Ягдтер'єри

$ta$

Новачок
Budulay писал:
Всім доброго здоров'я.Собаку,за якого я раніше запитував,перед самим відкриттям полювання на хутрових збило авто.Зараз виховую двох дівчаток,россійсько-європейська лайка та ягдтер'єрша.Їм обом по 4 місяці.Утримую їх у одному вольєрі.Хочу Вас запитати, як краще їх починати брати на полювання разом чи окремо.Я взагалі починаю хвилюватись чи будуть вони працювати?Покійний ягд в їхньому віці вже ганяв зайця з голосом.Вчора приніс з полювання лиса,вони прибігли обнюхали його і навіть не потріпали.Характер ягдтер'єрші, в порівнянні з покійним псом,небо і земля.Спокійна,врівноважена(але себе в образу не дає,лайка,хоч і більша за розміром,але получає під перший номер)слухається краще за лайку.Пес був зовсім іншої вдачі,от я і починаю хвилюватися чи вони будуть працювати?Обидві від робочих батьків.



Добрый день, коллега.

Соболезную, по утере кобеля.

Собак в одном вольере не держите, будут драться.

Рано или поздно в живых останется только одна.

На охоту берите всегда-работать начинают все по разному ( у меня только ягды были, работать начинали где-то с 6 месяцев).

Если охотится планируете с обоими, то берите обоих, эти две породы очень дополняют друг друга.

У меня первый ягд был кобель, сейчас сука и оставил себе кобелька с помета в помощь (сейчас ему почти 8 мес. На охоту брал с 4 х мес. Примерно в пол года только начал работать).

Сука и спокойней и послушней.

То что у вас собака обладает таким характером-для охотничьего ягда это хорошо.

Берите всегда, но или по возможности собак на охоту и они будут работать.

В этом сезоне нору рекомендую только искусственную, не форсируйте события-пусть окрепнет и физически и морально.

И главное в этом возрасте особое внимание уделяйте воспитанию, тогда охота будет приносить удовольствие.

Удачи.
 

JAGDUNIVERSAL FCI

Новачок
Дорогие друзья одноклубники!
Уважаемые владельцы немецких ягдтерьеров!
Поздравляю вас с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

В мае 2014 года Всеукраинский клуб немецкого ягдтерьера КСУ отмечает свое пятилетие! Это первый маленький юбилей Клуба! Время подвести итоги работы, выявить и устранить недостатки! И обязательно отметить достижения Клуба! Мы постоянно развиваемся! Клуб объединяет не просто владельцев ягдтерьеров. Клуб – это объединение единомышленников, людей прогрессивных, правильно понимающих породу! Наши одноклубники - настоящие охотники, для которых ягдтерьер, в первую очередь, помощник на всех видах охот. Клуб пропагандирует развитие разносторонних качеств немецких ягдтерьеров. Мы проводим много разносторонних испытаний и проверок. Уделяем внимание экстерьеру, характеру и пригодности к разностороннему использованию на охоте. Клуб проводит испытание собак по норному и вольерному зверю, по водоплавающей дичи, фазану, подаче легкой дичи, кровяному следу. Проводится тестирование собак на отдачу голоса по следу зайца. Также, уже традиционно, Клуб проводит сложные испытания AndS – «Работа после выстрела»!
Мы популяризируем наш Клуб. Вещи с клубной символикой, клубные значки, Вестники Клуба пользуются большой популярностью у многих владельцев ягдтерьеров из многих стран!
Ежегодно увеличивается количество экспертов-породников, которые розвивались и учились на мероприятиях нашего Клуба. Все больше становится членов Клуба, которые зарегистрировали в FCI названия своих племенных заводов. Мы стараемся учиться в европейских коллег, европейских клубов, которые на протяжении многих десятилетий доказали свой профессионализм и умение работать с породой. Мы пропагандируем европейскую культуру при проведении наших мероприятий. Клуб является полноправным членом интернационального клуба немецкого ягдтерьера МКФ (IV-DJT).
Прошедший 2013 год был богатый различными клубными мероприятиями. Многие мероприятия мы проводим уже традиционно! В 2013 году мы провели 3 международных соревнования ранга CACIT и впервые соревнования ранга CACIT AndS – «Работа после выстрела», 8 Чемпионатов Украины по разным видам испытаний, 8 соревнований ранга САСТ, 2 монопородные выставки ранга Чемпион Клуба и Кандидат в Чемпионы Клуба. На наших мероприятиях было много участников из Украины и других стран Европы. Мы приглашали зарубежных экспертов, а также сами ездили, как судьи и как участники со своими питомцами за границу. Впервые собака украинского разведения, IJAR JAGDUNIVERSAL, была представлена на самых престижных соревнованиях породы – 48 Кубке доктора Лакнера! Экзамены проходили 26-29.09.13. в Германии. За 48 лет в этих соревнованиях принимали участие только собаки немецкого разведения и за редким исключением иностранцы. IJAR показал отличную яркую работу и заработал диплом II степени при 287 баллах из максимальных 316 балов!
Одно из главных событий уходящего года – на 19 интернациональных соревнованиях AndS «Работа после выстрела» ранга CACIT, 17 августа 2013 года в Швейцарии, наша украинская команда была представлена 2-мя собаками! Мы успешно выступили и более того, наш пес NERO vom Schindelhaus под руководством Анатолия Дементия выступил лучше всех. Мы победили!
В 2013 году мы традиционно успешно провели ТРЕТЬИ ДНИ ЯГДТЕРЬЕРОВ В УКРАИНЕ!
2014 год планируется быть не менее интересным и насыщенным! Мы запланировали целый ряд интересных и полезных для породы мероприятий! В мае 2014 года мы отметим 5-ти летний юбилей Клуба и проведем первый отчетно-выборный съезд Клуба!
Друзья! Желаю вам здоровья и радости! Путь ваши питомцы радуют дома, на выставках, соревнованиях и, самое главное, на охотах!
До новых приятных встреч!

