Самый вкусный зверь?

север

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Мариную всегда минимум за сутки - ну, не нравятся мне эти экспресс методы с перетертым луком...
Аналогично. Перемолотый лук уже давным давно пройденый вариант. Черное мясо не по душе.
#1.Самым вкусным для меня есть подсвинок женского рода.
Можно есть хоть каждый день.
Особенно плов бомба.
#2. Олень в виде московской колбасы или бастурмы.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю что для пиццы дикое мясо не самый лучший вариант.
 

VIadysIav

Новачок
Какое мясо лучше подходит для пиццы?
Куриное филе нормально подходит для пиццы. Я, правда, не готовил, но кушал уже готовую пиццу с курицей Тропикано, вот такую https://zp.watatsumi.com.ua/product-category/pizza/kuritsa/ . Нормальная пицца; вкусная и сытная. Мне с мясом даже больше понравилось чем с колбасой. Только нужно её кушать пока она горячая, сразу после доставки, так она намного вкуснее чем оставлять на другой день а потом разогревать.
 

kef

Зброяр
Куриное филе нормально подходит для пиццы. Я, правда, не готовил, но кушал уже готовую пиццу с курицей Тропикано, вот такую https://zp.watatsumi.com.ua/product-category/pizza/kuritsa/ . Нормальная пицца; вкусная и сытная. Мне с мясом даже больше понравилось чем с колбасой. Только нужно её кушать пока она горячая, сразу после доставки, так она намного вкуснее чем оставлять на другой день а потом разогревать.
Домашня .власного приготування сама найсмачніша .І можна з інгредієнтами фантизувати для смаку .;):D
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Как готовите фазана? Вообще не нравится его вкус да и жилы в ногах.
Скажу по правді фазана пробува декілька разів у свого товариша готувала його дружина, був тушений з чорносливом і яблуками.
Я фазана поки що не стріляю, бо немає ще достатньої кількості в угіддях.
 

Trigal

Снайпер
Как готовите фазана? Вообще не нравится его вкус да и жилы в ногах.
Согласен. Фазана даже стреляю редко по этой причине. Как трофей - красавец, а как мясо - ерунда полная: жесткий, сухой, жилистый. Готовил разными способами: и шпиговал, и тушил с овощами, и варил, и жарил и в рукаве запекал - есть можно, но гастрономического удовлетворения не испытал ))
В общем предпочитаю куропатку, перепела, горлицу и вяхиря. Из них можно выжать какие-то кулинарные эмоции :)
ПС. Заяц идет в основном на паштет (реально вкусный получается) или тушу в томатном соке (если молодой попадется).
 
Согласен. Фазана даже стреляю редко по этой причине. Как трофей - красавец, а как мясо - ерунда полная: жесткий, сухой, жилистый. Готовил разными способами: и шпиговал, и тушил с овощами, и варил, и жарил и в рукаве запекал - есть можно, но гастрономического удовлетворения не испытал ))
В общем предпочитаю куропатку, перепела, горлицу и вяхиря. Из них можно выжать какие-то кулинарные эмоции :)
ПС. Заяц идет в основном на паштет (реально вкусный получается) или тушу в томатном соке (если молодой попадется).
Так куропатка тоже жилистая....
 

Hard-liner

Новачок
Согласен. Фазана даже стреляю редко по этой причине. Как трофей - красавец, а как мясо - ерунда полная: жесткий, сухой, жилистый. Готовил разными способами: и шпиговал, и тушил с овощами,и варил,и жарил,и в рукаве запекал-есть можно,но гастрономического удовольствия не испытал))
Не пробовали вымочить в козьем молоке сутки,после нарезать тонкими лентами подчеревку,ленты посыпать специями на свой вкус,обвернуть полностью тушку фазана,перед тем как обвернуть во внутрь положить белый виноград,и зажарить в духовке.
 

kef

Зброяр
Я коптив фазана .Дуже смачна птиця. Різниці між домашньою молодою куркою та фазаном немає. Так саме і тушонка .смак куратини .Пригощали і не раз друзі з східних областей.
 

Trigal

Снайпер
Не пробовали вымочить в козьем молоке сутки,после нарезать тонкими лентами подчеревку,ленты посыпать специями на свой вкус,обвернуть полностью тушку фазана,перед тем как обвернуть во внутрь положить белый виноград,и зажарить в духовке.
Ну тогда можно фазана вообще не использовать )))
Я люблю мясо просто отварить с добавлением минимума специй. Тогда чувствуется вкус самого мяса и можно понять: оно вкусное или нет. А с такими рецептами без разницы, чью тушку готовить: фазана, курицы или еще чего. Наверно и ворону съесть можно - не поймешь, что это было ))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
:D
Ну, я советовал бы для начала всё же попробовать :D
А потом и нам расскажете :p
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А самый вкусный зверь это печёная картошка.. в углях..которая наполовину сгорела :D:p
 
Зверху