Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258

solovey84

Мисливець
Вже давно звертаю увагу,що майже у всіх американських мисливців є борода.
 

Копатыч

Зброяр
Артур, ведь слово " охота" не означает только охоту на КРС, есть еще много разных охотничьих направлений.
 

Маламут

Новачок
Соглашусь с Monya и его фотками - полностью поддерживаю подобный стиль.
Да, что-то всем запала в душу фотка с парочкой "жжентельменов" - сдается мне, что так выглядят только те европейцы, которые ходят на охоту как наши депутаты в церковь... Это скорее дань статусу, а не традиций.
 

КСФ

Слідопит
вгадайте де мисливець а де ССівець з зондеркоманди?
:D:D..Я покупал себе Ремингтоновскую куртку-по сей день без малого 8 лет,Baleno получше..Jahti Jakt в праздничные дни:Dа охота-это всегда праздник..Осталось пошить в немецком стиле у все..
 
Останнє редагування:

КСФ

Слідопит
280 $ там...у нас....сами понимаете.Да любой профи портной пошьет-я уже узнавал.Дело за материалом-не могу определиться...
 

КСФ

Слідопит
..вспомнил случай из жизни.Еще в далеких 80-х,когда было честью идти в загоне с охотниками и в свои 9 лет нести отцу рюкзак за плечами с трофеем,у одного охотника была куртка цвета соломы.Неоднократно,помнится ,зайцы шли на него без всякой опаски,реально воспринимая его как кучку соломы,а он их тем самым "ложил на лопатки".Зверь не так боязно относится к светлому,как к темному предмету.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
.Да любой профи портной пошьет-я уже узнавал.Дело за материалом-не могу определиться...
Дуже интересно, если не секрет: сколько стоит у профи портной? Очень понравился пиджачок:). А там и брючки можно добавить...
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Для охот вот уже десять лет использую обычный армейский камуфляж. Хорош тем, что простой, не маркий и сохнет быстро. На августовских охотах обуваю обычные кеды. В них и в топь и в воду и по илу проще передвигаться чем в сапогах.
 
Летом использую "бундесовский" камуфляж(ткань нормальная), осенью - афганку старого советского образца (песочку, сейчас такую трудно найти, но можно), зимой: если снег, то белый маскхалат надеваю на ту же афганку. Но проверено мною было не раз: на любой охоте лучше однотонная неяркая одежда и при приближении зверя стоять не двигаться. Однажды ко мне подошла в лесу коза на 10 метров. Я собирал грибы, был в обыкновенных черных джинсах, коричневой куртке, просто увидел ее раньше и стоял не двигаясь. С тех пор понял, что дело не в камуфляже, главное не выделяться. Кстати по поводу ярких жилетов или кепок, тоже замечал, что звери, хотя говорят, что они дальтоники, но почему-то не любят эти яркие вещи и обходят их стороной.
 
Зверху