Порох пироксилиновий сп спорт

vasiliy_sk

Мисливець
Який пиж, "тарелочку"?Я казав,як хрябка.Добре зроблю фото,при нагоді викладу.Між двома такими пижами звичайні опілки(не тирса)там же видно.
вот в вашем пыже собака и зарыта. Опилки вместо пыжа у меня никогда хорошо не работали и резкости никогда хорошей не давали, так же само как и валенки. Скорее всего произошло следующее - пороховые газы прорвали или разломали вашу самодельную тарелочку , опилки ваши так же не являются препятствием для газов. В результате горящие газы сплавили несколько нижних слоев дроби ну и само собой это все полетело. На видео хорошо видно что дробь бьется о землю, но не в мишень. Это происходит потому что сплавившийся кусок свинца который находится под дробью летит быстрее за дробь и расталкивает ее. Вот вам и вся причина, которая зарыта в вашем пыже, а вернее в его отсутствии. С моего опыта лучше всего работают пластиковые пыжи или двп , которые должны плотно входить в гильзу. У меня например крайнее ружье категорически отказывается стрелять контейнерами, а безконтейнер - как по книжке, что доктор прописал. Немного позже скину фото патрона и лучших ( на мой взгляд) пыжей. А про опилки свои забудьте, у вас во первых патрон неплотный а во вторых они не обеспечивают никакой обтюрации. Да и при использовании качественного пластикового пыжа выстрел всегда гораздо резче.
 

vasiliy_sk

Мисливець
IMG_20181031_201041.jpg Вот только эти пыжи. Валенки так же горят и потом летят в глаза при выстреле как и опилки. Ну если контейнерные ружье любит то тогда другой вопрос, там сложнее по весу подбирать.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Переглянути вкладення 418328 Вот только эти пыжи. Валенки так же горят и потом летят в глаза при выстреле как и опилки. Ну если контейнерные ружье любит то тогда другой вопрос, там сложнее по весу подбирать.
Да-а, это звезда на 10 000+...
Плять, песец! Что за фрик?..
 

vasiliy_sk

Мисливець
О-О-О !!! Сплавившийся свинец , это что то новое !:eek::D:D:D :confused:
Где Вы такие только все раньше были ?!!:):D Как вообще раньше мы жили без расплавившихся нижних рядов дроби !:)
)) смешно?
Мне лично приходилось видеть свинцовую литую пулю 308 калибра. Запускалась она с нарезного ствола конечно, но жопа у нее рассплавленая была . Так что не стоит быть таким категоричным, температура может быть очень высокой. В теме о сильвере, где вы искали свой попкорн 2 часа назад представитель говорил что температура горения сильвер б =3500 С. Как про меня вполне достаточно чтобы размягчить дробь номер 7 до того состояния, когда она под давлением может слипнутся в один кусок. Но вы же должны быть в курсе - приготовление попкорна и свинца - это же схожие процессы :D
 

Вова!!!

Снайпер
Не , не знаю ...:)
Просто в нашей деревне семёрка не сплавляется в стволах , и с тырсой и сплавившейся дробью добыли столько , что с страшно представить , как вообще люди охотились без таких познаний ?!! Так что мы люди тёмные ...:);):D Нам простительно !:)
 

vkkovalov

Мисливець
Температура плавления свинца чуть более 300 градусов по цельсию и то для его плавления нужно некоторое время.Время выстрела ничтожно мало для расплавления свинца в противном случае при выстреле из нарезного оружия у Вас из ствола вылетали бы отдельно оболочка сердечник и капельки расплавленого свинца.Проведите эксперемент возьмите газовый резак с очень высокой температурой горения и пинцетом пронесите в пламени дробину.Уверен что с ней ничего не будет за одну секунду а время выстрела......:rolleyes:
 

