открытия сезона 2017/2018, 2018/2019, теперь 2020-2021

roman-mr153

Мисливець
Ну, такой у нас народ... Вон (Господи, прости! - притча во языцах...) казак наш с Майдана - чуть власти нардеповской глотнул - и всё!.. А будет другой - что изменится?..
А мост ваш - да его, как по-мне, всю жизнь ремонтируют! Как строительство моста на Хортицу (правда, давно не был...).
Но супостат построил за это время мост - да, но за какие деньги?!. Китайцы за гораздо меньшие по строими мост в раз десять длиннее.
Да в Запорожье то же уже скоро будет лет 12-14 как строют...я уже и не помню...каждый день на него смотрю как на работу езжу
 

bejsik

Мисливець
Кто нибудь видел приказ по открытию охоты?
На сайте пусто( как обычно)
В отстрелке нормы не указаны.
Заехал в уоор - на стенде пусто ( как обычно).
Захожу в приемную спрашиваю - где с приказом можно ознакомится? Удивленный взгляд, и ответ - в бухгалтерии.
Захожу в бухгалтерию, спрашиваю - где с приказом можно ознакомится? ответ - а зачем он вам? охота открыта, идите охотьтесь. Говорю - с лимитами ознакомится, сроками охоты, охот днями............ ответ - Приказ у начальника в кабинете, начальник в отпуске. когда будет хз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кто нибудь видел приказ по открытию охоты?
На сайте пусто( как обычно)
В отстрелке нормы не указаны.
Заехал в уоор - на стенде пусто ( как обычно).
Захожу в приемную спрашиваю - где с приказом можно ознакомится? Удивленный взгляд, и ответ - в бухгалтерии.
Захожу в бухгалтерию, спрашиваю - где с приказом можно ознакомится? ответ - а зачем он вам? охота открыта, идите охотьтесь. Говорю - с лимитами ознакомится, сроками охоты, охот днями............ ответ - Приказ у начальника в кабинете, начальник в отпуске. когда будет хз.
К сожалению, не понятно, о каком УООРе идет речь... У нас только районных со статусом юрлиц - более 4 сотен.
В любом случае, с Днепром переговорил, обещали построить своих районных и заставить вывесить копии приказов на всеобщее обозрение.
 

bejsik

Мисливець
К сожалению, не понятно, о каком УООРе идет речь... У нас только районных со статусом юрлиц - более 4 сотен.
В любом случае, с Днепром переговорил, обещали построить своих районных и заставить вывесить копии приказов на всеобщее обозрение.
Та котораЯ самая главная.
 

bejsik

Мисливець
Ну, я с ними и говорил. Обещали исправиться! Даже бухгалтера нашли, с которым Вы говорили
Давайте проанализируем цену обещаний Днепропетровского областного УООРа.
Почти год назад люди писали
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...іміти-Дніпропетровська-обл.59456/#post-619601

Coinmarketcap Telegram Bot

Итог
Coinmarketcap Telegram Bot

Что и в каких районах видел Василий Федорович не известно, но у него самого в области приказа не было....
Приказ никто не вывешивал. На сайте днепропетровского УООРа его тоже нет и не было.( очень интересно поглядеть сколько денег списано на его бессмысленное содержание).

Более того, как многие помнят, в декабре был инцидент с лебедями в области, и 27.12.2017 состоялось совещание общественности, депутатов и представителей УООРа.

Внимательно слушает замечания, и слова Тыбана В.Ф.


После совещания прошло более полугода. Сайт Днепропетровского УООРа ( все секретаря найти не могут наверное)
http://www.uoor.org.ua/
Coinmarketcap Telegram Bot

Как видно, после замечаний на совещании 27.12.2017 руководство приняло их во внимание и совершило колоссальные изменения. И как видно по второй фотке, даже у них стенды валятся от информации.

Ну и вот, 16.08.2018 я зашел в областной УООР, ознакомится с приказом об открытии охоты. Был послан. НО, в тот же день с руководством переговорили, указали на неточности, и они обещали исправиться.

