открытия сезона 2017/2018, 2018/2019, теперь 2020-2021

bercutinec

Новачок
Браво,оплатил взносы,купил отстрелку. А хоть одну кормушку поставил? А хоть одного браконьера задержал? А хоть один раз зимой выехал в угодья высыпать корм?Хоть одного фазана выпустил в природу? Когда закрывали в 14 году охоту вышел к администрации с протестом? Или пусть другие парятся. а я за чашкой чая поумничаю. Карты написанные вилами могут висеть в туалете администрации.А карты утвержденные в кадастровом управлении с геодезической привязкой к местности имеют силу закона. Чего нет и в помине. А прикарманивание нардепом Березой реки Саксагань тоже у Тыбана спросить? Вы согласны, что происходит захват угодий - ну и? Что дальше? Где те сто охотников? Обосрались?
Во первых: вопрос в теме не про карты, хотя и они тоже имеют смысл обсуждаться, а вопрос о приказе который либо не существует по Днепропетровской области, и все кто сейчас охотятся банально браконьеры! Не уж то банально сканы выложить, да хотя-бы в этой теме - проблема?
Во вторых: по поводу кормушек, задержания браконьеров - да, ставил, да задерживал, хоть и без толку (нет полномочий, а егерям по... одному месту) от этого что-то меняется в системе руководства уоора?
Сайт днепропетровского УООРа http://www.uoor.org.ua/ когда в последний раз обновлялся??? Каким образом доводится информация до охотников если даже председатель охотколлектива ни черта не знает, потому что до него никакой информации не считают нужным доводить???
 

bejsik

Мисливець
Карты написанные вилами могут висеть в туалете администрации.А карты утвержденные в кадастровом управлении с геодезической привязкой к местности имеют силу закона. Чего нет и в помине.
Что то на видео я не заметил возражений Тыбана В.Ф. по этому поводу... он согласился со всем и сказал что нарушителей нада наказывать, а он оповестит охотников... а тут вы нам рассказываете о законной силе...... как так?
 

штурман

Мисливець
Вы смотрели все выложенное видео? Или только то,что вам понравилось?Тогда посмотрите его внимательно. Если вы в 14 году не были охотником, тогда вы не знаете, что только ценой невероятных усилий именно Тыбана, благодаря именно и только ему в Днепропетровской области сохранен УООР и самое главное,не дали растащить по карманам УГОДЬЯ Днепропетровской области. Иначе вы бы сейчас платили за разовую отстрелочную 300 грн, как в частных хозяйствах Полтавской и других областей.Поехали на открытие- вывалили 600 грн за любование закатом и рассветом . Или за сезонку 1300 вместо 500.Кстати, если председатель коллектива не знает об открытии охоты - гоните его в шею.Значит он и близко не был в УООРе, не был на пленуме, хотя обязан был там быть. И именно на пленуме зачитывался приказ об открытии охоты и доводился до КАЖДОГО председателя охотколлектива, И еще,милый мальчик, я не работаю в УООРе, и указывать мне,сидеть в интернете или нет наверное не надо. А в свои 30 лет у вас слишком много амбиций. Вы осчастливили УООР своими взносами, а фазана вам на тарелочке подай(я же столько бабла вывалил). А мы,лохи старые,покупаем и выпускаем в угодья птицу,потом ПОКУПАЕМ отстрелочную и охотимся. А потом читаем от зажравшихся юнцов поучения.
 

Корнилов

Снайпер
Вы смотрели все выложенное видео? Или только то,что вам понравилось?Тогда посмотрите его внимательно. Если вы в 14 году не были охотником, тогда вы не знаете, что только ценой невероятных усилий именно Тыбана, благодаря именно и только ему в Днепропетровской области сохранен УООР и самое главное,не дали растащить по карманам УГОДЬЯ Днепропетровской области. Иначе вы бы сейчас платили за разовую отстрелочную 300 грн, как в частных хозяйствах Полтавской и других областей.Поехали на открытие- вывалили 600 грн за любование закатом и рассветом . Или за сезонку 1300 вместо 500.Кстати, если председатель коллектива не знает об открытии охоты - гоните его в шею.Значит он и близко не был в УООРе, не был на пленуме, хотя обязан был там быть. И именно на пленуме зачитывался приказ об открытии охоты и доводился до КАЖДОГО председателя охотколлектива, И еще,милый мальчик, я не работаю в УООРе, и указывать мне,сидеть в интернете или нет наверное не надо. А в свои 30 лет у вас слишком много амбиций. Вы осчастливили УООР своими взносами, а фазана вам на тарелочке подай(я же столько бабла вывалил). А мы,лохи старые,покупаем и выпускаем в угодья птицу,потом ПОКУПАЕМ отстрелочную и охотимся. А потом читаем от зажравшихся юнцов поучения.
Я все почитал и зделал вывод, Вы уважаемый или работник УТМР или родич Тыбана! Все зделал он!!! Знаете пословицу: один в поле не воин!
 

