Хто що скаже про "Алтай"?

D

"doc"

Guest
И как армсан себе ведёт ??
Настрел 500-600 патронов самокрута, полет нормальный :)
на магазинных патронах все четко - недосыла, неперезаряда не было.
Несколько клинов и неперезарядов было до покупки станка:rolleyes:, главное - калибровка гильз и выбраковка;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаю, это заводской брак впаривали:mad:
Брак Латековский или Аккаровский? Просто думаю как можно в Харькове на заводе ободрать внутри ствола хром? Еще один вопрос - а каие модели с браком смотрели? Алтай или все же оте их новые "народные" ультра-дешевые Сафари и прочее? В принципе полуавтоматы Алтай нельзя сказать что это очень дешевое ружье среди турков, скорее средний ценовой диапазон. Знаю, что на одностволках в месте припаивания крепления цевья к стволу есть пятна на хромовом покрытии. Но это не Алтай, это НЕЧТО другое :)
 

KR_yST

Новачок
Слышал такую байку, что с Латека стволы в штаты отправляли. А там из них получались ремингтоны!
 

Fonex

Снайпер
Слышал такую байку, что с Латека стволы в штаты отправляли. А там из них получались ремингтоны!
Ключевое слово - байка!Ни хрена они(Латек) в Штаты не отправляли - их бы там за их "оружейное дело" затаскали по судам и вернули их стволы на Харьков!
 

KR_yST

Новачок
Еще одна байка. Аккар поставляют стволы в США и в Украину. Владельцы Ремов убеждены, что их стволы лучше.
 

Fonex

Снайпер
поставляет в Америку хорошие стволы, а плохие - в Украину. Только непонятно откуда у заслуженной берутся плохие?
Вы уверены, что Аккар поставила плохие стволы, а не наши рукожопы что-то накосячили?Потому как я скорее поверю во второй вариант!И думаю, если бы наши люди не ленились и писали Аккару о том, что стволы с посыпанным хромом в Украине Латек херачит, то производитель отреагировал бы!Поинтересуйтесь сначала что такое Аккар! Это раз, второе - человек так и не отписал какое именно ружье он смотрел, так как полуавтоматы на Латеке не только из Аккаровских "погремушек" собирают.А те, которые не из Аккара собирают - являются редким "Г" еще до того, как попадут Харьковским "оружейникам"
 
D

"doc"

Guest
Смотрел именно Алтай, готов был взять с одним или двумя стволами, но качество и сервис сделали свой вклад:D
А по чьей вине посыпался хром - это недоказуемо, приняли аккаровские стволы с браком на склад - дальше, это проблемы завода, а не аккара и покупателя. ИМХО.
 

Гобой

Снайпер
Коллеги отца по работе в августе 2017 купили алтай 12 к, но парни пошли не в ту степь и начали с него стрелять практически круглогодично, и вот в сентябре этого года они приезжают к нам с прозьбой его почистить, так как у них нет приспособ для чистки. Отстреляли они 20 пулевых и 12 пачек по 25 шт. разных патронов.
В итоге после чистки была горсть свинца и зеркальный ствол.
Вот и судите теперь о качестве хрома этих ружей.
 

KR_yST

Новачок
Телескоп Ата Армс Етро підходить. Трішки зняти натфільом, щоб не впирався в скобу УСМ. Приблизно 800 грн. Таргет телескоп також має стати, бо на фото дуже схожі.
 

Олег Грабарский

Мисливець
Являюсь власником алтая222 один рiк, крiм алтая маю тоз34ер улутшений 1973р. Видстрiляв з алтаю 300 патронiв, 250 самокрут i 50 завод. Проблем абсолютно нiяких працюе вiдмiнно!!! Один косяк був на змiнному ДС1мм(чок) подувся хром. В магазинi ДС замiнили без питань.
P.S. тоз рулить алтай вже пив року законсервований
 

Himerin

Мисливець
Неспешно ищу себе вот такую игрушку, вдруг кто где увидит или надумает продавать - маякуйте.
Алтай 12к. пластик L=470 мм
http://www.guns.ua/product/ruzhe-ohotniche-altay-12k-plastik-l470-mm

Характеристики не полные. Этот Алтай ценен тем что у него при таком коротком стволе сменные сужения. Имею такой. Докупил ствол длиной 710. Ружьё на все случаи. Раньше была ещё модификация со складным вверх рамочным прикладом. Называлась она апач. Общая длина, стреляющего при этом, ружья 74см.
 

БЮВ

Слідопит
Я покупал Алтай 12 сразу с 2-мя стволами 710 и 51 см. Пулевой ствол с мушкой и целиком.
 

Himerin

Мисливець
На фото 356 модель с коротким стволом и сменными чоками и толко с мушкой. В этом и весь смысл. Можно докупить удлинители Ствола на 10см. Получается очень разворотистое ружьё с неплохим боем дробью за счёт сужений
 

БЮВ

Слідопит
На фото 356 модель с коротким стволом и сменными чоками и толко с мушкой. В этом и весь смысл. Можно докупить удлинители Ствола на 10см. Получается очень разворотистое ружьё с неплохим боем дробью за счёт сужений
Короткий ствол неплохо стреляет пулями. Точность достигается именно за счет целика. Дробью из короткого ствола бой хреновый. В пулевом тоже чоки сменные и насадка 10 см у меня была. С ней я экспериментировал очень много с обоими стволами, пришел к выводу что она и нах не нужна и продал.
 

Himerin

Мисливець
Короткий ствол неплохо стреляет пулями. Точность достигается именно за счет целика. Дробью из короткого ствола бой хреновый. В пулевом тоже чоки сменные и насадка 10 см у меня была. С ней я экспериментировал очень много с обоими стволами, пришел к выводу что она и нах не нужна и продал.
А как вы определили что бой с короткого дробью херовый? Отстрел по бумаге? Сколько я не стрелял по бумаге, ужасного и херового не видел. Единственное что скорость на одних и тех же патронах на коротком стволе была меньше примерно на 20м/с.Без притензии и с уважениям.
 
Зверху