СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Неее, ну правда, даже если прописано там в Приказе...Отстрелка есть, день - охотничий и т.д.Ну, не зарегистрировался - что дальше???
А матроску не заполнил- что нарушил? Где инструкция по ее ПРАВИЛЬНОМУ заполнению?
С каждым сезоном маразм все крепчает. А ответов нет!
Сначала матроска, теперь регистрация- что дальше?
 

old hunter

Снайпер
А матроску не заполнил- что нарушил? Где инструкция по ее ПРАВИЛЬНОМУ заполнению?
С каждым сезоном маразм все крепчает. А ответов нет!
Сначала матроска, теперь регистрация- что дальше?
В Законах только если добыл и переносишь. Остальное хотелки телефонных регистраторов. :)

Она так и называется:
"Контрольна картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання"
 

Panters

Снайпер
А матроску не заполнил- что нарушил? Где инструкция по ее ПРАВИЛЬНОМУ заполнению?
С каждым сезоном маразм все крепчает. А ответов нет!
Сначала матроска, теперь регистрация- что дальше?
Головне заповнити, а правильно чи ні то вже другорядне:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В Законах только если добыл и переносишь.
Это касается лишь ЛИЦЕНЗИОННЫХ видов дичи. Уже столько копий по этому вопросу переломали. Но так ни к чему вразумительному и не пришли. Т.к. одно суперечить другому. И каждый поступает так, как считает нужным.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Головне заповнити, а правильно чи ні то вже другорядне:)
Получается, также и с регистрацией- отзвонился и "гуляй Вася"?
П.С. Наверное, нужно еще и на диктофон телефонный разговор записать...
 

Fonex

Снайпер
Та по суті законно ніяких, де прописано
покарання за подібне порушення і як можна
визначити що було щось подібне? Хто може
надати відповідні інструкції про фіксацію
відповідного порушення?, скиньте документ
на загальний перегляд.
Ну вот и мне интересно. У нас, как я писал, в Приказе этого нет, но наши требують звонка для регистрационных действий))))Да, вообще, много чего требуют и ограничивают, все отсебятина, я молча слухаю, машу гривой и все, так как есть опыт выяснения отношений, который ни к чему не приводит и на мои доводы - пауза, а потом: "Так надо..."
Я не звоню и не регистрируюсь. Брал как-то отстрелку по пушному, они мне опять за эти звонки, я сказал, что не звоню...Мне начали пальчиком грозить...Я сказал - "хорошо, позвоню...". Встав в 4 утра, пока кофе, пока собраться, позвонил тому егерю, на чей участок собирался...Не взял трубку, я и позвонил председателю...(он же сказал, что в случае, если что - набирать ему) Он сонный взял трубку, я сказал, что как и обещал Вам вчера, звоню регистрироваться. Собираюсь сейчас на охоту, телефон с собой брать не буду, так как он дорогой и типа не хочу потерять, егерь не отвечает..."На вопрос, что рано и чего я вечером не позвонил, я ответил, что вечером точно не знал выйду ли на охоту сегодня."
Итог, в этом году(сегодня) мне за регистрацию ничего не сказали))))))Хотя мужику, передо мной ЦУ таковые давали!
 

Fonex

Снайпер
Это касается лишь ЛИЦЕНЗИОННЫХ видов дичи. Уже столько копий по этому вопросу переломали. Но так ни к чему вразумительному и не пришли. Т.к. одно суперечить другому. И каждый поступает так, как считает нужным.
Были у меня споры с индивидуумами на счет заполнения, свое всегда доказывал, но сейчас не об этом!
 

old hunter

Снайпер
Получается, также и с регистрацией- отзвонился и "гуляй Вася"?
П.С. Наверное, нужно еще и на диктофон телефонный разговор записать...
Хуже будет если услышишь от егеря:
"Извините , но в эти выходные пропускная способность моих угодий не позволит вам приехать охотиться" и тяжело вздохнув, многозначительно добавит "Сами понимате.................."
И сами начинают понимать...........................................
 

Fonex

Снайпер
Кто как хочет, так и ...т!:p:p:p:D:D:D
Дак утож(простите за жаргон)!Вадим Васильевич, не заморачивайтесь, я считаю. Понимаю, что Вы хотите идти на охоту спокойно, и чтобы из-за таких мелочей(штрафовать вряд ли будут) кто-то испортил настроение и охоту, но надо и с ними по-строже быть...А то, в нашей стране, надзирающий орган только наказывать горазд, а другие свои функции забывает...Не все конечно(есть люди везде хорошие), но все же.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хуже будет если услышишь от егеря:
"Извините , но в эти выходные пропускная способность моих угодий не позволит вам приехать охотиться" и тяжело вздохнув, многозначительно добавит "Сами понимате.................."
И сами начинают понимать...........................................
Регистрация-это просто постановка по факту егеря, а не спрос у него разрешения на охоту.
Разрешение у меня в кармане в виде отстрелки.
 

old hunter

Снайпер
Регистрация-это просто постановка по факту егеря, а не спрос у него разрешения на охоту.
А в чем тогда смысл?
Я думал это связано с кол-вом охотников на обход и возможностью егерей их регулировать.
А если ему позвонят все охотники района?
 

Fonex

Снайпер
Сдается
Регистрация-это просто постановка по факту егеря
Сдается мне, что это нужно для того, чтоб они знали кто где будет и не мешали "царским охотам" и т.д....Могу ошибаться...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я думал это связано с кол-вом охотников на обход и возможностью егерей их регулировать.
На основании чего?
И где можно ознакомится с Инструкцией ( :rolleyes::):p:D) по регулировке количества охотников в конктретном обходе конкретным егерем и чем он при этом процессе керуется: родственными связями, личной симпатией или толщиной кошелька приезжего к нему, на поклон, охотника? Запись заранее - предварительная ( за месяц, год, неделю и т.д.) к вниманию берется?
 

Leodr

Снайпер
А тем временем в Николаевской области ещё нет приказа. Это уже ппц какой то.
Николаевская область открывается 8.08.2020!
 

Виталий 2.

Слідопит
Уважаемые Охотники!!!
Может уже хватит про эту регистрацию???
Скоро праздник!!!
Все понятно, жара, открытие на носу, индивидуумы разные:):):).
Выше есть раздел " Закони, накази, постанови", может туда переберетесь?
До открытия еще десять дней, а тема уже на сто страниц всяким г.......ном прокачана и заходить не хочется:(.
 
Статус
Закрита.
Зверху