вибір термоса і термокружки.

Vadim1721vadim

Снайпер
Тут назрел вопрос чем термоса правильно чистить из нутри что бы колбу не повредить.не для кого не секрет что после продолжитеного использования термосом начинает появлятся налет с широким горлышком все просто моющее и мочалка и жена со своей миниатюрной рукой,а как быть с узким горлышком сегодня мохался и палкой пытался мочакой тереть результат не очень.
 

иж 18

Слідопит
Тут назрел вопрос чем термоса правильно чистить из нутри что бы колбу не повредить.не для кого не секрет что после продолжитеного использования термосом начинает появлятся налет с широким горлышком все просто моющее и мочалка и жена со своей миниатюрной рукой,а как быть с узким горлышком сегодня мохался и палкой пытался мочакой тереть результат не очень.
Лимонную кислоту засыпать и залить кипяточек, потрусить и дать настояться, потом вылить промыть и всё. Ну для безопасности на всякий случай можно крышку от термоса не закручивать, а накрыть чем-то другим, чтоб резинки не повредить, резинки бывают разного качества.
 
Останнє редагування:

Полярник

Мисливець
Пігулки "корега" вкинули 1-2 залили теплою водою на ніч, на ранок злили ( є на ютюб). Сам ще не випробовував. Хто спробує напишіть.
 

Баба Яга

Мисливець
чем больше термос тем дольше на охоте.... чем горячее чай тем дольше можно потриньдеть про охоту.... у меня 2 литра... у кого больше..:cool::cool::cool::cool:
 

woodcarver

Мисливець
Вітаю шановне товариство.
Є у мене два термоси, напевно "китайці", слабо тримають температуру.
Потім купив з скляною колбою, температуру тримав добре, але в кінці сезону розбилась колба.
Недавно придбав Savotta.
Виглядає солідно, температуру тримає добре. Вибором задоволений.
Дружина зв'язала чохол, дуже зручно. Не дряпається і не гримить при контакті з іншими речами.
 

Вкладення

Друзья я вот давно присматриваюсь к термосам и вот уже думал взять Thermos.... Ну вот не задача они все сделаны в китае.... вот и стопорнулся....Посоветуйте еще раз на декабрь 2019 или перейти на трамп или все таки не париться и брать Thermos?
 

Рєвнівцев

Мисливець
Thermosом на 1.9 литра стеклянная колба -доволен- берем и для чая и для глинтвейна, но это когда не нужно носить с собой. часов после 3-х на природе все хорошо. Для охоты "с собой" Stanley 1 л. брал здесь у форумчан. и термобутылка 0.7 - она правда больше рекомендована для холодных напитков - но так как стенки двойные, то держит и тепло. использую так - в термобутылку -кофе- она как раз остывает немного и не обжигаешься. литровый термос - выпиваем в обед кипяточек. доволен на все 100. + Termosa в том, что с ним есть две чашки. у термобутылки чашки нету. у литрового - 1 чашка. поэтому приходится брать еще пару тоже - правда тоже Stanley. ну и как дополнение фляга Stanley на 0,14 для ликерчика. вот такой вот набор) Основной и большой плюс Stanley- не переживаешь за стеклянную колбу - можно кинуть и не париться. с Тermos уже побережнее приходиться обращаться.
мою термосы просто - насыпал соды пару ложек. залил кипятком, дал постоять пару часов и слил - нет ни запаха ни осадка.
 

sergey.horuy

Мисливець
Два роки тому купив термос стенлі 0.7л був в подарунковому наборі з фляжкою. Термос суперовий, о третій ночі заварюю чай, в 19.00 він реально гарячий, для моїх потреб більш ніж достатньо. Одразу купив і кружку, теж суперова, тримає звісно менше близько 3-4 години, але для поїздки на рибалку 120км, кава постійно гаряча, ще зручний момент це літом холодний лимонад на розлив, набрав, кинув в підстаканник і сьорбаеш пів дня. Дуже зручна за кермом, відкривається тільки якщо натиснеш кнопку, відпускаєш і одразу герметично затискає отвір. В цьому році не втримався і купив ще харчовий термос 3л., то взагалі "бомба", холодний маринований шашлик можна возити з собою цілий день, а після жарки одразу закидаеш його знову в термос і маєш його реально гарячим ще пів дня. Тепер зі своїм шашликом, до кумів в гості їжджу ))) Фляжка ні до чого, якісна, прикольно виглядає, але в ній всього 147мл. не наша міра, то хіба сироп від кашлю возити))
20200125_004053.jpg
20181014_134420.jpg
20191019_085255.jpg
 
Останнє редагування:

Mixaskin

Мисливець
Долго я смотрел в интернетах про термосы, какой бы хороший выбрать, чтоб на охоту, да с женой и сыном в лес горячего чая взять?
Сразу смотрел больше на Stanley 1.9, вроде бы все супер, но нашел много отзывов типа нынче они уже не те, да не держит вакуУмка больше года, и с наличием как то сложно. Вобщем посмотрели с женой, почитал тут на форуме и заказал таки tramp 1.6.
А заказал на сайте "Мандрівник". Очень хороший там у них консультант Вячеслав, сразу отправили. Рекомендую.
 

Mixaskin

Мисливець
... понятно, тема термосов мало уже кого интересует, у всех есть))) да ладно*, подниму чутка)
 
Зверху