СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.
Владимирович, Вы нас простите, за этими спорами, мы совсем забыли, поздравить Вас, с днем Владимира!!! И не только Вас, а всех Володь, Вованов,... Блин, не всех, есть один, а может два:):):) не достойных не только поздравлений, а и:mad::mad::mad: но наши Владимиры, к ним не относяться:pС Днем Владимира Вас!​
Спасибо , я глубоко тронут теплотой Ваших слов , искренностью и доброжелательностью, благодарю Вас за столь приятное завершение весьма напряженного дня, горячо жму Вашу руку, спокойной ночи.
 

old hunter

Снайпер
Владимирович, Вы нас простите, за этими спорами, мы совсем забыли, поздравить Вас, с днем Владимира!!! И не только Вас, а всех Володь, Вованов,... Блин, не всех, есть один, а может два:):):) не достойных не только поздравлений, а и:mad::mad::mad: но наши Владимиры, к ним не относяться:pС Днем Владимира Вас!​
А чего Вы решили, что он Владимир???
Или потому, что ведет себя как Ленин? :D
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Согласно устава УООР собрания первичек проводятся не менее одного раза в квартал .
Не ради каверзы, а реально сколько раз собираетесь, согласно написанного 4 раза в год или таки чаще?
Мы вот к примеру только за крайние 2 месяца собрались 6-7 раз, 1 раз правда не официально(беседка, шашлык то се, тут как раз поговорить)))))). Результатом наших собраний - 4 кормушки Косулям, заготовлено сено в тюках на зиму, заготовили зерновые птицам, установлено порядка 30 солонцов, несколько раз погоняли придурков с пневматикой.
 

Panters

Снайпер
Не ради каверзы, а реально сколько раз собираетесь, согласно написанного 4 раза в год или таки чаще?
Мы вот к примеру только за крайние 2 месяца собрались 6-7 раз, 1 раз правда не официально(беседка, шашлык то се, тут как раз поговорить)))))). Результатом наших собраний - 4 кормушки Косулям, заготовлено сено в тюках на зиму, заготовили зерновые птицам, установлено порядка 30 солонцов, несколько раз погоняли придурков с пневматикой.
Пневматика була у вас в руках чи в придурків?:D
Ну язик без кісток, якщо по суті, то наш колектив
збирається 2 рази на рік, затверджуєм графік по
якому через кожні 15+/- днів група з трьох мисливців
зобов,язана завезти до годівниць корма+сіль+мазут,
при необхідності відремонтувати годівниці і т.д., кожна
слідуюча по списку група контролює попередню що було
зроблено, звичайно не все гладко і красиво але в загальному
нормально, на відсутність дичини не скаржимось.
 

Корнилов

Снайпер
А чего Вы решили, что он Владимир???
Или потому, что ведет себя как Ленин? :D
Да лучше как Ленин, он нам уже не страшен, чем как пу
Взял и я отстрелку сегодня...Осталось эти полторы недели пережить...Что-то совсем уж не в моготу...:rolleyes:
Так можно к кому-то в гости, у кого открытие 1го,а потом и у себя 8го)))И будет у Вас 2 открытия;)
 