штурман

Мисливець
Я,Ковалев Юрий Анатольевич, председатель охотколлектива 686 присутствовал на встрече в администрации. это я задавал вопросы зам,главы обладминистрации и господину Стрельцу.Еще раз скажу,что УООР и угодья сохранил один в поле воин. Кстати, именно я организовывал в 14 году митинг возле лесхоза на который пришло аж 4 человека. А здесь на форуме столько воинов было.Все такие бесстрашные были. А как к делу - что то помешало,не срослось...
 

bejsik

Мисливець
Вы смотрели все выложенное видео? Или только то,что вам понравилось?Тогда посмотрите его внимательно. Если вы в 14 году не были охотником, тогда вы не знаете, что только ценой невероятных усилий именно Тыбана, благодаря именно и только ему в Днепропетровской области сохранен УООР и самое главное,не дали растащить по карманам УГОДЬЯ Днепропетровской области.
А что было в 14 году???? Какая угроза нависла над УООРом?
Гугл молчит по этому поводу..
А в свои 30 лет у вас слишком много амбиций. Вы осчастливили УООР своими взносами, а фазана вам на тарелочке подай(я же столько бабла вывалил).
Много. Посмел приказ попросить..... негодник....паршивец....
Да не нужен мне ваш Фазан, нет у меня собаки для охоты на него.

А мы,лохи старые,покупаем и выпускаем в угодья птицу,потом ПОКУПАЕМ отстрелочную и охотимся. А потом читаем от зажравшихся юнцов поучения.
Хорошая самооценка.

Поехали на открытие- вывалили 600 грн за любование закатом и рассветом .
Ну не все же коту масленица))))
 

bejsik

Мисливець
Кстати, если председатель коллектива не знает об открытии охоты - гоните его в шею.
Кстати, вы знаете что невозможно требовать от людей выполнение того, что вы сами не выполняете?
Так вот, нельзя требовать выполнение распространение приказа, если у тебя в главном ведомстве его нет.

Скажите пожалуйста,что вы ищите в приказе? Создается впечатление,что он нужен вам позарез и без него охоты нет и быть не может
Для председателя странные вопросы.....
 

bejsik

Мисливець
Кстати, именно я организовывал в 14 году митинг возле лесхоза на который пришло аж 4 человека.
Кстати, вы знаете что невозможно требовать от людей выполнение того, что вы сами не выполняете?
Так вот, нельзя требовать выполнение распространение приказа, если у тебя в главном ведомстве его нет.



Для председателя странные вопросы.....
Кстати, именно я организовывал в 14 году митинг возле лесхоза на который пришло аж 4 человека.
Я надеюсь все из вашего коллектива?

radical

так 5 или 4?
 
Останнє редагування:

штурман

Мисливець
Он в Гугле ищет. Ну ,умора. Пять или четыре - не все ли равно? Сам факт болтовни и дела. Если вам не нужен фазан,утка и прочее - чего тогда париться? Еще раз ,для глухих или тупых обьясняю, Приказ об открытии охоты был доведен для ВСЕХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОХОТКОЛЛЕКТИВОВ на пленуме УООР. У меня он есть. А я ,как председатель охотколлектива довел его своим охотникам на собрании перед открытием. А если вы просто числитесь в каком то коллективе и не приходите на его собрания(или у вас их не проводят),то это вопрос к вашему председателю. На счет масленницы. Что же вы так встрепенулись по поводу взносов и отстрелочных? Жопа треснет. Ваши слова. А тут кота вспомнили. Вы уж определитесь - к умным или красивым. На счет самооценки. Мы просто делаем,что считаем нужным. И ни у кого благодарности не просим. Единственно немножко обидно,что ли,что оставляем организацию построенную нашими отцами на таких чудесных людей,как вы. Которым все должны.А на счет 14 года спросите тех сто охотников,как им предлагали вместо открытия охоты пойти пострелять в АТО. И открыли охоту в том году только в октябре. И именно тогда существовала угроза полного развала УООРа и раздербанивания земель под шумок.
 

bejsik

Мисливець
Мальчик - девочка, какая разница? Вас люди пришли поддержать....... а вам 4-5 не все ли равно. А че коллектив не поддержал председателя?
.А на счет 14 года спросите тех сто охотников,как им предлагали вместо открытия охоты пойти пострелять в АТО.
Равносильное сравнение....
Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Вы уж определитесь - к умным или красивым.


