Самый вкусный зверь?

kef

Зброяр
Якщо є хист до приготування різних страв з дичини,то лишня фантазія не завадить.Я ніколи не роблю як пишеться в рецептурі приготування.Завжди добавляю щось власне.:oops::)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Давненько ч что то не готовил.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Fonex

Снайпер
Всегда стараюсь специй по минимуму, чтоб не утратить тот тонкий привкус дичи...Я даже если и не дичь, а вообще мясо на шашлык мариную, то соль, перец и лук и все(лук или мелко-мелко или в идеале на мясорубке), а если хочется чтоб и лучок был на шампурах, то и кольца крупные ложу или четвертинки. Извините все, кто маринует мясо как-то по-другому, это лично мои предпочтения)))))
 

ramin

Мисливець
мясо на шашлык мариную, то соль, перец и лук и все
+100! Ятеж так мариную. Буває додаю трішки петрушки та лимонний сік, а з цибулі(яка залишається після нанизування м"яса) виходить класний соус з додаванням базиліку та краснодарського томатного соусу.
 

СерыйП

Слідопит
Самые вкусные. Зверь- №1 Копченое мясо оленя (не знаю рецепта, гуцулы угощали). №2 Молодой кабанчик и олень в любом виде. №3 Свинка, лось (не старый)

Птица - №1 Вальдшнеп и перепел. №2 Фазан, куропатка. №3 Гусь. №4 Голуби. №5 Соседские куры, которые залезли в мой огород (без шуток, реально вкусные куры , живущие на воле , а не в курятнике и питающиеся тем, что найдут).

Рейтинг самой не вкусной дичи. №1 Секач в период гона. №2 Старый лось.
О мариновании. Я беру лук по весу 50% от мяса (можно и больше) и перемалываю в миксере до состояния пюре. Потом туда соль, специи и пр. И этой кашей обмазываю мясо. В эту кашу можно добавить вино, томатный сок. Но главное – перемолотый в «пюре» лук.
 

Mykola STARyy

Снайпер
О мариновании. Я беру лук по весу 50% от мяса (можно и больше) и перемалываю в миксере до состояния пюре. Потом туда соль, специи и пр. И этой кашей обмазываю мясо. В эту кашу можно добавить вино, томатный сок. Но главное – перемолотый в «пюре» лук.
Неперевершений маринад! Також його практикую. Для смаженого м'яса - томат дає неймовірний колір, а вино і (або) гранатовий сік - неповторний смак.
 

WildWest

Мисливець
Я тоже, если шашлык, то только соль, перец и лук (лука много).... лук режу крупными кольцами и обязательно отделяю его при одевании мяса на шпаги (если лук попадает на шпаги с мясом, то он пригорает и мне это не нравится), мясо режу довольно крупными кусками 6-7 см. Оставшийся лук, можно отдельно потушить на сковороде - тоже очень вкусно.
Мариную всегда минимум за сутки - ну, не нравятся мне эти экспресс методы с перетертым луком... Мясо перед маринованием НЕ МОЮ в воде - шашлык получается просто бомбезный, сочный, мягкий и прожареный, а не притушеный как после мытья в воде.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
Отбывные с косули, лося, оленя отличные. Даже те кто дичи никогда не ели уплетают за обе щеки, а в конце когда скажешь что из дичи, то очень удивляются.o_O
Суп из куропатки, очень вкусно, прям аж захотелось.:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зверху