Пороха зі США для гладкостволу (Hodgdon, IMR, Alliant, Winchester).

ввм76

Новачок
Дуже сподобалося спорядження при морозах нижче -15, гільза папкова Чедіт Т3, 26.2гран(1.7г) пороху universal,капсуль cx2000,порохова прокладка Діана 4мм,пиж Діана 16мм, шріт 1 32г, зірочка, докрутка GAEP STC. Було добуто два зайці на відстані близько40 м. Постріли комфортні, піддуття капсуля не спостерігав, гільзи не розривало.
 
Останнє редагування:
Дуже сподобалося спорядження при морозах нижче -15, гільза папкова Чедіт Т3, 26.2гран(1.7г) пороху universal,капсуль cx2000,порохова прокладка Діана 4мм,пиж Діана 16мм, шріт 1 32г, зірочка, докрутка GAEP STC. Було добуто два зайці на відстані близько40 м. Постріли комфортні, піддуття капсуля не спостерігав, гільзи не розривало.
Яка рушниця?
А також - чи маєте досвід спорядження на пластику?
 

1.11

Слідопит
Еще в 2017 году просил разных "проверенных продавцов", в том числе - представителей магазинов, которые торгуют штатовскими порохами для нарезного оружия, привезти пороха для гладкоствола: на 28 г. Promo (дешевый), 32 г. IMR Green, для магнума и малых калибров - Hodgdon Longshot. Увы, почему то все сослались на американские ограничения для Украины.
Возможно, все дело в нашей низкой покупательной способности и узости рынка.
С 2014 г. Украина находится под санкциями со стороны США и Евросоюза и имеет ограничения и запрещения по поставкам оружия, порохов и т.д. Что забыли? Все, что возил Ибис - это были остатки от тендеров для МО. Касательно порохов в США - порох пороху рознь. На охотах, американцы пользуются Европейскими порохами и патронами. Строки охоты очень сокращенные, поэтому на патронах не экономят. С другой стороны, основной оборот порохов и патронов - это всякого рода стрелковые соревнования, шоу и т.д. Вот там основной товарооборот. Там качество выстрелов не существенно. Для понимания, один участник шоу может выстреливать до 100 тыс. патронов в год. Как раз для этого и можно использовать дешевку местного разлива.
 

Homa

Снайпер
Стосовно санкцій то це про паРашу. В Україну завозиться і продається європейська і американська зброя, патрони і порох. Проблема в нашій недолугій митній системі і тотальній жадібності торгашів, які на всьому намагаються зробити максимальну накрутку через, що найдешевші товари із США коштують досить дорого ( як приклад металобрухт з ebey, який тут продають за астрономічні суми). В Україні зараз представлена майже вся лінійка порохів NS та Maxam, а тому американські порохи за завищеними цінами ніхто не купуватиме, крім обмеженого кола любителів релоуду. Перекупи не хочуть навіть зачіпатися із B&Р бо порох сам по собі дорожчий, а після накруток він вийде взагалі золотим.
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
С 2014 г. Украина находится под санкциями со стороны США и Евросоюза и имеет ограничения и запрещения по поставкам оружия, порохов и т.д. Что забыли? Все, что возил Ибис - это были остатки от тендеров для МО. Касательно порохов в США - порох пороху рознь. На охотах, американцы пользуются Европейскими порохами и патронами. Строки охоты очень сокращенные, поэтому на патронах не экономят. С другой стороны, основной оборот порохов и патронов - это всякого рода стрелковые соревнования, шоу и т.д. Вот там основной товарооборот. Там качество выстрелов не существенно. Для понимания, один участник шоу может выстреливать до 100 тыс. патронов в год. Как раз для этого и можно использовать дешевку местного разлива.
Не знаю, как другие дешевки американского разлива, а Hodgdon Universal выдает результаты, до которых дотянется далеко не каждый итальянский порох. Это, как Вы говорите, для понимания.
И законы в разных штатах отличаются, в том числе и законы, касающиеся охоты. Это тоже для понимания.
 

