Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

FTV-1964

Новачок
...жесть) Тема вобщем то создана мастером ножеделом в 2017 году, тут приходит до такой степени умный кент, предлагает тут не сорить))) рассказывает любые расклады про банки, коллекторов, хуекторов, да в конце концов, я не могу поверить, что этот человек мог ошибиться (!) при переводе денег. Владимир, а не послать бы Вам его публично на юга, в своей то теме, и все забыли про этот бред?
Если по совести и без "лохов", если хочется вернуть свою пятнашку, заявителю бы стоило приехать к Владимиру, раз там такие обоюдные сомнения, пригласить полицию, зафиксировать все данные как есть и перевести деньги.
Так а в чём смысл-то по-вашему этого умышленного перевода? Может Вы мне объясните? Потому что то, что писали раньше не выдерживает критики.

Так я и предлагал приехать, что бы увидел меня, документы посмотрел, вместе в банк пошли. А он категорически против.
Благо нашлись люди в Купянске, которые его знают. Уже просто так не отвертится.
 

Mixaskin

Мисливець
Так а в чём смысл-то по-вашему этого умышленного перевода? Может Вы мне объясните? Потому что то, что писали раньше не выдерживает критики.

Так я и предлагал приехать, что бы увидел меня, документы посмотрел, вместе в банк пошли. А он категорически против.
Благо нашлись люди в Купянске, которые его знают. Уже просто так не отвертится.
Да просто выглядит это все как то не по мужски. Нахер вам этот форум, нам это все читать... Вроде взрослые люди. Сколько там у вас эта ересь тянется, полгода? Перевели случайно денег, адресат не хочет отдавать? Сели в машину 5 человек, приехали, поговорили, выпили чаю, вернули деньги. Делов...
..а если вспомнить тот текст, что эти деньги предназначались вашему ребенку, 15 000 грн, и он их не получил, и вы уже пол года публично варите воду по этому поводу... я бы на месте модеров удалил ваш аккаунт вместе со всеми сообщениями с этого форума.
 
Останнє редагування:

FTV-1964

Новачок
Да просто выглядит это все как то не по мужски. Нахер вам этот форум, нам это все читать... Вроде взрослые люди. Сколько там у вас эта ересь тянется, полгода? Перевели случайно денег, адресат не хочет отдавать? Сели в машину 5 человек, приехали, поговорили, выпили чаю, вернули деньги. Делов...
Уже одним чаем не обойдётся:)
 

Mixaskin

Мисливець
Уже одним чаем не обойдётся:)
Что ж так затянули то вопрос? Зачем ребенку 6 месяцев денег ждать? Или для него или вас это типа как на морожено? Если так, то ошибка перевода просто невероятна, если для вас 15к это "да хер по нем, полгода подождем", то вы богатый человек, следовательно не лох, и не кинули бы денег абы куда (когда целевой счет собственного сына). Не верю я вам, уважаемый, ни на грамм. Уж простите)
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Лично я вообще не могу понять как эта вся операция произошла..... один кинул деньги ошибочно на другой счёт???? как это произошло???? Другой не хочет их вернуть??? я когда скидую деньги на определенный банк там высвечивается Ф.И.О. если деньги идут на другой банк,то проверяю два раза. Но тут вообще нонсенс, кто-то кого-то хочет нагреть.
да элементарно в шаблонах сохранена была карта и все ,а если разные банки то нет ни каких имен у меня так было на Рейберте,деньги не возвращались я книгами забрал часто у того человека покупаю .
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Так чого ви чекаєте?
Їдьте!!!
Якщо ви праві на касу поставите.Буде+
Зараз аби чоловічок був,да аби було за,що вчепитись.
это как раз тот случай когда за вымогательство можно сесть на долго и вы будете "паровозом"
 

Vadim1721vadim

Снайпер
За вымогательство своих же денег?)
До тех пор пока нет вашего заявления .с юридической стороны это будет вымогательство,а кто предложил вам "василь довжик"будет организатором банды"да именно банды так как разговор идёт о пяти человек" так называемый "паровозом" или организатором .я вам дал статью Гражданского Кодекса Украины почему вы до сих пор не подали заявление в суд по своему месту регистрации я не пойму до сих пор"цена удовольствия до 4000 грн."
 
Останнє редагування:
Запомните и те кто отправил и те кто получил, если отправка денег была добровольная никакой криминальной ответственности нету, потому что никто эти деньги не украл и не выманивал....хотите в суд, давайте только умножайте на 3. хотите братков присылайте к Вовке. Может харе уже трепаться безтолку, я в свое время таким кидалам также перевел бабло - добровольно и по сей день никто не вернул. А ты тут на форуме ноеш забанить Вовку и так далее, тебе это что то даст?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
[Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?

