Полювання на голуба

Корнилов

Снайпер
В чем же перебор?Истинная правда.При чем заметил,кто больше всего возмущается по ценам за отсрелочные карточки,и взносы,спиртного берут в разы больше на охоту,чем те охотники которые молчат,и не возмущаются.
Да нет, кто молчит и не возмущается, берет больше и элитнее
ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНОЙ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ!!!
И уголовникам и с жолтыми картачками....:D:D:D
 
Ну тут уже вообще давайте зайдем далеко...
Камрады.... Поймите одно!!!
Если развалится то что нам дорого.... То что приносит нам радость... !!!
Природа!!! Общение!!!
Что дальше ???!!!
 

Просто охотник

Мисливець
От стрелочные карточки,взносы,все это хорошо,заплатим куда мы денемся.Но к охоте на голубя готовится надо заблаговременно,сезон то не за горами,время летит быстро.Вот прикупил ракушек вяхиря с бархатным покрытием,которое не дает блики в солнечную погоду,в туман,мряку,дождь.Очень реалистично смотрятся,думаю голубь будет реагировать хорошо.
На голубиную гармошку прицепите?:D
 

БЮВ

Слідопит
Перечислять и отчитываться небуду потому как не перед кем. А робота ведётся последние пять лет усиленно. Лучше подскажите где можно подкупить зайчих для обмена крови буду искренне благодарен. А солонцы не актуальны потому как копытного зверя у нас нет практически. Только проходящий. Кормим зимой усиленно куропатку и фазана. И угодья у нас водно болотные дают свои результаты. Ежегодно подсаживаем самок утки. По наблюдениям это больше эффективно чем солонцы там где копыта нет.
Вы глубоко заблуждаетесь!!! Солонцы для успешной репродуктивности поголовья зайца-русака КРАЙНЕ необходимы! Соль зайцам нужна, особенно самкам во время беременности.
 

Dedushka

Снайпер
Как вы себе это представляете,если мы идем в Евросоюз.В Евросоюзе охота доступна далеко не каждому.
Если-бы в других странах были-бы по соотношению доходов по взносам охот. как в Украине , у них вообще охотников не было-бы. Так как и коммуналка. Люди зарабатывают и платят не пользуясь подачкой субсидии.
 

Просто охотник

Мисливець
С чучелами не люблю, они привязывают, так иногда парочку могу на сушняке прицепить, если знаю что не буду перемещаться.
 

Просто охотник

Мисливець
Если-бы в других странах были-бы по соотношению доходов по взносам охот. как в Украине , у них вообще охотников не было-бы. Так как и коммуналка. Люди зарабатывают и платят не пользуясь подачкой субсидии.
Ну если прям так категорически на счет взносов говорить, то по сути сезонка - это 6 кг дроби или 180 патронов, а порох, а капсуля и тд.
Охота - не не окупается, для меня это отдых, релаксация, соответственно сколько бы она не стоила, буду отказывать себе в другом, но охотиться не брошу.
 

Dedushka

Снайпер
На сайте этом я так понимаю много работников УТМР. Хочется что-бы читая все наболевшие вопросы решались в пользу простых рядовых охотников. Что-бы упростить правила охоты а не думая какой создать еще закон о составлении протокола и штрафа. Взять даже закон об хранении оружия. Ключ от сейфа должен знать только владелец ружья. Вроде-бы жена не знает где хранятся ключи. Я понимаю что нельзя знать о ключах несовершенно - летним детям. За это я согласен на все 100. И кто скажет с владельцев ружья что ключи прячет от жены? Можно подумать что-бы достать ружье с сейфа кто-то с дому выгоняет свою половинку что-бы та не видела где ты запрятал ключ. Другой вопрос что-бы решали об коллективной охоте по пушному. Сколько наболевших вопросов было по этой теме. В третьих об отмене карточки матроски. Она не нужна и все это понимают. Не в полномочии решать такие вопросы простым рядовым охотникам. Но может подумают работники УТМР и начнут решать наболевшие вопросы. Очень-бы хотелось этого.
 

Просто охотник

Мисливець
У нас таких охот нет.
10 вяхирей добыл в 2008г. Лучше охоты с того времени не было. Сейчас пяток шик. 8 в прошлом сезоне. Очень яркая охота. Запоминается надолго
У меня в среднем сотня-полторы за сезон но в основном горличка. Вяхиря мало десятка полтора максимум.
 
Зверху