сигналізація на 3 і більше одиниць

mulyavchik

Снайпер
Зараз володію 6-ма одиницями вогнепальної(і нафіга її скільки))))
В мене теж три стволи,си6налки ніхто ніякої не вимагає.Позавчора приїздили поліцаї все перевірили як зберігається задокументовали фото і відеофіксацією,побажали один одному крепкого здоров'я, по рукам,і розійшлисякожен по своїм справам.А на рахунок 6 стволів я б теж ще б з пару прикупив. А потім сяде, глянеш і подумаєш.А дійсно,наяку холєру їх аж 5-6 штук.Але коли хочеться це гірше ніж свербить.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
А на рахунок 6 стволів я б теж ще б з пару прикупив. А потім сяде, глянеш і подумаєш.А дійсно,наяку холєру їх аж 5-6 штук.Але коли хочеться це гірше ніж свербить.
Це вже хвороба)))
 

pio

Мисливець
Думаю, уже и магазины работают, что оружие реализуют, и разрешители работают.
ПыСы. Хотя только что разрешитель ответил, что "работают втихаря...".
Родственник купил ружье перед самым карантином, отдать документы разрешителям не успел. Я отдал документы в районную разрешительную, на продление, в последний приемный день. Так все пока и застряло, только названиваем открылись ли, а когда.

Если работают втихаря - там может быть интерес и могут затягивать с открытием. Если к такому положению дел относиться с пониманием, то и к браконьерству стоит относиться с пониманием.
 

Gesha

Мисливець
Думаю он просто не знает нужна она или нет. Вот и несёт за сигнализацию потому что раньше когда-то слышал:).
 

mulyavchik

Снайпер
По поводу відео.Прийшли в хату вкл. камеру я відкрив сейф вийняв три стволи в чохлах, вийняв рушниці показав всі номери,дозвіл на зброю і все.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Родственник купил ружье перед самым карантином, отдать документы разрешителям не успел. Я отдал документы в районную разрешительную, на продление, в последний приемный день. Так все пока и застряло, только названиваем открылись ли, а когда.

Если работают втихаря - там может быть интерес и могут затягивать с открытием. Если к такому положению дел относиться с пониманием, то и к браконьерству стоит относиться с пониманием.
Вопрос, скорее всего, к пану Авакову. Но ему сейчас не до разрешительной...
 

Салган

Мисливець
12.1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність. У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."

И все!!Трактовка статей законодательства не допускает нималейшего отклонения при изложении от буквального смысла статьи законодательного акта!
Откуда у Вас этот текст? Устаревшая редакция. По инструкции на которую Вы ссылаетесь никакой сигнализации не нужно.
 

Салган

Мисливець
На сегодняшний день, по закону, вернее законодательству, сигнализация не нужна. Это пожелания инспектора. И требовать он не имеет права. По букве закона. Другой вопрос, нужно ли заедаться с ними и спорить . Не уверен.
Из здравого смысла, дсо не помешает и лишним ну уж точно не будет. Потому рекомендую всем у кого много единиц для собственного спокойствия надёжный сейф прикрученый к стене и дсо . Автономка до одного места.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Откуда у Вас этот текст? Устаревшая редакция. По инструкции на которую Вы ссылаетесь никакой сигнализации не нужно.
не гальмуйте. пост, який Ви процитували датується 2011 роком. а тоді все було в силі.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
сейф прикрученый к стене
то все до феньки і для дозвільників. в домі рушниця для самозахисту (не мисливська) має бути на відстані витягнутої руки разом з пачкою патронів. як ви того досягнете - то вже ваша справа. дсо їде 5-7 хв (у моєму містечку), цього часу доста, щоб перебити всіх в домі.
 

old hunter

Снайпер
то все до феньки і для дозвільників. в домі рушниця для самозахисту (не мисливська) має бути на відстані витягнутої руки разом з пачкою патронів. як ви того досягнете - то вже ваша справа. дсо їде 5-7 хв (у моєму містечку), цього часу доста, щоб перебити всіх в домі.
Через забор прыгают или стоят под калиткой, как я недавно наблюдал? :)

Тут за дверью стоит 12 кал. и то нет уверенности, что успеешь взять.
Если в сейфе то вообще дохлый номер.

Да и тем у кого наградные стволы, спокойнее когда у прислуги "рогатки" по сейфам.
 

pio

Мисливець
Вопрос, скорее всего, к пану Авакову. Но ему сейчас не до разрешительной...
Даа, не к Вам. Извините что выплеснул! Сегодня был "приемный день" - ожидающие перед входом есть, озвучили ожидать новостей с 22-го. И, классика жанра..
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху