Нещодавний вміст від Константин Рябченко

  1. К

    Отзывы о карабинах Вепрь, Бенелли Арго, Браунинг. Все в 308 калибре.

    Я бы взял Бенелли, по точности все равно ни один из них не дотянет до болтового, (хотя Бар с БОССом чуть точнее) но удобство чистки Бенелли и ее эргономика для меня являются преимуществом.
  2. К

    Робота місцевих УТМР.

    Звучит как удорожания :) Я не вижу проблемы в удержании, я вижу проблему в содержании! Не отдавать это не сложно, а вот как содержать (вести хозяйство) так, что бы не было больно смотреть на это. Знаете, что мне говорит наш охотовед, (более 20 лет проработал Председателем УООРа) вы говорит...
  3. К

    Допомога новачкам чи просто розмови?

    Я научился охотиться на косулю с манком, главный недостаток этой охоты, это не большой период гона. А жизнь, как назло в это время подкидывает какие-то дела или на тот же отдых жена тянет поехать. Все началось с удачной покупки манка на выставке IWA с обучающим диском. Теперь эти манки (Nordik...
  4. К

    Нарезка резьбы под дульный тормоз

    В гугле наберите Зброяр, это оружейная компания имеет лицензии на ремонт и производство оружия
  5. К

    Чем почистить латунные гильзы???

    2% раствор уксусной кислоты, плюсь фейри. Так чистят гильзы для нарезного американцы, да и наши уже. Обычный уксус 9% надо разбавить 1 к 4. Сильная кислота оставит темные разводы. Потом промыть проточной водой. Правда они еще используют ультразвуковые мойки, они есть на автосервисах (моют...
  6. К

    Лазерный патрон для пристрелки

    У вас полуавтомат или болтовой? С болтовым все очень просто, вынимаете затвор, надежно закрепляете винтовку в станке или упорах(мешках) и на 50м смотрите на мишень через ствол. Потом не трогая винтовки смотрите в прицел и подгоняете барабанчиками марку в центр той мишени на которую навели...
  7. К

    Робота місцевих УТМР.

    Вы все надергали и наверное специально перепутали. Надоело отвечать, что у нас ТОЖЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, но для тех кто хочет и может ПЛАТИТЬ за охоту и не вижу ничего в этом осудительного, вы ведь не набрасываетесь на поля для гольфа, а они то же забирают у вас угодья, для развлечения...
  8. К

    Робота місцевих УТМР.

    Не долго осталось, до 14го считанные часы :) Удачи!
  9. К

    Отзывы о карабинах Вепрь, Бенелли Арго, Браунинг. Все в 308 калибре.

    Я не специалист по BOOS системе, но где то читал, что она подстраивает колебания ствола при выстреле, добиваясь найменьшей амплитуды. Но я думаю, что при смене патрона-веса пули, может понадобиться снова подстройка, таким образом за все надо платить расходом патронов на настройку-пристрелку...
  10. К

    Будущий рынок земли и охота!

    2 Kisenko Вам трудно ответить не переходя к политике. Поэтому давайте ближе к теме. За какие средства должны существовать райорганизации? Должны ли платить достойные ЗП егерям и руководству, нужен ли в каждый район охотовед? А за землю не беспокойтесь, я ведь выше написал, что разрабатывается...
  11. К

    Будущий рынок земли и охота!

    Что Вы меня вечно в каких то недомолвках подозреваете? Я написал только исходя из арифметики, в моем посте повыше. Членство в УООРе мне не нужно, а отбирать у меня его не могут воры и пройдохи захватившие власть в районе, я сам решу где и кем мне быть. И мне не безразлично, кто соседи и как они...
  12. К

    Отзывы о карабинах Вепрь, Бенелли Арго, Браунинг. Все в 308 калибре.

    У моего товарища есть такой, по недостатку средств приобрел. Тяжелый зараза, прицел трудно монтировать из-за особенностей конструкции, точность чуть хуже того что вы обсуждаете. Цена его сильно завышена, те калашниковы продают по всему миру за копейки, а этому прилепили приклад и цена как за...
  13. К

    Робота місцевих УТМР.

    Отвечаю Вам из Китая! Вы сильно заблуждаетесь про Китай. То что вы видите, его успех, даются кровью и потом сотен миллионов работяг, которые пашут и спят на предприятиях, на еще худших капиталистов чем вы себе в жутком сне представить сможете. Государство в общих чертах контролирует, качество...
  14. К

    Будущий рынок земли и охота!

    В каком месте вы прочли про ЧАСТНЫЕ угодья? Я написал про общественные!!! Вы что уже меня отождествляете с рупором частников? А по поводу бесплатности недр и природных богатств, то я вам так скажу, не придумало человечество лучшего распределения чем сначала за все платить, а потом из этих...
  15. К

    Будущий рынок земли и охота!

    Да я сам не пойму, для чего это! Но принцип таков, что частники и так вкладывают сотни тысяч гривен в свои хозяйства, а УООРу конечно не выжить. Я не против общественного, я против того, что сейчас твориться, с этим общественным. Есть прекрасные примеры из Прибалтики и Польши, где общества...
Зверху