С уважением Президент Клуба Анатолий Демьяненко!
 

amar

Новачок
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ВСЕУКРАИНСКОГО КЛУБА НЕМЕЦКОГО ЯГДТЕРЬЕРА КСУ в 2014 году
 

Вкладення

Рудольф

Новачок
Доброго времени суток! У меня есть ягд кобель 1.5 года. Вакцинацию провожу по графику. Несколько дней назад у меня появилась еще и сучечка. 25 января ей исполнилось 3 месяца, прежний хозяин вакцинацию не производил. Подскажите как ей давать прививки, гельминтов погонял.
 

Вадім

Новачок
Доброго времени суток. Хочу стать охотником и хочу приобрести себе собаку но пока не знаю какую (видел роботу лаек, русского гончака) самому нравиться охота на лису (это очень интересно).интиресно пойдет ли яг в очерет за лисой?
 

fox

Мисливець
В очереті по лисиці найкраще гончак. Яг теж може ганяти по очерету, але не так довго і не так напористо, розмір не той.
 

Schmel

Новачок
fox;173289 сказав(ла):
В очереті по лисиці найкраще гончак. Яг теж може ганяти по очерету, але не так довго і не так напористо, розмір не той.
Скорей всего - голос ,не тот ( мурашки по телу ,не идут )
и стойку ,не держит ,как легавая и ....
но ,за свою отвагу , у неё своя ниша в охоте и быту
 

fox

Мисливець
Незаперечно. Саме тому ягдтерьери являються одними з самих багаточисленних мисливських собак - гончаки , ягдтерьери , лягаві(курци, драти). Саме так на мою думку розміщені в таблиці кількості мисливських собак в Україні.
 

КАРПАТЕЦЬ

Новачок
Шановні,підкажіть чи правильно, що у щенка яга на задніх лапах є 5-тий палець типу відросток з кігтем, собаці 2 місяці, без доків.
 

LissNik

Слідопит
fox писал:
То є так. Купіть книгу про ягдтерьєрів А. Дем"яненка. Там виховують дійсно універсальних мисливців. Їхні ягди .... Це потрібно бачити.


Я в этом году приобрёл у этого человека щенка.Уже знакомил с лисой,щенку 5 месяцев сейчас.
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Время летит быстро и моему когда брал 2 месяца было, а уже почти 6 лет.
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Счёт конкретно не веду ,берём по немногу ,главное в норе застать,в прошлом сезоне с норы около десятка. В последнее время почти весь сезон тёплый ,норится лиса редко,в осноном в камыше.

В этом случае застали лиса в норе ,но лис покидать нору не спешил,но вылетел минут через 40 ,выстрел и перебил заднюю ногу лис уходил хорошо собака сразу за ним взял от норы метров за 500 ,я когда добежал снял уже на видео в конце.В основном на норную охоту хожу сам с собакой.,самому снимать не всегда получается.

 

Вкладення

igrok

Мисливець
В полтора года первый трофей и первый раз в брянском лесу по козе ушёл ,пришёл через 5 часов откуда уходил я думал всё волки съедят уже и потемнело.Хутор находится в лесу до ближайшего села 10км до райценра 30км и лесом.
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Первая лиса.Притравка проходила на охоте.
 

Вкладення

Зверху