Иж 54 штучне

Відсутня насічка на кінці стволів... чому?? Косяк майстрів ... довжина стволів 75см

  • Забули набити

    Голосів: 2 25,0%
  • І так піде

    Голосів: 6 75,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8

Джек ..

Новачок
Набої лягають відповідно чітко ... просто цікаво шо то за профак .. точніше чий ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Джек ..

Новачок
Маєте рацію... не маю можливості зробити фото ближчий місяць точно ... скину фото обов язково ... цікаво просто... а довжина стволів 75 см ... не 74 не 74.5
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не будем гадать на кофейной гуще, а лучше дождемся фото.
П.С. Лично я стволов 750 мм у ИЖ-54, без насечки на торце, не встречал.
 
Куда? В патронник?

Где? Фото ружья- где? И стволов- на фоне рулетки?
Форумчане- не ясновидящие!
Форумчани может и неясновидящие, но фото собственно тут и никчему, основной вопрос скорее заключен в следующем - Мог ли иж54 штучного исполнения покинуть заводские ворота без насечки на дульном срезе? Уверен , зная Ваше увлечение именно пятьдесятчетвертой моделью Вы имеете что сказать по этому поводу, у меня же нет оснований для утвердительного ответа по иж54, однако пологаю что насечка должна быть.
Рулетка на ствольном блоке тоже помощник нулевой так как насечка могла пострадать в ходе перепайки дульного среза и последующей зачистки и планировки или просто ровняли или подгоняли плоскость дульного среза относительно угла оси блока , могло быть что угодно и это все буквально один два миллиметра но этого достаточно для ликвидации насечки.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Форумчани может и неясновидящие, но фото собственно тут и никчему, основной вопрос скорее заключен в следующем - Мог ли иж54 штучного исполнения покинуть заводские ворота без насечки на дульном срезе? Уверен , зная Ваше увлечение именно пятьдесятчетвертой моделью Вы имеете что сказать по этому поводу.
Рулетка на ствольном блоке тоже помощник нулевой так как насечка могла пострадать в ходе перепайки дульного среза и последующей зачистки и планировки или просто ровняли или подгоняли плоскость дульного среза относительно угла оси блока , могло быть что угодно и это все буквально один два миллиметра но этого достаточно для ликвидации насечки.
Для этого и нужно фото дульного среза.
Насчет моих знаний ИЖ-54, то Вы их сильно преувеличиваете...
А на ряд вопросов по ИЖ-54 объективно, думаю, не сможет ответить уже НИКТО.
Т.к. технической информации/документации, по крайней мере, в открытом доступе, увы, по этой модели, нет.
А то, что освещается на форумах, в сети и т.д. часто носит оттенок субъективизма и ИМХО.
Поэтому говорить, могла ли отсутствовать насечка с завода-это многое на себя взять.
Да и вопрос ТС носит несколько, э...провокационный характер: человек сделал (допустим, конечно!) кое-какие ноу-хау, по неизвестным причинам, своего штучника и выставил на форум УООР-вот оно теперь такое, что скажете? Таким я его приобрел, что было с ним до меня-мне неизвестно. Т.к. оно уже прошло 3-4 рук, с 195...года.
Мы обсуждаем ружье и находим, что, опять же-гипотетически, да, стволы могли быть без насечки.
Это ружье выставляется на сопредельном форуме на продажу и на вопрос: где насечка на стволах?! потенциальному покупателю предоставляется ссылка на наш форум. Т.ск. "нулевая "первичная" родословная" ружья.
Потом, в процессе его эксплуатации, возможно, обнаружится и перепайка и перестволка, а кто крайний? Да мы же с вами, те, кто давал оценку этого ружья. Т.к. все стрелки уйдут на форум.
Поэтому без фото разлагольствовать тут не о чем.
Впрочем, после этого сообщения, я сильно сомневаюсь, что они вообще будут.
 

Джек ..

