Зеленского просят восстановить весеннюю охоту на гусей в Украине.

Altay1972

Снайпер
от хорошо работающего егеря можно и по физиономии получить (естественно не просто так)
Ситуации разные бывают, но в целом не соглашусь...
чисто гипотетически, так случается что у вас перестрел,на одну утку больше чем надо, подходит егерь: и одно дело деловой аргументированный разговор и протокол, а другое дело вам еще в нос и в глаз, поломать приклад на ружье и ствол согнуть на вашей "беретте" и т.д.... вас морально унизили и растоптали...
в глубине души возникает мысль "вот ссука, ну ладно я ему машину спалю или хату..."... так нельзя делать
 
Вы меня извините, Вы о чем? Я Вам так скажу если егерь будет работать по беспределу то его там в первой посадке опустят.
Так разговор идет как раз о том чтоб платить егерю достойную заработную плату!!! Чтоб желания у него не возникало заниматься браконкой и способствовать этому!!!
Хотя это навряд ли быстро можно искоренить.
 

Кузнец144

Мисливець
Ситуации разные бывают, но в целом не соглашусь...
чисто гипотетически, так случается что у вас перестрел, подходит егерь: и одно дело деловой аргументированный разговор и протокол, а другое дело вам еще в нос и в глаз, поломать приклад на ружье и ствол согнуть на вашей "беретте" и т.д.... вас морально унизили и растоптали...
в глубине души возникает мысль "вот ссука, ну ладно я ему машину спалю или хату..."... так нельзя делать
нормальный егерь никогда так не сделает.
но если у вас перестрел каждый раз и закон вам до жо.. то и в нос не грех заехать.
потом обиженный такую рекламу егерю сделает что идя в его обход четко будешь знать какова норма добычи.
 
Ситуации разные бывают, но в целом не соглашусь...
чисто гипотетически, так случается что у вас перестрел,на одну утку больше чем надо, подходит егерь: и одно дело деловой аргументированный разговор и протокол, а другое дело вам еще в нос и в глаз, поломать приклад на ружье и ствол согнуть на вашей "беретте" и т.д.... вас морально унизили и растоптали...
в глубине души возникает мысль "вот ссука, ну ладно я ему машину спалю или хату..."... так нельзя делать
Увы но егеря так поступают. А в особенности если рядом еще есть и те кто "кормитЬ", то как уж тут не вые.....я???!!!
 

Altay1972

Снайпер
Вы меня извините, Вы о чем? Я Вам так скажу если егерь будет работать по беспределу то его там в первой посадке опустят.
Так ратовали за Закон, и... приплыли... Нужно уважать Закон и пользоваться им... а у нас пошел разговор кто кого опустит и в какой посадке...
я думал охотники и егеря, а тут вот оно как, все дела в посадке... (и какая разница кто кого)
 

Кузнец144

Мисливець
А ВОТ КОГДА ЕГЕРЯ ХОРОШО БУДУТ РАБОТАТЬ, ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОГОВОРИТЬ О ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ НА ГУСЯ.
 

Altay1972

Снайпер
Так выше говорили про верховенство права, про суд и т.д....а тут оказывается егерь вершит и суд и приговор...
пусть научится правильно и грамотно оформлять, а оформленное доводить до конечной инстанции... ловит с перестрелом каждый день пусть оформляет каждый день, это повторность, это другая часть и другое наказание...
а вы в морду...
 
А ВОТ КОГДА ЕГЕРЯ ХОРОШО БУДУТ РАБОТАТЬ, ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОГОВОРИТЬ О ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ НА ГУСЯ.
Думаю что егеря в данной охоте заинтересованы. Но это ИМХО.
Да и сколько уже говорено переговорено... Что не будет на весенней охоте такого наплыва, по перу летне-осенний сезон. Ну не будет...
Вот те 700 что проголосовали и поехали бы. И то. Куда... ???!!!
Да и всем известно что все равно весной охота на гуся проходит. И егеря тоже в теме.
Только не понимаю. Кому не интересней ее легализовать ???!!!
Как долбанный "канабис". Есть таки те кому это бизнес испортит... Так и тут...
 

Genry

Снайпер
Если закроют, то не факт что уже откроют.
Не исключено, если говорим о временных рамках ВРУ этого созыва
Просто закроют для "правдорубов". Но не для упырей которым на этот запрет ложить с прибором... Но увы мы к этому идем и уверенно!!!
Для всех закроют.
Попросту ни Вы ни я ни большинство форумчан переступать через Закон, которому нас Яковлев зачастую учил и поправлял и разъяснял, не будем. А будут такие как те которых исключили с Форума за призывы к браконьерству и им подобные. Не исключено что будет и кто то из чиновников страны. Впрочем, для последних не так сложно финансово охотиться у соседей и/или у себя в имениях.
Если кого и поймают на не законной добыче то разве этот факт сможет заменить тот что не можем охотиться сезон?
Поэтому:
А вот это вообще будет полным п...цом!!!
Именно так
 
Так ратовали за Закон, и... приплыли... Нужно уважать Закон и пользоваться им... а у нас пошел разговор кто кого опустит и в какой посадке...
я думал охотники и егеря, а тут вот оно как, все дела в посадке... (и какая разница кто кого)
Ну так люди давно пришли к тому, что жить позакону это признак цивилизованного общества. А морды бить это нравы дикарей.
 
Не исключено, если говорим о временных рамках ВРУ этого созыва

Для всех закроют.
Попросту ни Вы ни я ни большинство форумчан переступать через Закон, которому нас Яковлев зачастую учил и поправлял и разъяснял, не будем. А будут такие как те которых исключили с Форума за призывы к браконьерству и им подобные. Не исключено что будет и кто то из чиновников страны. Впрочем, для последних не так сложно финансово охотиться у соседей и/или у себя в имениях.
Если кого и поймают на не законной добыче то разве этот факт сможет заменить тот что не можем охотиться сезон?
Поэтому:

Именно так
Или же просто угодья будут по легкому поделены. Типа в аренду. И все мы сможем продолжать охотится, только уже суммы будут другие. Я думаю что так быстрее всего и будет. Ну какой смысл власть имущим, которые держат свои угодья терять деньги, даже с простого охотника ???!!! Ведь само по себе тогда это убыточно.
 

Genry

Снайпер
Вот те 700 что проголосовали и поехали бы. И то. Куда... ???!!!
Намного больше 700та, поэтому и снова всё превратилось бы в грустную картину, что уже проходили при прошлом открытии охоты весенней.
Ну нужно же делать какие то выводы с прошлой _ошибки_
Да, не готовы были и сейчас не готовы
 

Genry

Снайпер
Или же просто угодья будут по легкому поделены. Типа в аренду. И все мы сможем продолжать охотится, только уже суммы будут другие. Я думаю что так быстрее всего и будет. Ну какой смысл власть имущим, которые держат свои угодья терять деньги, даже с простого охотника ???!!! Ведь само по себе тогда это убыточно.
Честно не знаю и не представляю как будет.
Знаю что допускать закрытие охоты никак нельзя.
 
Зверху