Заехал сегодня в областной УООР.
Coinmarketcap Telegram Bot

Я понимал что если за пол года не сделали ничего, то 5 дней это очень мало для исправления. Есть видео, где я обошел все стенды и двери кабинетов, чтоб потом не говорили что приказ висел но не там.
Я готов лично распечатать на своем принтере приказ, принести магнитики и кнопки, и повесить этот приказ в УООРе, только дайте его мне.


Как говорится "дьявол кроется в мелочах". Если на нас забивают в таких мелочах, об остальном говорить даже не стоит.

И как писали выше
СТВОРЕНИЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ПРИБУТКУ.
 

bejsik

Мисливець
Продолжим.
За неделю до открытия охоты в облсовете было проведено "Засідання з питання відкриття полювання". На нем присутствовали представитель УООРА тов. Тыбан В.Ф. представители общественных организаций, экологи, представители МВД и руководство области. Рекомендую к просмотру.( особенно с 16 по 28 минуту)
https://www.facebook.com/dtek.dp/videos/2152438898371458/

Как выяснилось, еще 2 года назад, облсоветом была принята "Схема формування екологічної мережі Дніпропетровської області" к которой прилагалась карта области с обозначением территорий ПЗФ ( природно заповідного фонду). Эти же карты были переданы и Днепропетровскому УООРу для ознакомления. Как оказалось - не получали, не ознакомили. Ну бывает.....
Чтоб исправить ситуацию, и больше не возникало вопросов, Руслан Стрелец (Директор департамента екології та природних ресурсів Дніпропетровської ОДА) указал в посте на ФБ следующее
radikal

На заседании Председатель днепропетровского УООРа Тыбан В.Ф. пообещал, что ознакомят всех с картами и границами...будут проводить встречи с охотниками и разъяснять.....и согласился, что нарушителей надо наказывать. Более того, сказал что маловато времени до открытия, чтоб всех ознакомить с картами.... на что ему было указано - картам уже 2 года, и это ваши проблемы... раньше нада было думать , и оповестить как можно быстрее. Уточню что за эти карты Тыбану В.Ф. напоминали еще на заседании по отстрелу лебедей от 27.12.2017... но за пол года не было сделано ни-че -го...
Прошло 2 недели после заседания. Карт никто не видел. Со слов бухгалтера, Тыбан В.Ф. в отпуске.

С таким руководством далеко пойдем......

Для ознакомления даю ссылку на те самые карты. Ознакомтесь. так как некоторые не знали что уже 2 года удачно охотятся на территории какого нибудь ПЗФ.

https://oblrada.dp.gov.ua/rishennia/sklikannia-7/viii-session/176-8vii/
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Прошу вибачення!
Наказ по Дніпропетровській області є?
Може хто скине!
 

bejsik

Мисливець
Прошу вибачення!
Наказ по Дніпропетровській області є?
Може хто скине!
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей станице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Приказ УООРа
Листах на пяти)
 

stvime

Мисливець

штурман

Мисливець
Скажите пожалуйста,что вы ищите в приказе? Создается впечатление,что он нужен вам позарез и без него охоты нет и быть не может. Вы так пылко обвиняете Тыбана в бездействии. По поводу карт ПЗФ. Границы ПЗФ,так называемого, нарисованы от руки фломастером.Вы внимательно просмотрите запись совещания. Там это активисты все говорят.Вот только власть имущие делают вид,что обеспокоены природой. На самом деле идет рейдерский захват угодий. Для создания частных предприятий на базе ПЗФ. И они это не скрывают.Вот о чем нужно беспокоиться. А господин Стрелец,на вопрос о захвате речки Саксагань промычал что то невразумительное,и все остальные сделали вид,что не услышали. Кстати, Тыбан находясь в отпуске находится на рабочем месте.И если вас есть желание пообщаться - поднимитесь на третий этаж. