Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
1) Почему NS C7L с NS686, а не рекомендуемым NS688 ?
2) Навеска 1,83/36 (выше НОНЕШНИХ РЕКОМЕНДУЕМЫХ) типа 1,80/36 ? (Лично у меня партия Январь/2019, к сожалению, раньше не были знакомы!)
Потому что рецепт М686 + 1,83 + 36 мне нравится, дает хороший стабильный результат. Он тоже является заводской рекомендацией.
3) Почему обтюратор Одесский ОБРЕЗАННЫЙ ?;) Извините!!!:) Вроде Ровенский показывает лучшие результаты;)
Потому что у меня еще много одесских пыж-контейнеров на 36 грамм. :) И результаты вполне устраивают.
Ровненский обтюратор пока не пробовал стрелять, только взвешивал и сравнивал по высоте с обтюратором от одесского п/к. По этим показателям он мне меньше нравится, плюс не нравится дебильная выемка на верхней плоскости. Зато не надо долбаться и вырезать амортизатор.
А Вы где-нибудь видели сравнительный одновременный отстрел на скорость абсолютно одинакового патрона с ровненским обтюратором и обтюратором от одесского п/к? Если да, дайте ссылку, пожалуйста. Было бы интересно посмотреть результаты.
П.С. По поводу ветер-порывы-попутно.
Ведь "Скорость V(1,5)" !!!:confused::confused::confused: Всего полтора метра!!! А там, кто его знает!
Из практики охот поздней осенью на чистоводье с чучелами: СИЛЬНЫЙ боковой или встречный ветер на дистанции 35-45м существенно СНОСИТ и ТОРМОЗИТ дробовой снаряд! Приходится применять дробь на 2 номера крупнее, и то помогает так-себе!!!:(
Ото ж...
 

oms

Слідопит
Олег опечатка. 104 средняя 400. Хороший патрон для переломки!!!
Да вроде все правильно: (402+402+388)/3 = 397,(3)
С7л заскоростил. Ранее 400 на 36 было.
Хрен его знает, в чем дело. Может, таки ветер подгадил? Тем более, что разброс по скорости раньше на том же рецепте меньше был.
 

igor21

Слідопит
... не нравится дебильная выемка на верхней плоскости. Зато не надо долбаться и вырезать амортизатор.
А Вы где-нибудь видели сравнительный одновременный отстрел на скорость абсолютно одинакового патрона с ровненским обтюратором и обтюратором от одесского п/к? Если да, дайте ссылку, пожалуйста. Было бы интересно посмотреть результаты....Ото ж...
Спасибо!
В "дебильную выемку" у меня хорошо помещается карт.порох.прокладка 20кал h=1,5 - 2,0мм или пробк. пыж 20 кал h= 2,0 - 3,0мм (от того же Сергей Одесса).
Сравнения Ровно-Одесса по обтюратору с ОДНОГО ствола через ОДИН Хрон не видел, да, и мне кажется, особо-то никто и не режет, не заморачиваются!!! (Я люблю резать-вырезать, что нравится, из Одесских "Пыж-пластиковый" h= 23 или h= 27 получается 2 = обтюратор + обтюратор с амортизатором).
П.С. Как "Новачку" не дает покоя вопрос о партиях!!! Как я понимаю, в ту же Польшу бочки с NS приходят с паспортом на конкретную партию и с конкретными НАВЕСКАМИ именно на ЭТУ партию???
 

hlopceg

Новачок
Не, я не понимаю одного, чем вам уже мешает выемка на Ровенском обтюраторе? В жизни никогда не заморачивался с какими то прокладками 20 кал. в ту выемку ложить. Обтюратор-пробка-стаканчик, всегда работало и зачем какие то подкладки в ту выемку ложить?
 

ldkukr

Снайпер
Как я понимаю, в ту же Польшу бочки с NS приходят с паспортом на конкретную партию и с конкретными НАВЕСКАМИ именно на ЭТУ партию???
Если верить "не барыгам", то:
- Бочки в розницу не поставляются! Вы не можете "просто" купить 20 кг. пороха. Там тоже существует система дозволов. Фабрика по производству патронов имеет собственную лабораторию и в состоянии подобрать под свои комплектующие - навеску и провести испытания.
Для примера производитель Solognac. Вот ролик рекламирует Производство, а вот стоп кадр таблицы результатов, а теперь сравните с "рекомендациями по навескам"
3883212D-8560-49E6-9997-4E4E2C11BE7E.png
А1 - 1,62 на 28г.+1 дробина - Вы такой рекомендации и не найдете.

- Производство сертифицировано! Даже на мелкой таре нет никаких "рекомендаций" 78DB6AEF-DFA0-4C94-B73E-212150F28E67.jpeg , есть Graf&Sons ,берите их или придумывайте сами.
Производитель гарантирует стабильное качество на всех партиях:D. А всеми забытый Украинский, только на вкладыше внутри банки - что-то гарантирует.:)
В бочке ни чего не обнаружено.:D:)
3E2D2CAA-8F40-4EF4-8BF8-783D5E13EB8F.jpeg
Кстати о хранении: производитель не заморачиваеться с "вакуумной" упаковкой и не боиться, что от перепада температуры он станет не пригодным, просто картонная бочка и полиэтиленовый пакет.
 

