Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

caciatore

Мисливець
спасибо за информацию Уважаемый Арго! хотел еще спросить . У моего ружья на колодке объемная гравировка, с одной стороны изображение глухаря, а с другой орла. дерево темный орех не лакировано а с ленной пропиткой. Разве ружья в таком исполнении были рядовыми в 1980году?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
caciatore;115549 сказав(ла):
Разве ружья в таком исполнении были рядовыми в 1980году?
Вот для этого я всегда прошу выставить фото колодки ибо одна и та-же серия была и в рядовом и в штучном исполнении,но вцыпуск их был в разные года!!По описанию колодки вашего ружья оно штучное и изготовлено в 1983 году!!
 

caciatore

Мисливець
Вот фото. Многоуважаемый Арго пожалуйста постарайтесь точно определить год и штучность ружья.Для меня это очень важно! Спасибо приогромное!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
caciatore;115608 сказав(ла):
Вот фото. Многоуважаемый Арго пожалуйста постарайтесь точно определить год и штучность ружья.Для меня это очень важно! Спасибо приогромное!
Год віпуска 1983,штучное исполнение!!
 

wados11

Новачок
Допоможіть визничити рік рушниці, номер: с 13378 . І також стоїть клеймо в квадраті "Н"
 

oleh22

Мисливець
Арго допоможіть визначити рік випуску иж27 №05335. Перед номером букви немає,колодка хромована.Дякою
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зробіть фото номера!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
З цього фото щось витиснути неможливо!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Це буква "О" і рік випуску 1979,штучне виконання!!!
 

bosяк

Новачок
Добрый день. Уважаемый Арго,
мне досталось ружьё иж 12 калибра. На ружье английским написано иж 27 сделано в ссср,на стволе с не вентилируемой планкой знак госта. На стволе и всех других частях номер М 02461. В милиции оно зарегистрировано как иж12. Подскажите что это за ружьё,какой год выпуска и штучное ли оно?А также что с ним делать если оно не под той маркой зарегистрировано.Очень жду Вашего ответа. БЛАГОДАРЮ!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Для начала выложите для обозрения фото ружья,колодки и номера??!
 

alexprog

Новачок
День добрый. Уважаемый Арго, приобрёл сегодня ружье ИЖ-27Е 12 калибр № С 03493, хотелось бы узнать точный год выпуска, штучное или серийное. Прежний хозяин утверждает, что приобрёл его "в годах 70-х" точно не помнит. Заранее благодарен за ответ, Алексей.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Год выпуска 1980,серийное!!
 
Зверху