Охота на пернатых: сезон 2018/2019

kef

Зброяр
Да увы культуры нет
Стреляют по чем зря а самое обидное это гадят там где живут.,.......сррашую себя кто виноват
Не Украина наша святая земля а люди которые эту страну опускают на уровень 3 стран
Давайте беречь природу и нашу Украину
Все починається з самого себе.Завжди приємно бачити результат власної праці .навіть декілька дерев посаджені своїми руками залишаться на згадку іншим...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Все починається з самого себе.Завжди приємно бачити результат власної праці .навіть декілька дерев посаджені своїми руками залишаться на згадку іншим...
Пока их не спилит какой-то любитель халявной древесины..
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вчера мы с зятем поохотились. Был туман, почти ничего не видно до 8.00. Утка вся сбилась в стаи. Подняли стаю около 30 голов. Но на выстрел не подпустили. Зато потом налетели 2 раза. Одним получилось сразу двух росстояние метров около 50. Дробь 3 ка 32 гр. на пк НС. Порох А0 1,8. Капс НС 686. Утка по туману долго не летала. После подъёма сразу садилась на соседние озёра. Там мы ещё раз её подымали и очень удачно.
 
На утро с товарищем выбрались. Лет был не плохой. Помаленьку северка стала таки прибывать. Мы на перелете стали. Прошел табунок голов с 10к чирят. Чуть позжее крыжака около 15ти... Но вне выстрела. После парные и одиночки. Тех уже сколько не считал. Два налета на меня промазал. Сказывается то что уже несколько недель на охоту не выбирался. Сердце колотится так что и ружье подпрыгивает ))) Но зато офигенный кайф!!!! Один крыжак вообще макушку побрил... Я аж пригнулся ... Фшшшууууу.... со спины... Голову поднимаю... бах.. бах... в догонку... та не тут то было... Та и хай летит.
Товарищ сбил крыжня подранком. Еле нашли... И собачка есть. Но норчак есть норчак... Он не всегда работает по перу.
Шли к машине подняли фазанчика, петуха, но у нас на него охоты нет, лицензий нет. Но приятно "ке-ке-ке"...
Вообщем охота удалась. Приятная усталость есть. Для большей бодрости уже вот к вечеру "градус" принял, так вообще блаженство.
Фоток к сожалению не сделал. Потому как фотик жена "экспроприировала")))
Всех С Полем!!!
 

drive4x4

Слідопит
С полем
Хорошая охота
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Був у дружини дома, тесть взяв на вечірнє полювання на відстійники Сахзаводу, мені перепало висло иж-58 і в перед, пройшли відстійники а уті нема, кажуть мисливці ось начне темніть і вона полетить, я пішов на кінець відстійників вибрав місце щоб як зіб’ю то впала в сухе місці, стою а уті нема, вже смеркне на вілиці хмарно і вітер.
І тут почалось одна за однею, потім шість, потім дві і три, летить низько і зразу сідає на воду, я з першого нальоту вибив одну а потім ще п`ять промазав, тесть збив дві і ще один мисливець збив три ну одну собаки не знайшли, полювання сподобалось качки було 25-30 разом, я і тесть стріляли патронами моїми самокрутами ( гільза б/у капсуль нс686, порох Д-20 1.53 на 32г якісного шроту &3, пиж сільвер, закрив зірочкою з докрутом...
Ну а потім 2л лікарства на 5 чол гарна закуска і байки...
 

Корнилов

Снайпер
Був у дружини дома, тесть взяв на вечірнє полювання на відстійники Сахзаводу, мені перепало висло иж-58 і в перед, пройшли відстійники а уті нема, кажуть мисливці ось начне темніть і вона полетить, я пішов на кінець відстійників вибрав місце щоб як зіб’ю то впала в сухе місці, стою а уті нема, вже смеркне на вілиці хмарно і вітер.
І тут почалось одна за однею, потім шість, потім дві і три, летить низько і зразу сідає на воду, я з першого нальоту вибив одну а потім ще п`ять промазав, тесть збив дві і ще один мисливець збив три ну одну собаки не знайшли, полювання сподобалось качки було 25-30 разом, я і тесть стріляли патронами моїми самокрутами ( гільза б/у капсуль нс686, порох Д-20 1.53 на 32г якісного шроту &3, пиж сільвер, закрив зірочкою з докрутом...
Ну а потім 2л лікарства на 5 чол гарна закуска і байки...
И Шо D20 стреляет?))) С полем!!!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Да... хоч і знаю що є вікна ну потрібно його і крук до стріляти.
Пока все падає.
На пушного крутнув ( гільза нс б/у; капсуль нс 686; порох нс 206s 1.75; Рівненський обпюратор; пиж войлочний не осалений і 4мм пробкова прокладка; 34г якісного шроту 00; закрив зірочкою і до крутив на матреці від Алекса888.
Думаю що вухані і рижики зацінять.:D
 

Mykola STARyy

Снайпер
Поїхав сьогодні на полювання. Друг каже:" Візьми спінінг, льот слабенький, може окунь клюне".
Взяв.
Результат - жодної покльовки не прогавив, жодної качки не промазав, рушниці чистити не треба.:(:p
IMG_20181028_170424.jpg
 

ТАР

Снайпер
За двома зайцями... треба було їхати без спінінга... льот був би незабутній!:)
 
Зверху