vasiliy_sk

Мисливець
Температура плавления свинца чуть более 300 градусов по цельсию и то для его плавления нужно некоторое время.Время выстрела ничтожно мало для расплавления свинца в противном случае при выстреле из нарезного оружия у Вас из ствола вылетали бы отдельно оболочка сердечник и капельки расплавленого свинца.Проведите эксперемент возьмите газовый резак с очень высокой температурой горения и пинцетом пронесите в пламени дробину.Уверен что с ней ничего не будет за одну секунду а время выстрела......:rolleyes:
я ж говорю что лично видел свинцовую пулю .308 с оплавившейся жопой, которую резаком точно не грели. Это раз.
Два это то что свинец разный бывает,
Три это не 300 градусов а 3500 + очень высокое давление. Если пыж держит - то он как прослойка между свинцом и температурой, а если не держит то эти 3500 дикое давление вполне могут спресовать свинец. Не расплавить но спресовать. Ну и мы говорим о дроби номер 7 которая чуть больше пыли.
 

vasiliy_sk

Мисливець
:):):)
Не , не знаю ...:)
Просто в нашей деревне семёрка не сплавляется в стволах , и с тырсой и сплавившейся дробью добыли столько , что с страшно представить , как вообще люди охотились без таких познаний ?!! Так что мы люди тёмные ...:);):D Нам простительно !:)
Класс. А вы вместо пыжей так же используете 2 картонных прокладки и опилками между ними в дробовом патроне ? Вам случайно не приходило в голову что при выстреле дробовая прокладка , как и пороховая проламываются из за опилок, неравномерного сжатия и т.п. А на фото, кстати, там четко видно неплотно сжатый патрон с болтающейся дробью внутри. И это в вашей деревне такая национальная особенность снаряжения патронов? :D . И даже дичь падает всегда при отсутствии обтюрации? Интересные и очень глубокие ваши охотничьи традиции … Однако …
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Температура плавления свинца чуть более 300 градусов по цельсию и то для его плавления нужно некоторое время.Время выстрела ничтожно мало для расплавления свинца в противном случае при выстреле из нарезного оружия у Вас из ствола вылетали бы отдельно оболочка сердечник и капельки расплавленого свинца.Проведите эксперемент возьмите газовый резак с очень высокой температурой горения и пинцетом пронесите в пламени дробину.Уверен что с ней ничего не будет за одну секунду а время выстрела......:rolleyes:
Виталик , тут всё очень сложно ...:) Тут знания не к чему , тут и так всё знают !:);)
 

Вова!!!

Снайпер
:):):)
Класс. А вы вместо пыжей так же используете 2 картонных прокладки и опилками между ними ? это в вашей деревне такая национальная особенность снаряжения патронов? :D . И даже дичь падает всегда при отсутствии обтюрации? Интересные и очень глубокие ваши охотничьи традиции … Однако …
Не , в нашей деревне в сторону дичи даже смотреть боятся ! Мы так , занимаемся просто охотничьим туризмом , обтюраторов нет:) , патронам по 25 лет , пятёркой зайца , четвёркой горлиц ...:) Короче , тёмный лес ...:)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Не в нашей деревне в сторону дичи даже смотреть боятся ! Мы так , занимаемся просто охотничьим туризмом , обтюраторов нет:) , патронам по 25 лет , пятёркой зайца , четвёркой горлиц ...:) Короче , тёмный лес ...:)
Главный вопрос был - вместо пыжей вы так же используете 1 пороховую прокладку на порох - потом слой опилок- потом снова такая же прокладка между опилками и дробью? или все же пыжи используете?
 

Вова!!!

Снайпер
Главный вопрос был - вместо пыжей вы так же используете 1 пороховую прокладку на порох - потом слой опилок- потом снова такая же прокладка между опилками и дробью? или все же пыжи используете?
И чё я только не использовал ...:) Сцука , и всё равно всё падает ! Парадокс ...:)
 

vasiliy_sk

Мисливець
И чё я только не использовал ...:) Сцука , и всё равно всё падает ! Парадокс ...:)
блин я вообще голубей с 300 винмаг стреляю. так что в этом мы похожи. Ты видел о чем был ответ и с какой проблеммой связан спрашиваю?
 

Вова!!!

Снайпер
Во первых не ТЫ , а Вы ...
И проблемы все начинаются с головы !
Есть категория стрелков , им хоть самую убитую "палку" в руки дай , с латункой жапыжованной газетой , у них всё равно дичь падает , не смотря на сплавившуюся дробь !!!:)
 
Зверху