миклован

Снайпер
Хочу поделиться с сообществом результатами своего отстрела, своих патронов собранных на PW 375 C , с целью проверить сборку объемным способом , а также проверить боеспособность старых патронов которым по четыре - пять лет. Старые Би Пи собранные через веса MB - 32 = 410 / 410/ 411 м/сек. Тахо , собранные на Мек 600 . дозатор 427 . 411 . 428.
Порох А 0 - веса =1.85 х 36 капс. 686- конт. Е 36 -381.381 . 381.
А0 1.75 х 32 686 обтюр. Ровно + пробка -Дозатор -383.382.395.
А0 1.75 х 32 686 обтюр. Ровно + пробка + двп. Дозатор -373.395.381.
А0 1.8 х 32 684 обтюр. Ровно + пробка = двп. Дозатор - 381.381.403. очень мягкая отдача - хорош для мягкой дроби.
С7 1.55 х 32 688 контейнер Би Пи Z 2 M Дозатор 373.381.381.надо попробовать 1.6 688
С7 1.6 х 32 686 контейнер Гуаланди Дозатор 396.403.396. оптимальный вариант.
NS 206 S 1.65 х 32 688 Дозатор -Обтюратор Ровно + 6 мм. фетровый пыж ,три пробковыз 3 мм.контейнер ровно ,очень плотное снаряжение ,патрон бомба.410.411.403. неожиданный результат . решил утилизировать войлок.
NS 206 V 1,45 х 30 СХ 2000 конт. Гуаланди Дозатор 388.374.381.
тот же порох 1.43 х 28 688 Сильвер 28 - 381.395.388.
тот же 1.5 х 30 686 обтюр. Ровно + пробка + двп. Дозатор 388.382.382.
Разочаровали пыжи Диана Патрон Элей скорость ср. 361 м\сек. на порохе NS 206 V 361. На порохе А0 345 м.сек. Разобрал не отстрелянные на Диане и собрал их - обтюратор ровно + амортизатор Диана.Пропала только гильза . Проверю на скорость и кучность и буду ее "утилизировать " с Ровенским обтюратором. Хотя Элей с этой скорость с шестеркой в ноябре клал "северную " одним выстрелом на плесе.
Вывод для себя все- патроны показали приличный результат по скорости и разбросу через дозатор . Отстрелял по доске и еще раз убедился в несовершенстве метода. доска очень твердая , сосна , сохла над плитой три месяца . По структуре видно, дробь в сердцевине проникновение до дробины 4,6 мм. 5 ;5.5; 6.75 по краям 7.5 ; 10.2 мм. уж лучше по тетрадям или журналам. Ну и еще все эти доски , бутылки канистры и бумага хорошо . но Хронограф все недостатки показывает сразу и никаким другим способом его не определить.
Погода была чудная - тихо . небольшая дымка атмосферная + 16 С. Отстрелялся очень быстро , я стрелял , товарищ записывал.Забыл написать про гильзу на А0 36 гр. Тахо и Би ПИ - новая , остальная однострел с Италии.
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Да , еще пуля Рубейкина А 0 1.9 гр. пыж биор паллетони пуля в контейнере родном из двух половинок , пуля латунь ( Л63 ) 32.9 гр.гильза 76 мм. толстостенная . закрутка скорость 403 м.сек.Сужение мобил чок 0.25. Отстреливал дробовые из А 612 сверловка 18.3 комп н чок 0.63 мм. крупную дробь из 0.75 мм.
 

Вкладення

Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
NS 206 S 1.65 х 32 688 Дозатор -Обтюратор Ровно + 6 мм. фетровый пыж ,три пробковыз 3 мм.контейнер ровно ,очень плотное снаряжение ,патрон бомба.410.411.403. неожиданный результат . решил утилизировать войлок.
Спасибо за труд.
Можно уточнить: фетр - белый, твёрдый, ещё до революционный:), и высота готового патрона?
При такой высоте амортизатора +контейнер - «очень плотно» это мягко сказано:).
 

миклован

Снайпер
Спасибо за труд.
Можно уточнить: фетр - белый, твёрдый, ещё до революционный:), и высота готового патрона?
При такой высоте амортизатора +контейнер - «очень плотно» это мягко сказано:).
Да пробка в лепешку, но вареник закрыл.Да фетр тот.
 

миклован

Снайпер
Спасибо за труд.
Можно уточнить: фетр - белый, твёрдый, ещё до революционный:), и высота готового патрона?
При такой высоте амортизатора +контейнер - «очень плотно» это мягко сказано:).
Дробь семёрка.
 

ldkukr

Снайпер
Да пробка в лепешку, но вареник закрыл.Да фетр тот.
ИМХО: Тут дело не в фетре, а в жестком амортизаторе, уберёте одну корку, скорость просядет, я так делал.
У меня лучший бутер был: ровенский, 2мм картонная 20кал. фетр, пороховая или дробовая, корка, контейнер. Так собирать - муторно, но так самый малый разброс скорости. Использование корки, фетера, войлока на много экологичнее чем пластика, но из-за не однородности материала стабильной скорости добиться труднее.
С Дианой мне вообще не понятно, 206 V - скорость 361, а навеска какая?
На Диане многим нравиться, выстрел мягче, тут не понятно:rolleyes:
Классика жанра: 688, 206v -1,45г, Одесса 28г, №7-28г. Звезда, докатать - меньше 400 м/с лично у меня не разу не давал. Были моменты с дубовым контейнером , но сейчас вроде такого уже нет.
 

Sanych net

Новачок
16 к. какой порох луче использовать в зимний период nobel sport c7 или
nobel sport c7l и какие там навески?
 
Зверху