латунные гильзы

ЛЕШШИЙ

Мисливець
КСФ;125383 сказав(ла):
Для резкого,надежного выстрела применяю двойной заряд центробоя(легонько выдавливаю пластинку и вставляю в др.капсюль,из 2-х капсюлей получается один).
А подробнее можно, как выдавить, чтоб состав не треснул и не рассыпался?
Слышал в гильзах два дополнительных отверстия просверливают, или те которые есть расширяют.
 

Centuria

Мисливець
Засвердлювання додаткових отворів дозволяє обходитися без підсипки димного пороху чи подвоєння капсульного заряду. Але додаткові отвори повинні послаблювати наковальню.
Практикую засвердлювати один додатковий - поки все нормально.
На дробовий пиж використовую корок, пижую тирсою.
Для чистки визначив для себе наступний рецепт - на літру води грам 25-40 туалетного утьонка - заливаю на ніч, вранці протираю губкою-щіткою, кілька раз промиваю проточною водою і сушу.
 

varvar

Мисливець
Подскажите зеленому пожалуйста можно ли стрелять с пол.автомата латунными патронами? подарили новых 2 десятка хочу сам снарядить
 

varvar

Мисливець
Подскажите зеленому пожалуйста можно ли стрелять с пол.автомата латунными патронами? подарили новых 2 десятка хочу сам снарядить
 

АлексД

Мисливець
Не стоит. Возможно утыкание патрона при досылании и поломка зуба экстрактора при извлечении гильзы.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
varvar;176656 сказав(ла):
Подскажите зеленому пожалуйста можно ли стрелять с пол.автомата латунными патронами? подарили новых 2 десятка хочу сам снарядить
Вообще нет, но с вашим ником - можно.
 

Грищенко

Снайпер
varvar;176656 сказав(ла):
можно ли стрелять с пол.автомата латунными патронами?
Все магазинные ружья(за исключением промысловых производства СССР,из которых знаю МЦ 20-01)оптимизированы под использование папковой/пластиковой гильзы длиной 60 мм(в снаряженном состоянии).К тому-же крайне желательно иметь заходной конус на дульце гильзы.
Металлическая гильза длиной 69 с копейками мм и заходной конус там сделать не возможно по объективным причинам.Потому на металлических гильзах на полуавтоматах возможны неподачи и утыкания патрона.Это раз.
При экстракции на боку гильзы будет оставаться вмятина от отражателя.Если потом захотите гильзы продать,-не айс.Это два.
Ну а собирать потом отнюдь не дешевые гильзы в траве/болоте с риском потери,-экономически как-то не интересно.Лучше продайте двудулочникам ,а себе купите качественных пластиковых гильз.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажте сколько раз можно заряжать латунные гильзы , и есьть ли смысл покупат их по таким сумашедшим ценам
По стандарту ресурс гильзы- не менее 22,5 выстрела. Если быть точным, то 20 гильз должны выдержать не менее 450 выстрелов.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Спасибо за интересную ссылку. Почерпнул для себя немного интересного. В частности запыживание гильзы прокладкой выбитой с магазинного лотка. Я же дробовой пыж крепил с помощью двух ниток.
 

RVSN 93

Мисливець
Для тех , кто закрывает латунную гильзу совет! В равных частях : воск и канифоль, растопить и залить не толстым слоем, проверено держит великолепно, стреляю больше 20 лет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для тех , кто закрывает латунную гильзу совет! В равных частях : воск и канифоль, растопить и залить не толстым слоем, проверено держит великолепно, стреляю больше 20 лет.
Когда не было дробовых пластмассовых пыжей-многие так и поступали. Но сейчас-зачем заморачиваться? Поставить пыж- дело нескольких секунд. Хотя сила привычки...
Раньше даже "лапки" специальным приспособлением просекали ( буквально вырубали!) в дульце гильзы и загибали их внутрь для фиксации дробовой прокладки. И я экспериментировал в том числе.
Где-то даже в закромах такой прибор сохранился - в полной комплектации! И с десяток-полтора "форсированных" гильз.
Но это отнюдь не означает, что я его буду использовать в нынешнее время.
 

Грищенко

Снайпер
Раньше даже "лапки" специальным приспособлением просекали ( буквально вырубали!) в дульце гильзы и загибали их внутрь для фиксации дробовой прокладки.
Был еще способ с двумя отверстиями по диогнали и спичкой в них.Спичка держала дробовую прокладку.
 

АлексД

Мисливець
Был еще способ с двумя отверстиями по диагонали и спичкой в них.Спичка держала дробовую прокладку.
Я такими иногда пользуюсь, правда под 2 параллельные спички - очень благоприятно сказывается на давление форсирования, помимо закрепления дробовой прокладки...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я такими иногда пользуюсь, правда под 2 параллельные спички - очень благоприятно сказывается на давление форсирования, помимо закрепления дробовой прокладки...
Латунные "лапки" тоже надежно удерживали прокладку, но их хватало всего на 3-4 выстрела- потом они отлетали в неизвестном направлении. Приходилось по-новому просекать- по кругу, следующие. Зато гильза выглядела очень экзотически!:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я такими иногда пользуюсь, правда под 2 параллельные спички - очень благоприятно сказывается на давление форсирования, помимо закрепления дробовой прокладки...
Это же попробуй подстроить под спички высоту дробового заряда...:confused:
 

Грищенко

Снайпер
Подскажите,как обжать поддутую латунную гильзу?
Новая латунь ни разу не стреляная есть?Если есть,-берете ее в руки,плюсом хороший магарыч и направляете свои стопы к ближайшему толковому токарю.А дальше,в зависимости от калибра,смотрим это
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ЗАВОДСКАЯ-обжимка-донца-гильзы-для-УПСов.28070/
16к,либо это
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Обжимка-для-гильз.25015/page-2
12к.Только учтите,-размеры под пластиковые гильзы,поэтому и спросил о наличии новой латуни,-по ней будете подгонять собственно калибрующую часть.
Будут вопросы,-задавайте.Постараюсь ответить.
 
Зверху