Новачок
Фото буде 1000% відсотків ...зараз знаходжусь за кордоном ... і рушницю продавати не збираюсь ... і робити якісь висновки що до будуть чи не будуть не варто ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Владельцы штучников ИЖ-54 ваше слово!
Что скажете?
Есть сетка на дульном срезе (планках) стволов ваших ружей?
 
Для этого и нужно фото дульного среза.
Насчет моих знаний ИЖ-54, то Вы их сильно преувеличиваете...
А на ряд вопросов по ИЖ-54 объективно, думаю, не сможет ответить уже НИКТО.
Т.к. технической информации/документации, по крайней мере, в открытом доступе, увы, по этой модели, нет.
А то, что освещается на форумах, в сети и т.д. часто носит оттенок субъективизма и ИМХО.
Поэтому говорить, могла ли отсутствовать насечка с завода-это многое на себя взять.
Да и вопрос ТС носит несколько, э...провокационный характер: человек сделал (допустим, конечно!) кое-какие ноу-хау, по неизвестным причинам, своего штучника и выставил на форум УООР-вот оно теперь такое, что скажете? Таким я его приобрел, что было с ним до меня-мне неизвестно. Т.к. оно уже прошло 3-4 рук, с 195...года.
Мы обсуждаем ружье и находим, что, опять же-гипотетически, да, стволы могли быть без насечки.
Это ружье выставляется на сопредельном форуме на продажу и на вопрос: где насечка на стволах?! потенциальному покупателю предоставляется ссылка на наш форум. Т.ск. "нулевая "первичная" родословная" ружья.
Потом, в процессе его эксплуатации, возможно, обнаружится и перепайка и перестволка, а кто крайний? Да мы же с вами, те, кто давал оценку этого ружья. Т.к. все стрелки уйдут на форум.
Поэтому без фото разлагольствовать тут не о чем.
Впрочем, после этого сообщения, я сильно сомневаюсь, что они вообще будут.
Ну скажем, форум УООР это достаточно серьезная охотничья компания, в которой присутствуют как и еще совсем зеленые охотники которым -"Что сирэ то й вовк" но есть и более опытные которые с большей осторожностью относятся к напервый взгляд простым вещам. Вот Вы к примеру встречали в действительности штучный иж54 без оформления дульного среза?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну скажем, форум УООР это достаточно серьезная охотничья компания, в которой присутствуют как и еще совсем зеленые охотники которым -"Что сирэ то й вовк" но есть и более опытные которые с большей осторожностью относятся к напервый взгляд простым вещам. Вот Вы к примеру встречали в действительности штучный иж54 без оформления дульного среза?
Нет.
Впрочем и штучников, лично, держал в руках не много.
Поэтому мое мнение можно не брать во внимание.
П.С. Штучники- это отдельная страна в стране ИЖ-54!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отдельная страна,это ИЖ 54 в 16каллибре:D:D;)
Даже если оно и существует, то болт Гринера, отнюдь, не надежней задвижки в ИЖ-57.
А больше они ничем не отличаются.
Так, что поиск мифического ружья-это скорее желание кого-то кому-то что-то доказать, не более того как.
Т.е. большого интереса ИЖ-54/16, с т.зр. обывателя, не представляет.
 

Корнилов

Снайпер
Даже если оно и существует, то болт Гринера, отнюдь, не надежней задвижки в ИЖ-57.
А больше они ничем не отличаются.
Так, что поиск мифического ружья-это скорее желание кого-то кому-то что-то доказать, не более того как.
Т.е. большого интереса ИЖ-54/16, с т.зр. обывателя, не представляет.
Вот,что мне Гебельс скинул)))
 

Вкладення

BORSA

Мисливець
На иж-54,за все время производства, насечка наносилась всегда на рядовых ружьях и тем более на штучных.С завода без них ружьё не выпустят. Контроль!Свою подпись в документах, ставит начальник цеха и начальник бюро цехового контроля.
 

Джек ..

Новачок
Попробую жінці пояснити що треба сфоткати ... скине ... а я вже їх сюди попробую ... самому цікаво дуже знати істину.... До речі рушниця куплена з форуму....
 
Зверху