old hunter

Снайпер
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Можно попросить меня при возможности сообщать о своём пребывании и то только попросить, а не требовать или запрещать.
Вам, например, Приказ-это не прямое указание к действию, которое необходимо безоговорочно выполнять? Иначе-это нарушение Приказа?
О какой просьбе идет, вообще, речь?
Давайте не обговаривать, правильно это или нет-поздно уже это делать, раз Приказ утвержден и подписан, т.е. вступил в силу.
Возможно, не во всех Приказах УООРа ТАКОЕ есть, но, как видно по коментам, в отдельных областях сей пункт прописан и его мы, обычные члены УООРа, ОБЯЗАНЫ, выполнять.
Иное дело- КАК это правильно сделать, чтобы не прослыть нарушителем правил охоты и не попасть в неприятную ситуацию. Напомню: меня проверяли 2 раза, за два года, на охоте по пернатым и КАЖДЫЙ раз уточняли, проходил ли я регистрацию у местного егеря или нет.
П.С. Это мы все здесь, на форуме, такие громогласные, смелые и умные, а прижмет проверка на охоте- куда и удаль, и апломб сразу деваются.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
проходил ли я регистрацию у местного егеря или нет
Так питання і стоїть, як це правильно робити взагалі, а також правильно з мінімальною затраю часу....., по телефону, так перевіряючий скаже "НЕ ВЕРЮ", і без розбірок нашльопає протокол. А інший наприклад скаже вірю і побажає НПНП........ Як кажуть треба, але в районі 361 мисливець і 1 єгер...... Не має алгоритму, плану дій, ніяких дій ніде не прописано, і т.д...... щоб це було, як написв вище - як це все правильно....... З ПОВ.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Інша справа, наприклад в якомусь господарстві, коли там сидять цілий день преставники цього господарства, і за 2 хвилини, вас хоч 10-ть разів зареєструють. А один на 300-400 чоловік, вибачте, як всім відомо єгеря 100% нашої держави завзяті мисливці, вони також полюють, ось і реєстрація вся.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так питання і стоїть, як це правильно робити взагалі, а також правильно з мінімальною затраю часу....., по телефону, так перевіряючий скаже "НЕ ВЕРЮ", і без розбірок нашльопає протокол. А інший наприклад скаже вірю і побажає НПНП........ Як кажуть треба, але в районі 361 мисливець і 1 єгер...... Не має алгоритму, плану дій, ніяких дій ніде не прописано, і т.д...... щоб це було, як написв вище - як це все правильно....... З ПОВ.
Именно поэтому я и поднял этот неоднозначный вопрос!
Да, в УООРе есть список телефонов егерей, но "зоны их действия" по обходам- нет! Как и самих границ обходов- тоже! А звонить всем 7-10 егерям нет ни времени, ни желания. Да и докажи, что ты ему звонил! Если он или забудет, или не запишет, или еще чего-нибудь...
 

bejsik

Мисливець
Вам, например, Приказ-это не прямое указание к действию, которое необходимо безоговорочно выполнять? Иначе-это нарушение Приказа?
О какой просьбе идет, вообще, речь?
Давайте не обговаривать, правильно это или нет-поздно уже это делать, раз Приказ утвержден и подписан, т.е. вступил в силу.
Возможно, не во всех Приказах УООРа ТАКОЕ есть, но, как видно по коментам, в отдельных областях сей пункт прописан и его мы, обычные члены УООРа, ОБЯЗАНЫ, выполнять.
Иное дело- КАК это правильно сделать, чтобы не прослыть нарушителем правил охоты и не попасть в неприятную ситуацию. Напомню: меня проверяли 2 раза, за два года, на охоте по пернатым и КАЖДЫЙ раз уточняли, проходил ли я регистрацию у местного егеря или нет.
П.С. Это мы все здесь, на форуме, такие громогласные, смелые и умные, а прижмет проверка на охоте- куда и удаль, и апломб сразу деваются.
Я сделаю так. Напишу запрос в уоор, с просьбой предоставить утвержденные правила регистрации. Если они будут предоставлены - будем выполнять. Если нет - простите.
 

ldkukr

Снайпер
Иное дело- КАК это правильно сделать,
Приказ который издан должен быть с процедурой каким образом , в каком порядке, в какие сроки, с какими документами И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО может быть выполнен иначе это не требование а пожелание. Приказ - сегодня один, а завтра два юриста в суде, его оскаржуть и вся Охота для района или области закончиться. «Зелёные» - это уже поняли и будут искать всякие лазейки для этого. Не знание законов, тут в помощь им, а первички вместо того чтоб указывать на бредятину, ходят на собрания, не все конечно :) и сопли жуют.
Приказ должен издаваться в правовом поле, а не кому-то захотелось найти повод найти нарушения которых по закону НЕТ.
Приказы иногда бывают и злочинами!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху