ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадик,подозреваю что пружинам бойков пришел конец.В 16 году возил его одному "мастеру" в Винницу так он козел поставил мне пружинки от шариковой ручки.А какой там металл,я думаю ты сам знаешь. Так что будь добр помоги,если можеш в поиске пружин бойков,желательно оригиналов или качественных заменителей.Стреляю только советским байкалом и полиэксом в паре с жевелом.
ЛС
 

Тратата

Мисливець
Попробуйте, все-таки, №0. Очень надеюсь- не пожалеете. Лет несколько назад на меня "снизошло просветление" ( до этого пробовал все - вплоть до картечи 10 мм!!!: картечелейка, примитивная, правда, на 1 единицу - сохранилась: велик был интерес!));).
Отверг, из крупной дроби, все-№0, 18,5, чок/получок-идеальное соотношение. Я - доволен, морозильная камера - не пустая...Зачем придумывать велосипед?
Покоя не дают 6 кг самодельной №1 ( с оказией приобрел...:rolleyes:). С удовольствие поменял бы на и№0. Или использую в качестве патрона №2.
Вспомнил эту раннюю переписку и сегодня возник вопрос: значит получается что первым Вы всегда делаете выстрел со своего ружья из чока(где базируется торпеда с"0");а второй выстрел производите (при необходимости)из п/чока-в котором может быть или тот же "0" или "1" ? Или всё же выбор "ствола" для первого выстрела происходит в связи с реальной считуацией на месте?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вспомнил эту раннюю переписку и сегодня возник вопрос: значит получается что первым Вы всегда делаете выстрел со своего ружья из чока(где базируется торпеда с"0");а второй выстрел производите (при необходимости)из п/чока-в котором может быть или тот же "0" или "1" ? Или всё же выбор "ствола" для первого выстрела происходит в связи с реальной считуацией на месте?
Вы неправильно меня поняли. Нолевка в обеих стволах. Патроны 2 с единицей это т.ск. второй сорт, не приоритетный. Стреляю правый-левый.
С единицей охотился мало, поэтому мнение ещё не сложилось. Сейчас охочусь двойка правый, нолевка-левый. Хотя многое зависит от условий охоты.
 

иж 18

Слідопит
А мне интересно, когда человек продаст это ружьё иж 54 в 16 к, и соответственно так заполнит зелёнку, а другой резрешитель будет немножко разбираться в оружие просто запишет иж 58 новому владельцу в разрешение, или там целая история будет, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

kef

Зброяр
Дивився два дозволи .Один на Тоз Бм -записано як іж 58 .16 к....номер...рік випуску рушниці 1958. :D Інший на Іж 58. 16 к.записано як Іж 57.:D. Ну з іжами зрозуміло.А от як тоза бм назвати іжом ...:confused::cool::D
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Дивився два дозволи .Один на Тоз Бм -записано як іж 58 .16 к....номер...рік випуску рушниці 1958. :D Інший на Іж 58. 16 к.записано як Іж 57.:D. Ну з іжами зрозуміло.А от як тоза бм назвати іжом ...:confused::cool::D
То пиньки в дозвільній сидять.
Я ще розумію іномарку не правильно вписати ( хоча зараз і літератури хватає та і інтернет є). ну тоза чи їжака переплутати це треба бути без відповідальним.
 
Вот было бы смешно если бы старые коряги без паспортов подлежали утилизации! Так что будем благодарны, что для разрешительной важно ТТХ и серийный номер а не модель и название.
 

Visioner

Слідопит
Вот было бы смешно если бы старые коряги без паспортов подлежали утилизации! Так что будем благодарны, что для разрешительной важно ТТХ и серийный номер а не модель и название.
"Старые коряги" еще фору дадут новым.
 

Varjag229

Слідопит
Для левши?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Убрал фото. По-моему, это фотоискажение.
Но, раз начал-продемонстрирую, как выглядит одно и то же фото на разных ресурсах.
Болт Гринера-вправо, болт Гринера- влево!:D
Чуть сам не повелся.
П.С. Где-то и МЦ-9 подобное проскакивало на форуме.

544.jpg
5444.jpg
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
57 й Іж з "приклеєним" вухом . В мене такий самий 57 й з майже таким самим номером :D.
Якби був в дійсності Іж 54 в 16 к. То про нього відомі зброяри а саме росіяни вже надали б інформацію. ;).
 

Hunter 79

Слідопит
57 й Іж з "приклеєним" вухом . В мене такий самий 57 й з майже таким самим номером :D.
Якби був в дійсності Іж 54 в 16 к. То про нього відомі зброяри а саме росіяни вже надали б інформацію. ;).
І стволи у Вас муфтовані?
 
Зверху