Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
С зайчика получались не очень мягкие и быстро рвущие шкурки
Хромпик и руки вычинщика... Золотые правила для русака. Пахнет готовая шкура одурманивающе. Если качественно вычиненная- даже не хлопает. Почти... Пузо- как папиросная бумага. Светится насквозь. 5 лет на табуретке-одни благодарности.
П.С. Чинить русака никто не берется на заказ.
 

WowkA 76

Мисливець
Еще по молодости начал вычинял шкурки с лисы, енота, ондатры, куницы, хорька, (фретка) , домашней нутрии. Было просто интересно заниматься таким ремеслом в свободное время. С зайчика получались не очень мягкие и быстро рвущие шкурки . А охотники по старше меня вычиняли и шили шапки с зайца и лисы. Мода была на шапки с лисы и ондатры. Воротники и полушубки с лисы и сейчас в цене, вот только шкурки лисы покупают за копейки, 50 гр. штука, а готовое пошитое изделие стоит очень дорого. Умышленная спекуляция. Сейчас это как опытные предприниматели. :) Все на халяву. Поэтому как Вы и пишите, лисицы стреляные оставляют прямо в поле. Не нужна она , и возиться с ней за копейки никто не хочет. При СССР за лису можно было купить отстрелочную карточку на следующий сезон. Мех ценился. ;)
У нас в этом году заготовитель - перекуп давал за шкуру русака 40 -45 грн за кролика 25-30 . Сам офигел к чему бы это ?
 

Dedushka

Снайпер
У нас в этом году заготовитель - перекуп давал за шкуру русака 40 -45 грн за кролика 25-30 . Сам офигел к чему бы это ?
Вы просто не так поняли. Это не за шкуру, а за килограмм. Я тоже спрашивал у заготовителя. Он назвал цену, оказалось в килограммах))))). :D
 

WowkA 76

Мисливець
Вы просто не так поняли. Это не за шкуру, а за килограмм. Я тоже спрашивал у заготовителя. Он назвал цену, оказалось в килограммах))))). :D
Да нет с кролика сам здавал а заячьи дружбан то рощет был за штуку . Так что увы .
 

Dedushka

Снайпер
Да нет с кролика сам здавал а заячьи дружбан то рощет был за штуку . Так что увы .
У нас лисицу принимают за 50 гр. и носом крутят. А за зайца то такая цена как Вы написали только в кг. Один килограмм 45 гр. Может даже чуть дороже возьмут не дороже 60 гр. в зависимости от шкурки зайца. Но в килограммах. Взвесят и расплатятся. Знакомый шкуры кроликов привез, сказал больше не будет и сушить для сдачи этих шкурок. Выбросить в мусор и все. Привез мешок шкур и на проезд с бутылкой пива назад хватило)))
 

WowkA 76

Мисливець
За лису в сезон давал 70 - 100 (средние и крупные главное чтоб не плешивые и не тертые мокросол ) . Давно его знаю и не верю что будет работать себе в убыток
 

Зверобой 60

Мисливець
Не знаю, в нас ще не бачив щоб шкурки зайців кудись використовували, навіть лиса не чіпають, ще років 5 назад із лиса знімали шкуру, зараз де його добудуть там і залишать. Єдине це шкура єнотів ціниться, я цього року їх 6 шт добув.
Поздравляю!Енот живет в заплавах речек или возле крупных водоемов обильно заросших растительностю.Если не секрет в каком районе?.
 

Dedushka

Снайпер
Поздравляю!Енот живет в заплавах речек или возле крупных водоемов обильно заросших растительностю.Если не секрет в каком районе?.
Он имел ввиду енотовидную собаку. Да и я в сообщении не правильно написал , нужно тоже было написать енотовидная собака. :)
 

HDC

Мисливець
Енот живет в заплавах речек или возле крупных водоемов обильно заросших растительностю. Если не секрет в каком районе?.
Звичайно секрет. Це Київська область, ітак на полюванні ходимо по пятах одні другим, скажу просто що на півночі а не на півдні.
Он имел ввиду енотовидную собаку.
6 єнотовидних собак.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
У нас срочные сборы по хищнику, егерь собирает всех, очень много шакала в нашем районе, сегодня наши выходят и завтра! Завтра поеду.
 

kef

Зброяр
Или наоборот, не поехали на хищника. Жалко уже и лисиц стрелять, брачные игры у них))). :)
Якби Ви побачили ті чукапабри коростяні то так не казали б... Дуже мало лиса з гарним хутром.Кількість надто велика на площу проживання.Популяція зашкалює .
 

Виталий 2.

Слідопит
Мы сегодня были.
И с нова прогулка на свежем воздухе. Как выпал снег, рыжая как вымерла, вторая охота по снегу, без результата. С утра мороз, снег под ногами трещит слышно на сотни метров.
Да и следа особо нет. Погуляли, заек посчитали, больше десятка видели, это очень радует, куропаток три табунчика встречали, сидят бедолаги под дорогой в озиме ковыряются. Собы довольны, хозяева тоже. Думаю день прожили не зря!
IMG_20200216_085946.jpg
IMG_20200216_102650.jpg
IMG_20200216_114748.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху