СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Ветер СВ 7-8м/с пасмурно . Пятница.
Собственно почему пятница ? Наверное по тому что - охотничий день, однако нет .
Начать надо с того , что на територии Херсонской области находится Сиваш - богатейшие в Европе охотничьи угодья , расположение его уникально , он находится на перекрестке двух миграционных коридоров водоплавающих птиц. Таких мест в природе всего два первый это Сиваш а второй Манычский заповедник. В разливах Сиваша во время миграции встречаются почти все виды уток , куликов, гусей которые кормятся и отдыхают на мелководье и собираются в громадные скопления дичи. Конечно эта особенность делает Сиваш весьма желанными охотничьими угодьями не только для охотников Украины а и ближнего и дальнего зарубежья и эта ситуация не может не отражаться на пропускной возможности угодий а как известно в приоритете всегда были местные а гости по остаточному принципу и учитывая уникальность угодий то относительно гостей как то не очень справедливо но по другому ни как . У нас как и по всей Украине охотничьи дни Среда, Суббота , Воскресенье. По этому было принято решение местным дать дополнительные дни а приезжих стараться принимать по возможности всех желающих но по охотничьим дням и все довольны.
Вот и выходит что допдни Вторник и Пятница это только для местных и строго по утке. По этому в допдни не работают ни областные ни для заслуженных охотников ни даже из соседних районов Херсонской области. Еще был дополнительный день четверг по перу, но только для владельцев легавых и только по полевой дичи. В этом по сути есть отличие дополнительных дней от охотничьих.
 

Вкладення

Виталя

Снайпер
Какую дробь использовали на охоте? Да и расстояние приблизительно какое было до выстрела по дичи?
Дробь использовал пятёрку, чего именно эту дробь,просто семёрка закончилась.
Расстояние до дичи от 20 до 35метров, стараюсь дальше не стрелять,чтобы избежать подранков.
И так сегодня за одной гонялся думал и сердце остановиться,но догнал.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ветер СВ 7-8м/с пасмурно . Пятница.
Собственно почему пятница ? Наверное по тому что - охотничий день, однако нет .
Начать надо с того , что на територии Херсонской области находится Сиваш - богатейшие в Европе охотничьи угодья , расположение его уникально , он находится на перекрестке двух миграционных коридоров водоплавающих птиц. Таких мест в природе всего два первый это Сиваш а второй Манычский заповедник. В разливах Сиваша во время миграции встречаются почти все виды уток , куликов, гусей которые кормятся и отдыхают на мелководье и собираются в громадные скопления дичи. Конечно эта особенность делает Сиваш весьма желанными охотничьими угодьями не только для охотников Украины а и ближнего и дальнего зарубежья и эта ситуация не может не отражаться на пропускной возможности угодий а как известно в приоритете всегда были местные а гости по остаточному принципу и учитывая уникальность угодий то относительно гостей как то не очень справедливо но по другому ни как . У нас как и по всей Украине охотничьи дни Среда, Суббота , Воскресенье. По этому было принято решение местным дать дополнительные дни а приезжих стараться принимать по возможности всех желающих но по охотничьим дням и все довольны.
Вот и выходит что допдни Вторник и Пятница это только для местных и строго по утке. По этому в допдни не работают ни областные ни для заслуженных охотников ни даже из соседних районов Херсонской области. Еще был дополнительный день четверг по перу, но только для владельцев легавых и только по полевой дичи. В этом по сути есть отличие дополнительных дней от охотничьих.
Владимирович, добрый вечер.
Я надеюсь в тех камышах егерь рядом с вами сидел?
У вас ведь в приказе чёрным по белому указано: "... охоту производить только в присутствии егерьской службы..."
Я подчёркиваю - в присутствии!
А не где-то там по телефону.
Надеюсь затруднений со значением слова "присутствие" у вас не возникнет?
Ежели что помогу. У меня хороший толковый словарь под руками
Или снова сбрачили?
Впрочем, как обычно..
 

Dedushka

Снайпер
Дробь использовал пятёрку, чего именно эту дробь,просто семёрка закончилась.
Расстояние до дичи от 20 до 35метров, стараюсь дальше не стрелять,чтобы избежать подранков.
И так сегодня за одной гонялся думал и сердце остановиться,но догнал.
Добрать подранка это долг охотника, хотя не всегда и получается. Но стараться нужно. Было такое в практике что 7 патронов истратил на одну утку, но добыл все-же ее. Еще раз с полем Вас. Норму взяли, удовольствие получили, что еще нужно нам охотникам, конечно в первую очередь крепкого здоровья, остальное прилагается. ;)
 

Виталя

Снайпер
Добрать подранка это долг охотника, хотя не всегда и получается.
Стараюсь подранка добрать всегда,но бывают такие моменты,что птица на хорошем ходу,и увы она уходит.
о. Было такое в практике что 7 патронов истратил на одну утку, но добыл все-же ее. Еще
Та я сегодня тоже три патрона потратил,и догонял её,на своих двух,но догнал.
Еще раз с полем Вас.
Спасибо...
Норму взяли, удовольствие получили, что еще нужно нам охотникам, конечно в первую очередь крепкого здоровья, остальное прилагается. ;)
Согласен с Вами полностью!!!
 
Владимирович, добрый вечер.
Я надеюсь в тех камышах егерь рядом с вами сидел?
У вас ведь в приказе чёрным по белому указано: "... охоту производить только в присутствии егерьской службы..."
Я подчёркиваю - в присутствии!
А не где-то там по телефону.
Надеюсь затруднений со значением слова "присутствие" у вас не возникнет?
Ежели что помогу. У меня хороший толковый словарь под руками
Или снова сбрачили?
Впрочем, как обычно..
Добрых вечеров!
Ну, приезжайте составляйте протокол.
За одно я вам хорошие места по утке покажу , утка у нас есть охоты будут невероятные , только на четверг не планируйте областная у нас не прокатит.
 

Dedushka

Снайпер
Добрых вечеров!
Ну, приезжайте составляйте протокол.
За одно я вам хорошие места по утке покажу , утка у нас есть охоты будут невероятные , только на четверг не планируйте областная у нас не прокатит.
А у вас и областные отстрелочные карточки разве есть??? :eek:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Добрых вечеров!
Ну, приезжайте составляйте протокол.
За одно я вам хорошие места по утке покажу , утка у нас есть охоты будут невероятные , только на четверг не планируйте областная у нас не прокатит.
Вы, как сознательный гражданин, обязаны сами заявиться к своему преду, мужественно заявить о случившемся и потребовать составить на себя любимого протокол.
 
Статус
Закрита.
Зверху