Зеленского просят восстановить весеннюю охоту на гусей в Украине.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Читаю комменты. Только одного не пойму. У нас так боятся весенней охоты или беспредела ???!!! Который и сейчас происходит...
Во-первых, законодательно придерживаются общепринятой мировой тенденции в этом вопросе.
Во-вторых, беспредел, безусловно, в стране есть - мы ж его и любим, и поощряем, и создаем! ;) :(
Однако, в тот год, когда открыли весеннюю охоту на гуся и , с учетом пропускной способности разрешили охоту "по пять человек с одним егерем", то в угодья гусиные, которых относительно немного, вылезли всё и вся! Плюнуть некуда было!!! А какая грызня стояла между "охотничками"! А вели себя как?.. Некоторые вообще на крыши машин повылазили, надеялись, вероятно, к гусю хотели приблизиться, или, даже, к Богу!..
Её тут же и закрыли - весеннюю охоту, так как это и охотой назвать было невозможно...
 
Во-первых, законодательно придерживаются общепринятой мировой тенденции в этом вопросе.
Во-вторых, беспредел, безусловно, в стране есть - мы ж его и любим, и поощряем, и создаем! ;) :(
Однако, в тот год, когда открыли весеннюю охоту на гуся и , с учетом пропускной способности разрешили охоту "по пять человек с одним егерем", то в угодья гусиные, которых относительно немного, вылезли всё и вся! Плюнуть некуда было!!! А какая грызня стояла между "охотничками"! А вели себя как?.. Некоторые вообще на крыши машин повылазили, надеялись, вероятно, к гусю хотели приблизиться, или, даже, к Богу!..
Её тут же и закрыли - весеннюю охоту, так как это и охотой назвать было невозможно...
А как Вы думаете... ??? Сейчас актуально ей быть ????
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Думаю, что крайне затруднительно... Во-первых, есть более актуальные вопросы и проблемы в охотничьем хозяйстве и охоте, чем весенняя охота. Во-вторых, я говорил о мировой цивилизованной тенденции, а мы ТУДА рвемся! Далее, сейчас охотников хотят "зажать" "зоозахисники" по самое "немогу", так что нам есть что решать более актуальное.
И, наконец, надоело с некоторыми "коллегами" ругаться, чтобы они хотя бы на этом уважаемом сайте не чудили всякую фигню, чтобы ее не могли использовать эти "борцы" с врагами зверюшек, представь, сколько повода для их, "зоозахисныкив", злорадства могут дать некоторые наши охотнички в угодьях во время весенней охоты! Только на одних полуавтоматах возможности будет!..
Короче, не при моей жизни, да и многие из молодых вряд ли...
 

ТАР

Снайпер
Вот было мне всегда интересно узнать что такое пром- отстрел лося? Для чего это было надо ? И сколько лосей упало за этот период?
 
Останнє редагування модератором:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот было мне всегда интересно узнать что такое пром- отстрел лося? Для чего это было надо ? И сколько лосей упало за этот период?
Ну как для чего? А за какие деньги ракеты строить и покорять Енисей? Наша тогдашняя общая страна мало на чем могла заработать. Ну, в том числе, зарабатывали и за счет промышленного отстрела. Лося старались "бить" метко и "чисто", его перевозили на спецпредприятия и, разобрав, продавали "за бугор". В том числе и такие вкусности, как язык лося, губы и т.д.
Лосей, думаю, добыли много (страна большая, лосей тоже много было), но добывали все по правилам - около 10 % от учтенного количества.
Но тогда лучше боролись с браконьерством, и если попался на любом копытном - до трех лет тюрьмы! И судьи редко шли "на встречу" браконьерам - можно было пострадать!..
А сейчас все бракоши перебили... Борьба с ними почти не ведеться, да и хозяева угодий сейчас там - сами себе начальники!
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
Мені здається, що в зв"язку з останніми законопроектами,що подаються різними "зоозахисниками"до ВР -треба боятися,щоб полювання взагалі не закрили на 5 років , а не за весняне відкриття думати!
 

