Охотничьи книги старых изданий.

Койот

Мисливець
2 тома, Настольная книга охотника спортсмена! В хорошем состоянии! Все целое!
 

Вкладення

Койот

Мисливець
2 тома, Настольная книга охотника спортсмена! В хорошем состоянии! Все целое!
Название: Настольная книга охотника-спортсмена (охотничья энциклопедия). В 2-х томах
Автор: Коллектив авторов
Издательство: М.: "Физкультура и спорт"
Год: 1955, 1956 гг.
Язык: Русский


Уникальное издание, настоящий шедевр советского книгоиздания.
Предлагаемый вниманию читателей двухтомник изначально задуман как охотничья энциклопедия, в которой ответы на многие актуальные вопросы найдут не только начинающие охотники, но и спортсмены с большим охотничьим стажем.
Все издание рассчитано на два больших тома.
Первый том «Настольной книги охотника-спортсмена», посвящен оружию, боеприпасам, технике безопасности на охоте, снаряжению охотника-спортсмена в те или иные сезоны, а также охотничьей лагерной жизни.
Кроме того, в I томе помещены разделы об охотничьем законодательстве и об организации охотничьего хозяйства в СССР, а также даны практические советы охотнику по ориентировке на местности, по определению погоды, по оказанию первой медицинской помощи и т.д.
Значительное место в первом томе отведено обзорной статье об охотничьей теме в старой русской и современной художественной литературе.
Во втором томе «Настольной книги охотника-спортсмена», советские охотники смогут познакомиться с краткой биологией птиц и зверей, населяющих леса, поля, реки, болота и горы — наши охотничьи просторы и являющихся объектами спортивной охоты, получат все главные сведения о способах спортивной охоты по перу и зверю, узнают все необходимое о лучшем друге и помощнике охотника — об охотничьей собаке, научатся правильно выбирать, выращивать и воспитывать щенка, правильно дрессировать, натаскивать и рационально применять на охоте легавых, гончих, лаек и другие породы охотничьих собак.
Во II томе помещены и другие нужные для охотника-спортсмена разделы. К ним относятся главы «Групповая спортивная охота», «Календарь охотника», «Охота и здоровье» и «Краткий охотничий словарь».
Таким образом, в двух томах «Настольной книги охотника-спортсмена» освещены все основные вопросы, знать которые должен каждый спортсмен-охотник, как начинающий, так и имеющий за плечами многолетний практический опыт охоты с ружьем.
 

Койот

Мисливець
1974г

Издательство лесная промышленость

В хорошем состоянии.

Цена 300 грив
 

Вкладення

Койот

Мисливець
470грив
цена 650 грив

Продаю хорошую редкую книгу, старого издания, в новом состоянии!!

Книга словатського охотника, исследователя природы, животных, угодий, и охотничьего ремесла, красивое оформление! качественные страницы! Твердая обложка, Новое состояние!! Смотрите видео, фото книги.

дополнительные фото книги могу сфоткать-видео скинуть!!
 

Койот

Мисливець
Записки ружейного охотника Оренбургской губернии.

Цена 250грив
 

Вкладення

Зверху