СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

анчин

Новачок
В киевской области, поздней осенью, утки мигрируют на юг в широкой полосе вдоль Днепра в пределах всей области. Охотиться на них можно было бы практически везде, где есть хоть какая-то лужа воды. Можно было бы, утречком, пораньше прыгнуть в машину с ружьишком и термосом, и через 15 минут (ну 30) быть в угодьях. Спокойно в удовольствие с хорошим товарищем(ами) пройтись, посидеть у костра и вечером домой или уже после обеда в домашний комфорт. И на след день все повторить и в понедельник свежий и бодрый на работу.
А не трястись 300 км туда назад, да там еще по воде. Переночевать непонятно где. И вымочаленым притащиться домой...
Вот как-то так.
 

Dedushka

Снайпер

Mazaj 2018

Слідопит
Сегодня выпала свободная минутка:D ,
Переглянути вкладення 579085 Переглянути вкладення 579086 Переглянути вкладення 579087
Порох " Сокол", пыж-контейнер СССР, дробь #6 от Серго, гильза б/у.
А чем стреляете такими патронами если не секрет?:)
 

ТАР

Снайпер
Мужики ,а насколько часто встречаются чёрные аисты? Никогда не видел, а тут за последний месяц два раза над двором планировал. Сегодня вообще так низко шел, детально удалось рассмотреть.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мужики ,а насколько часто встречаются чёрные аисты? Никогда не видел, а тут за последний месяц два раза над двором планировал. Сегодня вообще так низко шел, детально удалось рассмотреть.
Достаточно редко. Вам, вообще, повезло. Мало кто его видел в природе. Мне удача улыбалась чаще. Крайний раз встречал эту птицу у нас, в Мезине.
Максимальное количество этих реликтовых птиц, в одном- потаемном месте, было свыше сотни+ голов одновременно! Лично удалось увидеть. Я опоздал. Работа. Во вторник-среду их было ...сотни ( поле было черное!)! Я смог подъехать лишь в субботу. Озеро обмелело и рыбы там был мизер. Но, одновременно, в поле зрения, все равно, пребывало, около сотни черных аистов. Я- счастливый человек! Крайне редкая и осторожная птица!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мужики ,а насколько часто встречаются чёрные аисты? Никогда не видел, а тут за последний месяц два раза над двором планировал. Сегодня вообще так низко шел, детально удалось рассмотреть.
Вам определенно повезло.

" В Україні чисельність досягає 400–450 пар. У тому числі: у Волинській області 50–60 пар,у Житомирська область 6;Рівненській − 60–70, Львівській − 30–40, Закарпатській − 30–40, Івано-Франківській − 30–40, Чернівецькій − 8–10, Київській − 25–30, Чернігівській − 40–50, Сумській − 10–12."

А тот лелека в свою очередь, очевидно планирует какую-то акцию в отношении увеличения численности Вашей семьи. :)
Не зря так зачастил. :p:);)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Крутяк!) Будет в следующей раз лететь сфоткаю).
Я тоже загорелся, тогда, этой идеей! Два дня, буквально, ползал на брюхе, за ними. В результате: один из самых редких снимков ( мыльницей!) в орнитологии, думаю, не только Украины: 6 (!!!) ( если не ошибаюсь...) черных(!) аистов, в одном снимке, одновременно!!!
 

Aleksandr32

Новачок
Близько десяти років живуть біля села Мале Устя. Частенько спостерігаємо за ними біля мосту через річку Десна.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Крутяк!) Будет в следующей раз лететь сфоткаю).
Кстати, нарыл ещё вот такую инфу:

"На території НПП «Нижньосульський» на гніздування птаха не виявлено, нерегулярно зустрічається тільки під час сезонних міграцій, частіше восени (серпень-вересень).
Найчастіше під час сезонних перельотів чорного лелеки можна побачити на зволожених луках поблизу водойм і боліт, або на прольоті.
Куди надавати відомості про перебування чорного лелеки на території НПП «Нижньосульський»: відомості про чорному лелеці можна повідомляти в науково-дослідний відділ НПП за номерами: 067-689-15-00 або 067-800-36-34. Для підтвердження факту реєстрації цієї рідкісного птаха бажано мати її оригінальне фото."
Так что, если Вы где-то там, на территории НПП :), то делайте фото и можно идти сдаваться ))
 

ОСТЕР

Мисливець
Должны открыть. Ведь мы на охоте на открытом воздухе а не в помещении. ))). Ну будет может больше трех не собираться. :D
накази пишуть=мисливець внески платить.продадуть відстрілки=за три дні до відкриття дадуть потрібну статистику по вірусу.чиновники користуются карантином ,підганяючи ситуацію під свої інтереси.думаю і тут не мине!
 
  • Like
Reactions: pio

pio

Мисливець
Так через те що всі мовчать. Якби хоч раз обурились, зібрались та запитали в тих хто видає такі накази - А чому власне? Нехай би спробували пояснити чим вони керуються
Шановний, третина частина форумчан тут функціонери/інспектори/екологи. Їм і полювання пільгове (безкоштовне). Чому ругатися, ще по шапці отримаєш.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Большая половина охотников уже свой патронташ укомплектовали, в том числи и я))) :) Будем ждать открытия. А куда поехать, с кем поехать еще не решили.
Вже й матроску поміняли.
Патронів вже накрутив №6 та 8, та декілька пачок купив № 5 та 7.
Ви часом не з Харківської обл., як що, приїзжайте до нас на відкриття.
 
Статус
Закрита.
Зверху