не получили запрета от Губернатора - то причин для невыхода я не вижу. Но уточните у своих руководителей УООРа
 

Dorra

Мисливець
ситуация сейчас такая что добровольцев искать особо не надо - помоги только до Киева и обратно на чём-то доехать]
эт точно
 

Anton

Мисливець
Ох, не хочу выглядеть пессимистом, но блин тут не всех по городу проехать дозавешься....
Но будем верить в лучшее)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pirohryak21-12;31777 сказав(ла):
а как же быть тем губерням где открытие 6 августа???? они послезавтра открываются??? исходя из вышеизложенного то имеют полное право...
Если не получили запрета от Губернатора - то причин для невыхода я не вижу. Но уточните у своих руководителей УООРа

Anton;31740 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Все, на сегодня все

А, как же подготовка представителей УООРа на местах для поездки в Киев, в случае неполучения ответа от гаранта???
В спешке не то ответил.
Скорее всего и оптимальнее, в Киеве выводить местных, но в большом количестве, плюс кто сможет из регионов. А в регионах местных выводить к Губернатору - последний все равно доложит на верх.
 

venzil

Новачок
у УООРа то же есть свой интерес открытия сезона во время вот пусть он и оргонизует автобусы на Киев поедут многие!
 

Anton

Мисливець
Яковлев В.А.;31798 сказав(ла):
В спешке не то ответил.
Скорее всего и оптимальнее, в Киеве выводить местных, но в большом количестве, плюс кто сможет из регионов. А в регионах местных выводить к Губернатору - последний все равно доложит на верх.
Я собственно к чему спрашивал, а местные в курсе???
 

Dorra

Мисливець
venzil;31800 сказав(ла):
у УООРа то же есть свой интерес открытия сезона во время вот пусть он и оргонизует автобусы на Киев поедут многие!
да УООР у нас и так почти банкрот,организовать такое мероприятие думаю не смогут,так что нужно надеяться на свои сылы
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Anton писал:

Яковлев В.А. писал:
В спешке не то ответил.
Скорее всего и оптимальнее, в Киеве выводить местных, но в большом количестве, плюс кто сможет из регионов. А в регионах местных выводить к Губернатору - последний все равно доложит на верх.



Я собственно к чему спрашивал, а местные в курсе???


первичные, районные - пока не в курсе.
Областные руководители УООР о чём нужно - в курсе...
 
Зверху