Полювання на приватній земельній ділянці

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А на свиней? Вы уважаемий не понимаете, или никогда не видели ущерба от свиней... А законодатели обязательно ПРИДУМАЮТ что - нибудь, как Вы сказали. Тем более что УООР есть: 1.1. Громадська організація «Українське товариство мисливців і рибалок» (далі – Товариство або УТМР) є неприбутковою громадською організацією, яка об’єднує громадян на основі спільності інтересів своїх членів для реалізації мети та завдань, передбачених цим Статутом.
Уважаемый, я видел. Одно скажу точно - всегда можно договориться, если такое желание есть у обоих сторон. У Вас много таких участков, где свиньи провели потравы? Пробовали как-то уладить конфликт? Выход есть всегда.
 

HOWA

Слідопит
Уважаемый, я видел. Одно скажу точно - всегда можно договориться, если такое желание есть у обоих сторон. У Вас много таких участков, где свиньи провели потравы? Пробовали как-то уладить конфликт? Выход есть всегда.
Со свиньями уладить конфликт ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если не получается договориться с хозяином посевов, то тогда остается только один выход - решать вопрос со свиньями :)
 

hantersvirid

Мисливець
Чоловік конкретно запитав чимає він право полювати на приватній власності, а йому намололи свиней, гусей і зайців.
Давайте розберемось, - право приватної власності дозволяє обгородити земельну ділянку і нікого туда не пустити.
Також дає право заборонити будь яке перебування мисливців на ділянці приватної власності без обгородження.

Але приватний власник не може заборонити перебувати на приватній ділянці диким тваринам. Він не має права полювати на цих тварин на своїй приватній землі, - бо вони,як писалось вище, належатьдо державної власності і є загальнонародним добром.

Один із законних способів полювати на власній приватній ділянці - це отримати відстрілочну в УТМР який знаходиться на даній території на загальних підставах. Оскільки УТМР є на даний час одним із монополістів на видачу документів на право полювання.

Хоча настане час коли ми запитаємо в УТМР на яких правах він видає документи на полювання на певних землях не маючи їх в користуванні.
 

Копатыч

Зброяр
Один із законних способів полювати на власній приватній ділянці - це отримати відстрілочну в УТМР який знаходиться на даній території на загальних підставах. Оскільки УТМР є на даний час одним із монополістів на видачу документів на право полювання.
А вы уверены, в том, что УООР есть "монополистом" выдачи документов на "право охоты" ?
К документам, на право охоты, как вы выразились ....... относится "удостоверение охотника" и "матроска" ...... а каким боком, к этим документам, УООР ???????
 

стрелок60

Слідопит
Один із законних способів полювати на власній приватній ділянці - це отримати відстрілочну в УТМР який знаходиться на даній території на загальних підставах
Да.Только с условием,что УООР подписал соглашение с владельцем земли.Неделю назад присутствовал при такой процедуре.Арендатор согласился на разрешение охоты на полях но не разрешил охоту в молодом персиковом саду.(Мне можно)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да.Только с условием,что УООР подписал соглашение с владельцем земли.Неделю назад присутствовал при такой процедуре.Арендатор согласился на разрешение охоты на полях но не разрешил охоту в молодом персиковом саду.(Мне можно)
С кем заключать договор УООРу и на какой срок, учитывая, например, что срок аренды- 3 года? Что, каждые 3 года- новый договор?
П.С. Имеет ли латифундист создать приватное охотхозяйство на арендованных землях, учитывая тот факт, что арендованных земель у него гораздо больше 3 000 га земель? И сроком- на 3 года?
Кто даст правильный ответ?
П.С.С. А если персиковый сад не огорожен-можно в нем охотится?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Також дає право заборонити будь яке перебування мисливців на ділянці приватної власності без обгородження.
Где это прописано в законодательных актах? Ссылку на закон- можно?
П.С. Не надо выдавать желательное -за действительно.
Пока есть единственное узаконенное ограничение- стрельба не ближе 200 м от ....
 

стрелок60

Слідопит
Имеет ли латифундист создать приватное охотхозяйство на арендованных землях
А если персиковый сад не огорожен-можно в нем охотится?
Вот как раз и подписывался договор с ЧОХом .И обновляется регулярно.
А сад не огорожен но есть аншлаги.Кроме закона есть еще и подзаконные акты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А сад не огорожен но есть аншлаги.
По логике- да, а вот как-по закону? Где это прописано? Или где расторжение того же УООРа с владельцем ч\земли? Чтобы тот же землевладелец мог, извините, ткнуть им в нос зарвавшемся охотникам, случайно поткнувшимся на его землю и не заметивших аншлагов, что здесь, дескать- охота запрещена и я, мол, на охоту- не подписывался? Так что идите Вы на... с моей земли?
П.С. На карте УООРа (ЧОХа) такие участки обозначены?!:eek::cool::confused:
Чтобы можно было с ними ознакомиться перед охотой? И не впереться в запрещенный "персиковый сад"?
 