До недавних пор этот срок составлял пять дней. Это было предусмотрено ст. 6 Указа Президента Украины от 16.03.95 г. № 227/95, который утратил силу с 07.02.2019 г. Таким образом, на сегодня специальный для рассматриваемого случая срок возврата законодательно не установлен. Значит, начиная с 7 февраля при возврате средств, ошибочно перечисленных по вине плательщика, ориентироваться нужно на общий срок выполнения обязательства, установленный ч. 2 ст. 530 ГКУ — 7 календарных дней со дня предъявления требования.

Учтите: за пользование чужими деньгами начисляются проценты (ч. 2 ст. 1214 ГКУ). Поэтому если вы своевременно не осуществите возврат, то по требованию кредитора вам придется уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за весь период просрочки и 3 % годовых от просроченной суммы (ч. 2 ст. 625 ГКУ). Такой вывод содержится в решении Хозяйственного суда г. Киева от 14.11.2018 г. по делу № 910/11787/18 (reyestr.court.gov.ua/Review/78047467) и такая позиция нашла поддержку в постановлении Верховного Суда от 10.04.2018 г. по делу № 910/10156/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/73627931). Более того, иногда суды находят основания для начисления процентов не только согласно ст. 625 ГКУ, но и предусмотренные ч. 1 ст. 1048 ГКУ (см. определение ВССУ от 14.09.2016 г. по делу № 227/5688/14ц // reyestr.court.gov.ua/Review/61559125).

Правда, случаются и решения с противоположным выводом — например, постановление Киевского апелляционного хозсуда от 05.03.2018 г. по делу № 911/2785/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/72598890). Там сказано, что в случае возврата безосновательно полученных средств обязанность должника уплатить сумму долга с учетом индекса инфляции и процентов годовых (согласно ч. 2 ст. 625 ГКУ) не возникает, поскольку такой возврат должник осуществляет не во исполнение взятых на себя денежных обязательств, а по другим обстоятельствам. Однако, на наш взгляд, затягивать с возвратом, уповая на такую позицию, не стоит.)ну и статья(Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?]как то так
Запомните и те кто отправил и те кто получил, если отправка денег была добровольная никакой криминальной ответственности нету, потому что никто эти деньги не украл и не выманивал....хотите в суд, давайте только умножайте на 3. хотите братков присылайте к Вовке. Может харе уже трепаться безтолку, я в свое время таким кидалам также перевел бабло - добровольно и по сей день никто не вернул. А ты тут на форуме ноеш забанить Вовку и так далее, тебе это что то даст?
Как мне кажется вы глубоко ошибаетесь,если не так обоснуте,за подстрекательство "братков к вовке"к стати тоже наказуемо завтра ваш Вовка нажрется с радости "пятнашка на шару упала"местная гопота половить и по бубену на шлёпает,а ваш любимый вовка на пишет заяву что мне на Форуме угрожали и лям зелени с трусов забрали .как думаете к кому первому прийдут опера ?
 
Останнє редагування:
Как мне кажется вы глубоко ошибаетесь,если не так обоснуте,за подстрекательство "братков к вовке"к стати тоже наказуемо завтра ваш Вовка нажрется с радости "пятнашка на шару упала"местная гопота половить и по бубену на шлёпает,а ваш любимый вовка на пишет заяву что мне на Форуме угрожали и лям зелени с трусов забрали .как думаете к кому первому прийдут опера ?
Я думаю к Вам, так как Вы первые это озвучили :). а если серьезно то мне кажеться эту тему пора прикрыть - по правилам форума а не по закону или фене..... я удаляюсь с обсуждения.
 

василь довжик

Слідопит
это как раз тот случай когда за вымогательство можно сесть на долго и вы будете "паровозом"
Я ж не пропоную їхати,вибачте на слові морду бити.
Сіли за стіл,обговорили питання.А там як карта ляже.
Хто правий хай моральний чи ще який там долг покриває.
Я за справедливість!!!І за те,щоб такий як тут,час покаже аби на шляху не пересікатись.
Чому вони обидва тягнуть...!
Все я слідкую мовчки.А то зараз ще в групову доплюсуєте)))
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я думаю к Вам, так как Вы первые это озвучили :). а если серьезно то мне кажеться эту тему пора прикрыть - по правилам форума а не по закону или фене..... я удаляюсь с обсуждения.
Помню был у нас в детстве Юра Донец когда район на район в Киеве ходил кричит"порвём как Тузик грелку"но когда начинался махачь то где то пропадал.когда махачь пройдет он нарисуется со словами чего лезли.вот так и вы уважаемый уже начали свою пятую точку перекрывать.
 

василь довжик

Слідопит
То есть и вы начали "я не я и ..... Не моя"
Тема не моя.
Да і понти тут колотить це ні до чого.
Я просто не розумію.
Є отримувач який признав.
Є той хто переслав.
А це вже можна розглядати.
Як би там не було я за справедливість. Вован73 походу вирішив про морозитись.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Статус
Закрита.
Зверху