1.11

Слідопит
Стосовно санкцій то це про паРашу. В Україну завозиться і продається європейська і американська зброя, патрони і порох. Проблема в нашій недолугій митній системі і тотальній жадібності торгашів, які на всьому намагаються зробити максимальну накрутку через, що найдешевші товари із США коштують досить дорого ( як приклад металобрухт з ebey, який тут продають за астрономічні суми). В Україні зараз представлена майже вся лінійка порохів NS та Maxam, а тому американські порохи за завищеними цінами ніхто не купуватиме, крім обмеженого кола любителів релоуду. Перекупи не хочуть навіть зачіпатися із B&Р бо порох сам по собі дорожчий, а після накруток він вийде взагалі золотим.
Не знаю, как другие дешевки американского разлива, а Hodgdon Universal выдает результаты, до которых дотянется далеко не каждый итальянский порох. Это, как Вы говорите, для понимания.
И законы в разных штатах отличаются, в том числе и законы, касающиеся охоты. Это тоже для понимания.
Ви будете повчати імпортера зброї?
 

Varjag229

Слідопит
Не зрозуміло одне, чому при наявності санкцій відносно України порох ДЛЯ НАРІЗНОЇ зброї зі США завозять, а для гладкостволу - ні.
Думаю, багатьом буде цікавий Hodgdon Longshot (Hodgdon Universal поки є можливість придбати).
 

ldkukr

Снайпер
На охотах, американцы пользуются Европейскими порохами и патронами.
Ото правительство США в лице Федеральное агентство, отвечающее за надзор за отраслью, - Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам (ATF) вообще не ведут статистику по релоадингу (Гильза, капсюль, порох, Дробь, пули), от слова вообще. Не по гладкому не по нарезному.
как импортер вы знаете где найти отчёт ATF :)
На Байденщине легче найти порох своего производства, чем импортный. Он у них не хуже, а иногда и лучше Нобеля. На их форумах гораздо сложнее найти рецепт на NS A1 , чем на Red Dot и это факт. так что кто там чем стреляет даже по этому видно.
Все, что возил Ибис - это были остатки от тендеров для МО.
Ух ты как интересно! Можно по подробнее.

Думаю, багатьом буде цікавий Hodgdon Longshot
Не только американский интересен, мне тут с оказией достался «спичечный коробок« lovex D033 именно D а не S. Тоже интересный порошок. ;) с удовольствием взял бы.
 

oms

Слідопит
Ви будете повчати імпортера зброї?
Поучать целого импортера? Та Вы шо, боже упаси! Импортеры - это ж великие люди, которые все знают и никогда не пи... я хотел сказать "всегда говорят правду"!
А как Вы правильно называетесь, господин импортер? Если это не секрет, конечно. Это я так, сугубо для понимания.
 

Varjag229

Слідопит
Балістичні таблиці Lovex для гладкого теж вивчав, особливо двухосновних (серія D). Але в цій темі не про них.
 

1.11

Слідопит
Вас зачепили слова про жадібність ? Ну слів із пісні не викинеш пане імпортер.
Абсолютно ні. Мене нічого не зачепило.
Як Імпортер, мені відома процедура і механізм експорту зброї з США (маю Ліцензію США) і Європи.
По третє, судячи з Вашого коменту, Ви не знаєте значення слова "Жадібність".
Моя порада, пийте каву, чай, розмірковуйте про свіже повітря і таке інше, але не торкайтеся сфери, до якої не маєте жодного відношення.
 

huntumy

Зброяр
Моя порада, пийте каву, чай, розмірковуйте про свіже повітря і таке інше, але не торкайтеся сфери, до якої не маєте жодного відношення.
Якщо Ви маєте відношення, напишіть так, щоб це відображало реальність.
 

oms

Слідопит
Моя порада, пийте каву, чай, розмірковуйте про свіже повітря і таке інше, але не торкайтеся сфери, до якої не маєте жодного відношення.
Вот именно! Ни знание процедур экспорта оружия из США, ни сама суть этих процедур аж никак не влияют на характеристики американских порохов.
 

Homa

Снайпер
Абсолютно ні. Мене нічого не зачепило.
Як Імпортер, мені відома процедура і механізм експорту зброї з США (маю Ліцензію США) і Європи.
По третє, судячи з Вашого коменту, Ви не знаєте значення слова "Жадібність".
Моя порада, пийте каву, чай, розмірковуйте про свіже повітря і таке інше, але не торкайтеся сфери, до якої не маєте жодного відношення.
Вдячний за рекомендації :D, але краще лишіть їх собі
 

Varjag229

Слідопит
Зверху