Ножі.

Lisst

Мисливець
3-3,2 мм це по середине грубо кажучи лінзи, чи у верхній точці самого обуха клиночка? І яку Ви плануєто ширину клинка?
так, в самому товстому місці, приблизно посередині лінзи. Ширину ще не прораховував.
 

Руслан77

Мисливець
Верхний 100х22х3 мм, спуски от обуха, он прихватезирован женой для резки мяса), второй KJ mora swede, 70-х годов, 97х18х2,8мм а остальные и так известны. Робаст у младшего сына а он уже дрыхнет) так что на фотку не попал и опинель забыл, сори.
IMG_3454.JPG IMG_3455.JPG
 

Руслан77

Мисливець
И так, в пятницу купили 7 кг сала для порезки и переработки в смалец со шкварками (с мясом и соответственно с плёнкой), взял дощечку, выложил все эти ножи и вдумчиво используя ножи по очереди, начал резать, для понятия ощущения реза. Все ножи бреют волосы. Вывод, первый нож, финка из ДИ-90, хороший рез и комфортно работать , старая маленькая шведская мора из углеродки, на удивление обалденный рез и комфортно работать , мора 510, как и старая мора, мора про с, как и предыдущие и даже удобней всех (к слову ею и дорезал), мора 511 норм но из за узкого клинка и гарды не то, и компаньён из нержи, мылит ощутимо(. Сегодня внук пошёл играться во двор и взял свою 511 для построгать палешку в дровнике))), я пошёл глянуть и показать что и как, потом взял старую мору, а у неё обух 2.8 мм на секундочку и о чудо она строгала не хуже 511 у которой обух 2 мм, палешка дубовая прошу заметить, с чем это связано не знаю, высота сусков или что, ломаю голову, но факт остаётся фактом, да по деревяхе первая из ДИ-90 с морами даже рядом не стояла, думаю это уже точно связано с геометриеё.
 

Руслан77

Мисливець
Добрий нож. Подобаються такі форми.
Згоден, а ручка в нього дуже зручна, але для себе зрозумів, що прошок мені не подобається, не можу сказати словами чому, ріже, гарно тримає заточку, і все одне щось не те( не розумію.
 
Вот то что я раньше говорил за Hunter pro, пятна появляются обычная тряпка их не берет, нож каждый день режет грейпфрут и овощи но всегда досуха вытираю. Задумался я почему такое происходит
 

Вкладення

Lisst

Мисливець
. Есть способы убирать данную штуку - побезопаснее ;)
Кожен випадок має окремого індівідуального підхіду в залежності від декілька факторів. Як то марка сталі, твердість, фінішне покриття та рівень пошкодження поверхні. Спробуйте потерти спочатку звичайною шкільною "затирачкою", тільки обережно. Затирачки теж трапляються абразивнимі. Але скоріш за все прийдеться смиритися. Або відновлювати фініш- травління, галтовка, піскоструй... etc.
 
Кожен випадок має окремого індівідуального підхіду в залежності від декілька факторів. Як то марка сталі, твердість, фінішне покриття та рівень пошкодження поверхні. Спробуйте потерти спочатку звичайною шкільною "затирачкою", тільки обережно. Затирачки теж трапляються абразивнимі. Але скоріш за все прийдеться смиритися. Або відновлювати фініш- травління, галтовка, піскоструй... etc.
Нет мой друг это будет слишком жестко, так как это просто пляма а не коррозия, абразивы это смерть клинку. Травление да но нужно аккуратно пробовать
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Странно, был у меня не один Victorinox,но таких проблем с железкой не было.
 
Кожен випадок має окремого індівідуального підхіду в залежності від декілька факторів. Як то марка сталі, твердість, фінішне покриття та рівень пошкодження поверхні. Спробуйте потерти спочатку звичайною шкільною "затирачкою", тільки обережно. Затирачки теж трапляються абразивнимі. Але скоріш за все прийдеться смиритися. Або відновлювати фініш- травління, галтовка, піскоструй... etc.
Нет мой друг это будет слишком жестко, так как это просто пляма а не коррозия
Странно, был у меня не один Victorinox,но таких проблем с железкой не было.
и у меня есть их многопредметники, поверьте там реально нержа и совсем все по другому выглядит. Мой хансман двое суток лежал в соленой воде вместе с рыбой в тазике и проблем таких небыло, тут что то с покрытием и сталька совсем другая как по мне, хотя говорят что также нержа….. вообщем набрыскал балистола плямы ушли но не везде ;) завтра продолжу
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Замочите клин в масле на ночь,потом протрите его насухо и пройдитесь полировочной тряпкой. Должно помочь.
 

Mixaskin

Мисливець
Заточка convex спусков: как насчет микроподвода? На форумах пишут все о наждачке на коврике для мыши, но то кажись немного не то)
Подвод около 0.5 мм на Lansky diamond deluxe под 25 градусов на сторону убирает абсолютно все дефекты кромки, рез опасной бритвы.
IMG_20210825_225820.jpg

IMG_20210825_225204.jpg

Заточка проведена после жесткого "батонинга" и строгания паленьев сухой абрикосы на шашлыках, было несколько еле заметных сколов на кромочке (сталь показала офигенный уровень)
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху