Любимые блюда которые готовим сами!!!

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
от з приводу бабака - одні кажуть, що то вершина смаку... інші - шо гімна такого світ не бачив... от як то так?
Нормальне м'ясо! Готував, їла вся сім'я! Батько не переборов гидливість! )))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Объявляю весенний,кулинарный марафон!!!
Цель,приготовление лучшего блюда за весенний период.
Победитель будет определен с помощью лайков,поставленных форумчанами под рецептом.
Приз я пока не придумал,но думаю что победитель конкурса будет доволен.
Конкурс будет продолжаться до конца мая.
Вперед кулинары...
Напомню...
Начало на 90той странице
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Хачапури на сковороде.
Из расчета фарша на 1 кг.
Растительное масло - 50-100 грамм.
Лук - 2-3 штуки.
Яйца - 2-3 штуки.
Мука - 1-1,5 стака.
Сода пищевая - 2 чайных ложки.
Вода 300-400 грамм.
Соль и специи по вкусу.

Обжариваем лук на растительном масле минут 5-7.


Когда лук немного подрумянился кладем фарш солим, добавляем специи. Обжариваем до готовности, займет примерно минут 10-15.




Далее делаем жидкое тесто. Взбиваем муку с водой и яйцами, добавляем соду, немного солим и добавляем специи. Хорошо взбиваем. По консистенции должно быть примерно как кисель.


Заливаем фарш жидким тестом.


Далее до готовности теста. Примерно минут до 10. Можно накрыть крышкой.


Быстро, просто и вкусно.
 

Копатыч

Зброяр

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а то "забили" зверушку
та скільки там того кабана....:oops::oops::p
кум показали спосіб визначити приблизну вагу тварини, яку та мала перед забоєм - потрібно зважити передню ногу. ми говорили, що вага була десь 150 на око, нога заважила 1,5 кг. отож припущення вірне - ціла свиня важила 150 кг.
а так - м'ясо до морозилки - а там підписано - і ребро на гріль, і антрикот на стейк, і ошийок на шашлик. вчора все пофасував, порізав. мама десь вчора кров'янку робила та свіжину.
 

Копатыч

Зброяр
та скільки там того кабана....:oops::oops::p
кум показали спосіб визначити приблизну вагу тварини, яку та мала перед забоєм - потрібно зважити передню ногу. ми говорили, що вага була десь 150 на око, нога заважила 1,5 кг. отож припущення вірне - ціла свиня важила 150 кг.
а так - м'ясо до морозилки - а там підписано - і ребро на гріль, і антрикот на стейк, і ошийок на шашлик. вчора все пофасував, порізав. мама десь вчора кров'янку робила та свіжину.
От брехун .....:cool:
Ты лучше признайся, шо стыдно фоткать трехногую свинью и тарелку холодца:D:p
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
нє, ну то таке....:D:D
Ты лучше признайся, шо стыдно фоткать трехногую свинью и тарелку холодца
я якось казав кумові, що треба зняти процес на відео, а він не хоче... до речі холодець з ноги їм в гарячому вигляді!!!
 

kef

Зброяр
Я так і роблю .Ногу та рульку на шматки і в казан.плюс спеції і.т.д..і бажано це робити біля річки чи зимовому лісі;):)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я сейчас язык глотну. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Что то бы на гриле пожарил...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Можно Степа и рыбу...
 
  • Like
Reactions: kef

Копатыч

Зброяр
я якось казав кумові, що треба зняти процес на відео, а він не хоче...
Давай, давай ...., снимай, оставишь "потомкам" на память ....., а то скоро будут думать, шо "свинина" и "говядина" растут на рынке и живут в гамбургере, а молоко - рождается в пакетах тетропак :eek::eek::eek::eek::eek::D:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Скоро и я что то приготовлю...
 
Зверху