И чего вы не вспомнили 2012 год, когда пришло время перезаключить договора аренды УООРа? тогда как и в 2014, Василий Федорович как страус голову в песок, а все сделали простые охотники...Стоило бы вспомнить, что тогда из за того что Тыбан В.Ф. подал не полный список документов Клешне В., была бы беда....
Вот и сейчас с ПЗФ ситуация повторяется.....
https://www.uahunter.com.ua/forum/miting-dnepropetrovske-t44193-180.html

Еще раз ,для глухих или тупых обьясняю,
1.7. Товариство створюється та діє на засадах добровільності, рівноправності своїх членів, самоврядності, законності, виборності та підзвітності органів управління, гласності в роботі.

4.4. Члени УТМР мають право:
....звертатися до будь-якого органу Товариства із запитом у межах повноважень останнього і з питань, пов’язаних з діяльністю Товариства, одержувати відповіді.

Запрос может быть устным тоже!

Я просто приехал и попросил ознакомится с приказом. Мне отказали. После этого я попросил приказ здесь. Товарищ Яковлев сказал что звонил в УООР, и там обещали все исправить и вывесить приказ на обозрение. Прошло 5 дней, но ничего не сделали. После чего я привел пример еще ряда случаев невыполнение руководством УООРа своих обещаний. И тут появляетесь вы, и говорите что я негодяй, а Тыбан В.Ф. молодец.

Я повторю еще раз, для глухих или тупых - Невозможно требовать выполнение чего либо от других, если ты это не выполняешь сам.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я просто приехал и попросил ознакомится с приказом. Мне отказали. После этого я попросил приказ здесь. Товарищ Яковлев сказал что звонил в УООР, и там обещали все исправить и вывесить приказ на обозрение. Прошло 5 дней, но ничего не сделали.
Хм!.. Сегодня звонил в ту бухгалтерию, разговаривал с главным бухгалтером о совершенно другом деле. Но, помня наш последний разговор как раз об указанном выше, Анна Сергеевна сама вспомнила о том нашем разговоре об отсутствии приказа на обозрении и сказала, что лично вывесила копию приказа своими руками на стенде после нашего первого разговора.
Завтра позвоню еще раз!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И приказ, говорят, у них весит на видном месте! Если найти не удастся, предлагаю зайти к главбуху (Анна Сергеевна) и спросить у нее, где его вывесили.
 

bejsik

Мисливець
И приказ, говорят, у них весит на видном месте! Если найти не удастся, предлагаю зайти к главбуху (Анна Сергеевна) и спросить у нее, где его вывесили.
Говорить не мешки ворочать! У видного места есть название? Стенд? Двери?Видное место это место которое видно, без уточнения главбуха! Видное место это там где они вешают бумажку о сумме взносов и куда платить))))))
Я фото выложил, подтверждающее его отсутствие, и более того сделал приписку!

Я понимал что если за пол года не сделали ничего, то 5 дней это очень мало для исправления. Есть видео, где я обошел все стенды и двери кабинетов, чтоб потом не говорили что приказ висел но не там.
Вопрос закрыт.

Владимир Алексеевич, спасибо большое за оказанную помощь.
 
  • Like
Reactions: DVV

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Говорить не мешки ворочать! У видного места есть название? Стенд? Двери?Видное место это место которое видно, без уточнения главбуха! Видное место это там где они вешают бумажку о сумме взносов и куда платить))))))
Я фото выложил, подтверждающее его отсутствие, и более того сделал приписку!
Ну, не видеть - не значит, что его нет на видном месте. Иногда бывает, что не увидишь сразу очевидного!
Я, находясь в Киеве, не могу увидеть то, что у вас там в Днепре! Однако, и не верить Анне Сергеевне - уважаемому мною человеку-работнику областной организации, у меня тоже нет оснований, тем более, что она сразу сказала, что несколько задержались с вывеской приказа, она же подтвердила, что Ваш разговор с одним из бухгалтеров таки был.
Короче, давайте сделаем так: если Вас не затруднит еще раз зайти в облорганизацию посмотреть приказ, если не увидите - наберитесь терпения спросить таки у Анны Сергеевны, где они его "спрятали" от Вас. И если они его повесили где-то в подвале, то Вы нам еще раз напишите, мы его перевесим! Или отпишите, где же он таки вывешен для всеобщего обозрения.
А на просьбу прислать приказ сегодня, Анна Сергеевна и Василий Федорович сегодня быстро откликнулись и прислали электронную копию!
 

bejsik

Мисливець
Короче, давайте сделаем так: если Вас не затруднит еще раз зайти в облорганизацию посмотреть приказ, если не увидите - наберитесь терпения спросить таки у Анны Сергеевны, где они его "спрятали" от Вас. И если они его повесили где-то в подвале, то Вы нам еще раз напишите, мы его перевесим! Или отпишите, где же он таки вывешен для всеобщего обозрения.
Хорошо.
 
Зверху