Altay1972

Снайпер
В Харьковской области уже закрывали на три года, результат - охота кому когда вздумается и в любое время (хотя конечно надо делать поправку все таки на порядочность и совесть некоторых Охотников)... потом загнать в рамки ох как трудно, я думаю что те кто из Харьковского региона со мной согласятся...
Вместо того чтобы упорядочить, обилетить и проконтролировать, такая мера как запрет приведет к полной анархии в охотничьем хозяйстве, результат - полное отсутствие дичи и в лесу и в поле и в болоте...
 

Охотник77

Снайпер
такая мера как запрет приведет к полной анархии в охотничьем хозяйстве, результат - полное отсутствие дичи и в лесу и в поле и в болоте...
И полному роспаду УООР. В частника не каждый позволит себе охоты
 

Охотник77

Снайпер
такая мера как запрет приведет к полной анархии в охотничьем хозяйстве, результат - полное отсутствие дичи и в лесу и в поле и в болоте...
И полному роспаду УООР. В частника не каждый позволит себе охоты
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Весенняя..........., тут вообще закрыть хотят.
 

kef

Зброяр
Мені здається, що в зв"язку з останніми законопроектами,що подаються різними "зоозахисниками"до ВР -треба боятися,щоб полювання взагалі не закрили на 5 років , а не за весняне відкриття думати!

В (зеленому царстві ) зараз йде зміна керівництва .Для них те наше полювання до одного місця.Не до нас та наших проблем мисливських.Але щоб під шумок взагалі його не закрили .Як неяк ,ми є власники вогнепальної зброї.А це не тільки гладкоствольна але і пристріляна потужна нарізна.
 

Altay1972

Снайпер
тут вообще закрыть хотят
Я думаю что в охотничьей отрасли крутятся не 3 гривны, соответственно и многие наши депутаты имеют прямое и косвенное отношение и к соответствующим магазинам и к угодьям и к ЧОХам и другим бизнес направлениям данной тематики (например рестораны где есть дичь и т.д.), я думаю не будут пилить сук на котором сами сидят...
Можно запретить водку, начнут делать и пить самогон, настойки и т.д., так и с охотой, она будет - по договоренности, за деньги, используя различные ресурсы и положения... неужели вы думаете что запретив охоту - у нас на полях через год два можно будет увидеть косуль, оленей, кабанов и т.д.... вряд ли, тот контингент который уйдет в подполье и партизаны будет бороться с этими косулями и кабанами с полной пролетарской ненавистью в два раза сильнее (рестораны с дичью ведь не закроются, а цены изменяться)... нельзя рубить с плеча вводя непродуманные запреты, на любой закрытой дороге возникают обходы объезды и т.д.
 

VS1975

Снайпер
Я думаю что в охотничьей отрасли крутятся не 3 гривны, соответственно и многие наши депутаты имеют прямое и косвенное отношение и к соответствующим магазинам и к угодьям и к ЧОХам и другим бизнес направлениям данной тематики (например рестораны где есть дичь и т.д.), я думаю не будут пилить сук на котором сами сидят...
Можно запретить водку, начнут делать и пить самогон, настойки и т.д., так и с охотой, она будет - по договоренности, за деньги, используя различные ресурсы и положения... неужели вы думаете что запретив охоту - у нас на полях через год два можно будет увидеть косуль, оленей, кабанов и т.д.... вряд ли, тот контингент который уйдет в подполье и партизаны будет бороться с этими косулями и кабанами с полной пролетарской ненавистью в два раза сильнее (рестораны с дичью ведь не закроются, а цены изменяться)... нельзя рубить с плеча вводя непродуманные запреты, на любой закрытой дороге возникают обходы объезды и т.д.
Депутати радять нам собак продавать o_O. Не продавайте друзів :);).
 

ATIS

Снайпер
Мужики організовуємся на мітинг, який відбудеться наступного тижня ( точну дату ще не знаємо, мають пізніше повідомити). Потрібно потужно заявити про себе, що нас багато а не маленька купка. Бо та кількість людей що раніше приїзджали на підтримку, це мізер, зелені збираються активніше і в більшій кількості.
Ми з групою мисливців - активістів в данний момент готуємось, зорганізовуємо людей, шукаємо транспорт. Якщо з кожної області приїде хоча б сотня, це вже буде супер. Рівненський обласний утмр, проводить активну підготовку, і допомогу в організації поїздки на мирний мітинг, за що їм дякуємо!!!!
 
Зверху