Круцхаар, Дратхаар... - полювання на лисицю.

Вік71

Снайпер
Извините, если вдруг нечаянно Вас оскорбило мое выражение. Хрестоматийной считаю работу островных лягавых, красиво и эффективно, но есть нюансы:
1. Зимнее содержание.
2. Работа в камыше.
3. Подача в целом и в особенности зимой из воды.
Мало не забыл, ничего не могу сказать о бретонах, не сталкивался (визуально у них есть большой +, это компактность).
Очень нравится работа грамотных спаниелей.
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, ничего нового для Вас я не открою, если Вы конечно знакомы с этой темой.
По дратхарам - единственное чего от них не добиться, так это "гона", а чуть не забыл - в нору не влазит.
З власного досвіду( в мене англійський сеттер):
1.прекрасно переносить морози,спить з котом біля вхідних дверей на паралоні з ковриком,в буду йти не хоче!
2.чудово працює в камиші,зона пошуку ширша ,ніж в континентальних лягавих!
3.з води подає не охотно,але плаває відмінно !
Бакс та Сніжка!.jpg
IMG-95744d90d8905b4a0bf96fcc173cfb34-V.jpg
IMG-e299d9169c9bbf6961dbd8d2e1c69e16-V.jpg
 

игрок

Мисливець
Вот некоторые расшифровки сокращений, встречающихся в немецких родословных

D1(J)* - Дерби - диплом 1. степени в юниорах + звезда Андреаса (очень хорошая работа по следу зайца) («J» – подтверждение «скороспелости»).

S1(J) - Солмс – диплом 1 степени в юниорах («J» – подтверждение «скороспелости»).

LN (Spurlaut) - подтверждение голоса по следу (при отсутствии визуального контакта к зверю!).

VJP 74 (макс. возм. кол-во пунктов) – федеральный весенний экзамен, аналог Дерби, но с обязательной работой по «свежему» заячьему следу.

VGP1 - федеральный экзамен всесторонней полноценной пригодности к охоте - диплом 1 степени.

AZP - осенний племенной экзамен (для возростных собак).

HZP – осенний экзамен допуска к разведению.

SJ – подтверждение отличной работы по кабану в реальных условиях охоты.

HN - подтверждение суровости / злобности к хищнику.

SW1/1 – Работа по кровяному следу продолжительностью в 1 км: Диплом 1 степени.

VBR - подтверждение возврата потерянного.


BTR – подтверждение верности апорта.

HD 0 - отсутствие тазобедренной дисплазии.

Німці вивели курців і дратів і зробили для них правила.
Сам охочусь з гончим і лягавими, є нюанси, при кожному полюванні.

V - экстерьер "отлично" (V3 - третье отлично в ринге
 

игрок

Мисливець
Підтвердження суровості чи злоби до звіра повинно робитись на реальній охоті в одиночку курцхаар повинен добрати лиса задавити і апробувати.
Ось в мене був таки випадок моя сука найшла лиса в тимчасовій норі десь до метра. І результат
 

Вкладення

Підтвердження суровості чи злоби до звіра повинно робитись на реальній охоті в одиночку курцхаар повинен добрати лиса задавити і апробувати.
Ось в мене був таки випадок моя сука найшла лиса в тимчасовій норі десь до метра. І результат
Красавец!!
 
Зверху