По логике- да, а вот как-по закону? Где это прописано? Или где расторжение того же УООРа с владельцем ч\земли? Чтобы тот же землевладелец мог, извимните, ткнуть в нос зарвавшемся охотникам, случайно поткнувшимся на его землю и не заметивших аншлагов, что здесь, дескать- охота запрещена и я, мол, на охоту- не подписывался? Так что идите Вы на... с моей земли?
П.С. На карте УООРа (ЧОХа) такие участки обозначены?!:eek::cool::confused:
Чтобы можно было с ними ознакомиться перед охотой? И не впереться в запрещенный "персиковый сад"?
Сложная тема... Очень. Не пойми что и как...
 

стрелок60

Слідопит
По логике- да, а вот как-по закону? Где это прописано
Перед охотой что нужно-правильно отстрелка.Отстрелки выдают егеря ЧОХа с предупреждением что там охотится нельзя.Я потратил на садженец 250грн который одним выстрелом будет уничтожен?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отстрелки выдают егеря ЧОХа с предупреждением что там охотится нельзя
Согласен. Так, а карты ( с ограничениями) в ЧОХе ( УООРе и т.д.) есть? И бумаги у владельца, что на его земле нельзя охотиться? Иначе, мне на его саженцы...
Или мне словом полупьяного егеря руководствоваться?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А Вы с помощью петель будете охотится?
И не только! Элементарно сделать в сетке искусственных 5-10+ отверстий, не турбувать дичь 6-10 месяцев в году, и ВСЕ зайцы в округе ТАМ будут прятаться от прессинга охотников ( и размножаться- тоже там!!!)!
Эта схема проверена: поднимаю зайца, драт преследует его и...русак благополучно уходит под сетку ягодного хозяйства- сотни гектаров!!! Панацея для дичи! И рай для латифундиста- на ТОЙ террритории он хозяин и КАК он там добудет зайца- с мелкашкой, тепликом, петлями, капканами и т.д.- это его "проблемы". Без шума, пыли и инспекторов. А как же?! Прыватна территория! Охота запрещена! Персиковый сад!!! И мясо- мясо- мясо.. Халявное!
П.С. Чем больше дырок в заборе- тем больше мяса! Главное- создать искусственную, условную "зону покоя" для дичи. А там- дальше, то ли щелкай из мелкашки, то ли петлями их отлавливай. Вот такой, ребята, результат, прихватизации наших земель.
Сомневаюсь, что кухваечного сельского егеря допустят до контроля в этаких "персиковых садах" . Его просто пошлют на...
Не зря сейчас в тренде покупка тепликов для охраны прихватизированнях земель Ага, ахраняют. От дичи. И потрав, прости Господи.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Превратили тему х...знает во что.
Реально .......

Стаття 22. Порядок надання у користування мисливських угідь
Мисливські угіддя надаються у користування на строк не менш
як на 15 років.

Стаття 23. Припинення права користування мисливськими
угіддями
закінчення строку користування;
добровільної відмови від користування;
припинення діяльності юридичних осіб, яким надано у
користування мисливські угіддя;
систематичного невиконання обов'язків щодо охорони та
відтворення мисливських тварин, зобов'язань, обумовлених договором
між користувачем мисливських угідь та власником (користувачем)
земельних ділянок або центральним органом виконавчої влади, що
реалізує державну політику у сфері лісового та мисливського
господарства;
погіршення якості мисливських угідь з вини їх користувача;

Стаття 27. Охорона і відтворення мисливських тварин
З метою охорони та відтворення мисливських тварин користувачі
в межах своїх мисливських угідь виділяють не менш як 20 відсотків
площі угідь, на яких полювання забороняється.

 
Арендатор согласился на разрешение охоты на полях но не разрешил охоту в молодом персиковом саду.(Мне можно)
Ну Вам допустим можно.
.Я потратил на садженец 250грн который одним выстрелом будет уничтожен?
Или У Вас дробь особенная!
Поэтому я и спросил какими орудиями лова Вы собираетесь охотится в своем саду на зайцев которые обгрызут зимой всю кору с Ваших молоденьких персиков?
 
Зверху