Иж 54 штучне

Відсутня насічка на кінці стволів... чому?? Косяк майстрів ... довжина стволів 75см

  • Забули набити

    Голосів: 2 25,0%
  • І так піде

    Голосів: 6 75,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот,что мне Гебельс скинул)))
Напишите, что Вас интересует штуцер на базе 54-ки! В правом стволе 7×57R, в левом - 9,3×74R.
Думаю у него найдется. :D:D
Только созвонитесь заранее, чтобы человек уж точно был на месте. :D
А этот Иж-54 станет украшением нашего форума и, в частности, темы про Иж-54.
 

Джек ..

Новачок
Всі чекали фото торця стволів ... все на видні .... а інформації шарущих пшик один ... хто розбирається в цьому бітте думки в студію ... буду дуже вдячний ..... моя думка така .. насічка повинна бути на всіх рушницях .... чи то штучне чи рядове значення нема ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
або хтось правив дульний зріз
Там хввтит
Достатньо зняти 0,05 насічки не буде і рулетка нічого не покаже.
Смисл знімати 0.05 торця ствола ??????????
Вот в том-то и дело, что никакого смысла нет. Как нет и насечки...
Было бы это ружье рядовым, то я бы посмел утверждать, что насечку, все-таки, с какой-то целью, убрали.
Но здесь-штучник-и свои, никем неписанные и никем не разгаданные принципы его творения.
Здесь отступы от канонов, как это не будет странно звучать- норма!
И довольно часто штучник берут верх над рядовыми своей простотой, отсутствием гравировки и т.д., при безупречном качестве изготовления ружья. Может и фишка Мастера такая была- кто знает? Чтобы из толпы выделиться?
Якби правив .. то було б не 750 мм а 749.5 хочаб ... а так 750 ... хіба що вони мо були 751:)
И 745 мм в 750 стволах, это тоже норма: допуск был -5 мм.
П.С. Здесь поможет лишь опрос владельцев штучников: у всех ли есть насечка на срезе стволов?
Только массив статистики сможет дать более-менее вразумительный ответ.
Хотя и это, отнюдь, не панацея, т.к. штучники изготовлялись рядом мастеров, а не одним. И у каждого из них был свой "почерк".
Я, пока, воздержусь, пожалуй, от мнения по этому вопросу.
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Смисл знімати 0.05 торця ствола ??????????
Була корозія дуже глибока, шліфонули щоб менше в очі раковини кидались. Повністю зішліфовувати не наважились , щоб довжина столів відповідала 750, тому і залишились раковинки. Які чітко видно по Вашому фото. Я так думаю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Була корозія дуже глибока, шліфонули щоб менше в очі раковини кидались. Повністю зішліфовувати не наважились , щоб довжина столів відповідала 750, тому і залишились раковинки. Які чітко видно по Вашому фото. Я так думаю.
Вполне нормальная версия, ИМХО.
Так и прогары, вокруг бойков, перед продажей ружья убирают.
 

Джек ..

Новачок
Вот в том-то и дело, что никакого смысла нет. Как нет и насечки...
Было бы это ружье рядовым, то я бы посмел утверждать, что насечку, все-таки, с какой-то целью, убрали.
Но здесь-штучник-и свои, никем неписанные и никем не разгаданные принципы его творения.
Здесь отступы от канонов, как это не будет странно звучать- норма!
И довольно часто штучник берут верх над рядовыми своей простотой, отсутствием гравировки и т.д., при безупречном качестве изготовления ружья. Может и фишка Мастера такая была- кто знает? Чтобы из толпы выделиться?

И 745 мм в 750 стволах, это тоже норма: допуск был -5 мм.
П.С. Здесь поможет лишь опрос владельцев штучников: у всех ли есть насечка на срезе стволов?
Только массив статистики сможет дать более-менее вразумительный ответ.
Хотя и это, отнюдь, не панацея, т.к. штучники изготовлялись рядом мастеров, а не одним. И у каждого из них был свой "почерк".
Я, пока, воздержусь, пожалуй, от мнения по этому вопросу.
Дякую за відповідь ... А взагальному ця насічка нічооо не вирішує ... і навіть якшо хтось її шурнув ,, шо мало мені віриться " на якусь долю міліметра ... то на що це вплинуло .... і до речі в мене такий план ... цю рушницю передати сину а син сину... надіюсь все саме так і буде... бо саме в класиці живе істина справжнього полювання....
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за відповідь ... А взагальному ця насічка нічооо не вирішує ... і навіть якшо хтось її шурнув ,, шо мало мені віриться " на якусь долю міліметра ... то на що це вплинуло .... і до речі в мене такий план ... цю рушницю передати сину а син сину... надіюсь все саме так і буде... бо саме в класиці живе істина справжнього полювання....
Вы бы сужения померяли..
 
Зверху