Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Боюсь там и сужение было 1.0 мм, Виталик меньше не стреляет ;):)
Олег, это Вовы отстрел.
Для сравнения 2 и 3 сбросил.
У меня на зауэре 2 плохо летела. А вот 3 и все остальное отлично.
Считаю, что потенциал мелкой дроби то есть количество нужно использовать максимально эффективно. Ту же #7 нет смысла уменьшать до количества 6 или 5.
Для этого номера самое оно 28-30гр.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вернулся с отстрела.
Патрон кап 686 на Нобеле 206V 1.3 х 26 гр др № 9
конт Спорт -28. Звезда,докатка.
Рудьё Бенелли ствол 610 мм д\с- ЦЫЛ ( 18.4 )
Цель ПАТРОН на перепела,бекаса,вальдшнепа до 25 м.
Лист.календарь 42о мм х 600 мм
Расстояние 20 и 25 м.
Мишени на ФОТО!
От себя; Беру патрон на вооружение!!! Для дроби 9-8 бомба )))

IMG_2031.JPG
IMG_2030.JPG
 

Nick 75

Мисливець
Прохання, щоб не листати весь форум, робочий рецепт на 206S на 32гр. І питання що краще 206V чи С7v на 28гр., та 206S чи С7 на 32? Думаю трохи закупитись!!! Дякую!
 

Корнилов

Снайпер
Прохання, щоб не листати весь форум, робочий рецепт на 206S на 32гр. І питання що краще 206V чи С7v на 28гр., та 206S чи С7 на 32? Думаю трохи закупитись!!! Дякую!
За C7v не скаже, а вот 206V отличный порох. 688 на 1.43 ПК Одесса на 28г. звезда с поджимом.
 

Vov-1

Зброяр
Прохання, щоб не листати весь форум, робочий рецепт на 206S на 32гр. І питання що краще 206V чи С7v на 28гр., та 206S чи С7 на 32? Думаю трохи закупитись!!! Дякую!
1,68*686*32.це по 206s...На 32,мені більш подобається с7.
Але в мене партія 2018 року.Зараз тут читав ,не хвалять
 

huntumy

Зброяр
Вернулся с отстрела.
Патрон кап 686 на Нобеле 206V 1.3 х 26 гр др № 9
конт Спорт -28. Звезда,докатка.
Рудьё Бенелли ствол 610 мм д\с- ЦЫЛ ( 18.4 )
Цель ПАТРОН на перепела,бекаса,вальдшнепа до 25 м.
Лист.календарь 42о мм х 600 мм
Расстояние 20 и 25 м.
Мишени на ФОТО!
От себя; Беру патрон на вооружение!!! Для дроби 9-8 бомба )))

Переглянути вкладення 572675 Переглянути вкладення 572676
У тебя вроде стандартом 28гр получалось дай Бог каждому.
Теперь мелочь точно не улетит.
Прохання, щоб не листати весь форум, робочий рецепт на 206S на 32гр. І питання що краще 206V чи С7v на 28гр., та 206S чи С7 на 32? Думаю трохи закупитись!!! Дякую!
Советы могут быть доволе противоречивые.
Потому лучше все проходить самому.
На 28гр особой разницы нет.
С7 сейчас не ахти. Ранее был другого качества. 206с кто его знаете....
Лучше возьмите А1 под 32гр. С ним ньюансов пока не было.
 

Grav

Новачок
Всем доброго здравия, поиск патрон для первого выстрела по мелкой болотно-луговой дичи на 20-25 метров. Гильза б/у 70 мм, капсюль NS-686(средней мощности), порох С7V, пыж-дисперсант (без контейнера), дробь №9 – 28 гр, завальцовка звездой. Т.к. пыж-дисперсант предназначен для 32-34 гр дроби, то перед засыпкой дроби подсыпаю 2,5 гр поваренной каменной соли (крупного помола, дешево и сердито). Сборка:

№34 – 1,48 гр пороха;

№35 – 1,45 гр пороха;

№36 – 1,4 гр пороха.

В итоговой таблице, первая строчка в каждой сборке, средние значения по результатам 3 выстрелов приведенных ниже. Хронографа нет, поэтому использовал старый дедовский способ с сосновыми досточками. Сборка №36 не понравилась совсем. Присутствуют окна, неравномерность по секторам, сгущение в центре и нестабильные показатели. Поэтому фото не выкладываю, чтобы не засорять тему, только цифры по последней сборке. Мишень стандартная 16-дольная.

пыж_дисперс_28.JPG
 
Останнє редагування:

Grav

Новачок
Ок, попробую. Если честно, года три пользуюсь подсыпкой соли в редких случаях(Зауэр 8, 40-х годов, немец) каких либо изменений не заметил. Но рекомендовать не буду, я не специалист в области сопромата стволов. За предупреждение спасибо.
 
Останнє редагування:
Впервые подобную чушь про соль слышу!
Она же сама по себе тяжелая. В чем смысл???
Про вред для ствола выше сказано - да и просто это очевидно!
Под таким давлением драть ствол солью - это гениально!
 

Grav

Новачок
Патроны с солью - первый травмат на теренах бывшего СССР. Кому интересно можно залезть в Википедию или ютуб. Ни кого не призываю повторять.
 

igor21

Слідопит
Если честно, года три пользуюсь подсыпкой соли..
Я, конечно, ДИКО извиняЮСь, но откуда такая РАЦУХА на грани ЭКСТРИМА ???:eek::eek::eek:
Перед этим - бинарный заряд из дымняка с Соколом...
Сейчас - 2,5гр СОЛИ в качестве наполнителя-балласта в дисперсанте...
И это при похвальной щепетильности при сборке патрона, желании увидеть-понять-СИСТЕМАтизировать...
Без обид...
 

igor21

Слідопит
Патроны с солью - первый травмат на теренах бывшего СССР. Кому интересно можно залезть в Википедию или ютуб. Ни кого не призываю повторять.
Советы - дело неблагодарное...
Но лучше элементарный советский учебник по баллистике и снаряжению.... Там ОСНОВЫ...
 

ldkukr

Снайпер
Патроны с солью - первый травмат на теренах бывшего СССР.
:) да есть что вспомнить, детям раскатывать нельзя:D:D
Поддерживаю igor21, зачем такой экстрим.
Не проще подрезать гильзу под тот размер который нужен?
Соль довольно экстремальный вариант, есть ещё пшено, гречка:):D:p.
Может пропустил, но контейнер я так понял такой?
69687B3A-9875-4285-AF1C-3F247B868C3A.jpeg
Если Да, то хотелось бы понять с чем тогда сравниваете? Что хотите получить от этого «чуда»?
 

Grav

Новачок
Точно дисперсант такой, с подрезкой на 7 мм мой станок звездой не закроет. Хочу получить для своего ствола патрон на бекасовых пташек с рабочей дистанцией 20-25 м, 28 гр дроби №9.
 

Корнилов

Снайпер
Впервые подобную чушь про соль слышу!
Она же сама по себе тяжелая. В чем смысл???
Про вред для ствола выше сказано - да и просто это очевидно!
Под таким давлением драть ствол солью - это гениально!
Не,
Точно дисперсант такой, с подрезкой на 7 мм мой станок звездой не закроет. Хочу получить для своего ствола патрон на бекасовых пташек с рабочей дистанцией 20-25 м, 28 гр дроби №9.
Выше, ветеран 12*76, выложил отстрел!!! Как раз на мелкой дроби и на интересующей Вас дистанции!!! Хотя, это для его ружья, для вашего, наверное придётся подкорректировать..
 
Зверху