Мц21-12,1981року,"Юбілейна"

Статус
Закрита.

ПэГэСник

Мисливець
Таке ружжо треба Столічною або Смірновкою мочити. Від Джемісона ще автоматика почте клинити.
От "Столічною або Смірновкою" © стрелять налево будет. Лучше сивухой или бурячанкой. Убедили)
300 потолок и поллитровка для смазки усм.
 

Володимир0504

Слідопит
От "Столічною або Смірновкою" © стрелять налево будет. Лучше сивухой или бурячанкой. Убедили)
300 потолок и поллитровка для смазки усм.
Після сивухи або бурячанки наліво точно не підеш стрелять. Жодна дама не підпустить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Російські і совєтські дводульні і ПА рушниці 12-го калібру всі важкі. Хто знає виключення дайте знати буду вдячний.
Пролетало когда-то мимо меня Тоз-25 в 16-м калибре со стволами 700 мм.
Весило ровно 3050 г
Пролетало и полетело дальше, к сожалению..
Потом было другое, но уже не то.
Кстати, было оно какое-то странное по исполнению.
Что-то между улучшенным и штучным. Это я уже много позже начал копать, пытался найти похожее. Не нашел.
По сравнению с улучшенными гравировка была намного богаче, но не дотягивала до штучных по площадям занимаемым на поверхности коробки.
Воронение было очень красивое, эдакое глубокое чёрное, глянцевое.
Номер, к сожалению не помню.. была там какая буква и какая...
 

Володимир0504

Слідопит
Пролетало когда-то мимо меня Тоз-25 в 16-м калибре со стволами 700 мм.
Весило ровно 3050 г
Пролетало и полетело дальше, к сожалению..
Потом было другое, но уже не то.
Кстати, было оно какое-то странное по исполнению.
Что-то между улучшенным и штучным. Это я уже много позже начал копать, пытался найти похожее. Не нашел.
По сравнению с улучшенными гравировка была намного богаче, но не дотягивала до штучных по площадям занимаемым на поверхности коробки.
Воронение было очень красивое, эдакое глубокое чёрное, глянцевое.
Номер, к сожалению не помню.. была там какая буква и какая...
Раньше оно всьо лучше било...
 
  • Like
Reactions: pio

Володимир0504

Слідопит
Комильфо, ведь это же Browning А5! Ничего, что я по-англицки?
Коли беру в руки ТОЗ 12-го калібру. То ніби все добре. Коли беру в руки Nothnagel 16-го також порядок. Але коли одночасно в руках ці дві рушниці. То полювати з ТОЗ-м відпадає бажання. Оскільки враження таке що стволи ТОЗа важчі за німецьку рушницю в зборі.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Коли беру в руки ТОЗ 12-го калібру. То ніби все добре. Коли беру в руки Nothnagel 16-го також порядок. Але коли одночасно в руках ці дві рушниці. То полювати з ТОЗ-м відпадає бажання. Оскільки враження таке що стволи ТОЗа важчі за німецьку рушницю в зборі.
Это говорит о хорошем балансе и правильной развесовке немца.
 

Володимир0504

Слідопит
Это говорит о хорошем балансе и правильной развесовке немца.
Це щось більше якась енергетика рушниці. Там все рідне. Дерево відновлене. І просто пропитане без лаку. Метал там де облізло вороніння він такий блистить трохи з патиною. Ну і вага як у пневматичної гвинтівки. Сама зброя просто просить йти з нею на полювання.
 

ПэГэСник

Мисливець
А когда с браунингами А5 гребут по 15-20+км.То это как называется?
Так же. Греб и с ним... Фабарм весом 3,3кг вообще не создавал дискомфорта. А Мц21-12 и Ауто5 нужно "носить" с табуретом или оруженосцем, кому как нравится) Но, прошу заметить, это абсолютно разные ружья. Дедушка Мозес:rolleyes:
 
Статус
Закрита.
Зверху