Дайте пораду з собакою

Статус
Закрита.

Genry

Снайпер
Очень по мужски написано о сосисках)))
Хотя... от карандаша в стакане толку мало)
А что касается собак, то для них есть вожак стаи и он один
 

Баба Яга

Мисливець
я все сказал.. будет по моемому... извините но голодная собака как би она не любила хозяина не даст ему витянуть кусок мяса из пасти...
 

KFoR

Зброяр
я все сказал.. будет по моемому... извините но голодная собака как би она не любила хозяина не даст ему витянуть кусок мяса из пасти...
Основная ошибка человека- это его вечное желание очеловечить собаку. Как только человек в собаке увидет собаку тогда собака в человеке увидит хозяина. Отношение к еде первый признак, в псовых стаях первым ест важак это признают все и сильные и слабые и это не страх а осознание что от вожака зависит благопалучие всей стаи, хозяин для собаки это ее вожак.
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
я все сказал.. будет по моемому... извините но голодная собака как би она не любила хозяина не даст ему витянуть кусок мяса из пасти...
Вихований песик,по команді.Я свойому накидав раз каші,була гарячувата,дав команду фу.Дай пішов в хату.Призабув мальохо.Вийшов покурити,а собака біля миски з повним ротом і на вкруги слиною біля миски.Погладив,похвалив і команда бери.
Завжди коли кормлю,даю їсти тільки по команді.
 

Баба Яга

Мисливець
накідав раз каші.... дай кусок мяса - хозяїн!!! я маю на увазі дорослу собаку взяту від іншого хозяіна... мій собака взагалі в куток сідає коли я заходжу в вольєр... і дві міски в рядок біля двері сама виставляє... годую з 2 ох місяців.. зараз 7 років разом...
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Есть подтверждённая история о РОС взятом известным кинологом в 2х летнем возрасте и впоследствии занимавшем первые места на соревнованиях(до этого была комнатная собака), но что он делал с ним для достижения цели не известно. Если не путаю, то информация присутствует на сайте Питерского клуба породы...
Знаю точно лишь одно - я бы не взялся за такое, можете считать слабаком
Да медвідь теж їздить на велосипеді.
Кинолог якщо ще відомий то має буди фахівцем в цій справі.А це вже такі тонкощі яки ми не всі знаєм.
 

василь довжик

Слідопит
накідав раз каші.... дай кусок мяса - хозяїн!!! я маю на увазі дорослу собаку взяту від іншого хозяіна...
Я такої думки,що не варто брати дорослого.Це ще дворняшку пів біди.На ціпка,дай перші дні палицею підсовувати їжу.
А тут дратхаар.Всім власникам цієї розумної породи,відомо їх характер і бажання бути головною.
Мій вольєрі рідко буває.
Може взяти миску,ведерце з їжею і піти собі десь поїсти.Як накидаю їсти,кажу подай миску,побіжить принесе.
 

Баба Яга

Мисливець
Я такої думки,що не варто брати дорослого.Це ще дворняшку пів біди.На ціпка,дай перші дні палицею підсовувати їжу.
А тут дратхаар.Всім власникам цієї розумної породи,відомо їх характер і бажання бути головною.
Мій вольєрі рідко буває.
Може взяти миску,ведерце з їжею і піти собі десь поїсти.Як накидаю їсти,кажу подай миску,побіжить принесе.
о реально людина знає собак... дьякую що ви тут...
 

Alego

Слідопит
Основная ошибка человека- это его вечное желание очеловечить собаку. Как только человек в собаке увидет собаку тогда собака в человеке увидит хозяина. Отношение к еде первый признак, в псовых стаях первым ест важак это признают все и сильные и слабые и это не страх а осознание что от вожака зависит благопалучие всей стаи, хозяин для собаки это ее вожак.
А я каждый день с удовольствием совершаю эту ошибку-))) После комбинированного воспитания и малость с ЭО она как человек. Бывает что она начинает показывать мне что она и собака и тут же быстро получает соотв. отношение. Но в общем она понимает все с полуслова просто до удивления. Я не отношусь к собаке как инструменту охоты и получаю взаимность и удовольствие в общении. На дневные прогулки в городе хожу даже без ошейника.
 

Genry

Снайпер
Никогда не использовал ЭО... Прогулки по Подолу с управляемой собакой. От породы зависит во многом...
 

Alego

Слідопит
Никогда не использовал ЭО... Прогулки по Подолу с управляемой собакой. От породы зависит во многом...
Разряд я вообще не использую. Только рингтон или зумер как край и только на охоте. Смысл свистеть на охоте против ветра или на удаленни......"позвонил другу и все"-)))
 
На дневные прогулки в городе хожу даже без ошейника
Водить собаку без ошейника это неправильно, даже в силу уважения к прохожим любая собака должна быть на поводке. Прожожие люди бывают разные, бывают и такие которые очень боятся собак даже очень васпитанных и дрисированных.
 

Корнилов

Снайпер
Водить собаку без ошейника это неправильно, даже в силу уважения к прохожим любая собака должна быть на поводке. Прожожие люди бывают разные, бывают и такие которые очень боятся собак даже очень васпитанных и дрисированных.
Если они бояться, то какая разница, идёт она рядом с ошейником или без;) Моей старшей собаке 7 и все это время она не на поводае(только когда течка) и не разу небыло конфликтных ситуаций, ни на улице, ни в общественном транспорте!
 

Корнилов

Снайпер
Водить собаку без ошейника это неправильно, даже в силу уважения к прохожим любая собака должна быть на поводке. Прожожие люди бывают разные, бывают и такие которые очень боятся собак даже очень васпитанных и дрисированных.
Ещё, моя собака идёт рядом без поводка, а у другого на поводке, длиной, метра 4!
 

Баба Яга

Мисливець
зараз сльозу пущу.... собака моя тільки про жрачку та охоту думає... кожного ранку в 5 годин вже мечіться по вольєру та гавкає....дружина скоро вижене жити на болото разом з "другом" блин.... може собака живущий у городі і "друг", но у мене вона просто мисливський собака... як що я відпущу ії з вальєру то через 10 хвилин я попаду на бабки... 5-6 сусідских курочек будут лежать у мене перед дверьми а сьома обовязково буде торчати з пащи... кожна курка 100 грн. вот така правда про мисливських собак..
 
Статус
Закрита.
Зверху