Кто, как и чем чистит свои берданки

Хотел бы сразу поздравить всех тех кто открыл на прошлых выходных сезон на копытных ;). Теперь мне дошло как смотреть на освинцовку и как ее снимать. Пришлось раз 5 чистить причём усердно пока полностью снял. Такое чувство что за год эксплуатации ружья не разу снимал.... Увидел теневые кольца вот и чистке конец, подумал я раньше. Теперь уже знаю как ее выявлять. У меня она была сразу за патронником см 10.... В конце не видел или еще не увидел как говориться век живи, век учись. Пену куплю обязательно. Залил с ночи балистол и всеравно драял что дурной. Вообщем судите сами.
 

Вкладення

riggan

Мисливець
Хотел бы сразу поздравить всех тех кто открыл на прошлых выходных сезон на копытных ;). Теперь мне дошло как смотреть на освинцовку и как ее снимать. Пришлось раз 5 чистить причём усердно пока полностью снял. Такое чувство что за год эксплуатации ружья не разу снимал.... Увидел теневые кольца вот и чистке конец, подумал я раньше. Теперь уже знаю как ее выявлять. У меня она была сразу за патронником см 10.... В конце не видел или еще не увидел как говориться век живи, век учись. Пену куплю обязательно. Залил с ночи балистол и всеравно драял что дурной. Вообщем судите сами.
Пену не покупайте. Лучше работает жидкость для снятия освинцовки XADO. Я по опыту говорю
 

riggan

Мисливець

Баба Яга

Мисливець
сьогодні зробив суміш керосину та моторної оливи 5w30... два рази почистил ствол все просто ідеально... блеск та шик... запаху не має ....
 
я решил вместе с балистолом в ствол налить чуток матюль 7100, протянул чистой тряпкой и блистит как у кота.... И как по мне более влажнее в стволах чем чисто балистол... все остальное только балистол. Возле бойков вот думаю хватит ли чисто балистола или еще что то добавить?
 

Konrad

Слідопит
Прошлой зимой почищенный обычным балистолом п/а на охоте в мороз перестал перезаряжать - один выстрел и всё, второй патрон не подаёт. Думал, что патроны, заменил на другие, но история продолжалась.
В рюкзаке лежал баллончик Snipex Gun Cleaning Grease (не реклама, просто другого не оказалось под рукой) - им прямо в поле продул подвижные части - и всё заработало на "отлично". После этого пользуюсь в холодный период только ганексом (как посоветовал продавец-охотник в магазине И) - и на морозе всё работает без сбоев.
 
спасибо. Чищу сразу на следующее утро, даже если стрельнул два раза.... одной подкалиберной пулей другой калиберной. Просто не так интенсивно как от дроби.
 

Volanat

Мисливець
Приловчился чистить следующим образом: Шомпол с войлочной насадкой и обрезанная пластиковая бутылка 0,5-0,7 с керосином (мл 150), стволы в керосин и раз по 10 каждый прокачиваю, смывается все кроме свинца, после вытираю насухо бумажными полотенцами внутри и снаружи. В уже сухие вымытые стволы впрыскиваю и растираю смесь вазелинового масла с керосином и скипидаром 100/25/20 это оставляю киснуть в гараже мин на сутки, потом турецкая голова, масло и бум.полотенца.
Правда этот вариант в квартире явно не пойдет.
 

Баба Яга

Мисливець
освинцовку можно одразу йоршиком з оливою або любою пшикалкою зняти... ну а тоді залити зєльє на ніч... да і бубен рядом покласти... а тещі наказати щоб вареники з потріпкою на ранок наготувала та сметану незабула.... ружжо блеститеме і морда теж...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...В якій пропорціі змішували?...
Я делал так,взял 100 мл. вазелинового масла, 100 мл.керосина, 50 мл. скипидара и малюсенькую пробирочку лавандового масла. Всё это перемешал и скажу вам,получилась достойная жижа!Вот вам и все пропорции...
 
Писал в теме продаж масел от ХАДО.
Спрошу здесь.
Snipex чистящая 200 мл около 65 грн
Verylube смазка чистящая 500 мл около 90 грн
Хочу задать вопрос всем покупателям, пользующимся этими продуктами.
Какая из них, на Ваш взгляд, лучше работает?
Я вижу разницу как в объеме, так и в стоимости.
Интересует работа.
Ведь не просто так одна дороже другой больше чем в два раза в пересчете на объем!
И, думаю, дело не только в удобной упаковке и распылителе.
Хадовскую пену не пробовал. Я использовал Forrest. Именно Хадовский очиститель называется Snipex Total Cleaner.
Привет!
А Вы пользуетесь такими?
 

riggan

Мисливець
Писал в теме продаж масел от ХАДО.
Спрошу здесь.
Snipex чистящая 200 мл около 65 грн
Verylube смазка чистящая 500 мл около 90 грн

Хочу задать вопрос всем покупателям, пользующимся этими продуктами.
Какая из них, на Ваш взгляд, лучше работает?
Я вижу разницу как в объеме, так и в стоимости.
Интересует работа.
Ведь не просто
Писал в теме продаж масел от ХАДО.
Спрошу здесь.
Snipex чистящая 200 мл около 65 грн
Verylube смазка чистящая 500 мл около 90 грн

Хочу задать вопрос всем покупателям, пользующимся этими продуктами.
Какая из них, на Ваш взгляд, лучше работает?
Я вижу разницу как в объеме, так и в стоимости.
Интересует работа.
Ведь не просто так одна дороже другой больше чем в два раза в пересчете на объем!
И, думаю, дело не только в удобной упаковке и распылителе.

Привет!
А Вы пользуетесь такими?
Вэрилуб я не пользовался. Но Спинекс - средство именно для снятия освинцовки и оно работает великолепно. Я так понимаю - это какой-то агрессивный состав. Конечно же после него нужно все равно смазывать маслом. После Вэрилуба наверное не надо, он сам как масло.
 

Баба Яга

Мисливець
Добрий день.
В якій пропорціі змішували?
Дякую
1:3 100 гр. керосину 300 гр. масла... берем пшикалку заливаем и все... пшикалки остаются после освежителя воздуха или в хозмаге покупаем... если стреляем контенером то взагалі ствол бистро чиститься...
 

SERG75

Мисливець
1:3 100 гр. керосину 300 гр. масла... берем пшикалку заливаем и все... пшикалки остаются после освежителя воздуха или в хозмаге покупаем... если стреляем контенером то взагалі ствол бистро чиститься...
Дякую
 

Баба Яга

Мисливець
сьогодні знову застосував свою мачмолу.... пластик після контейнера залишаєтся..... треба трохі розчіника додати...
 
Зверху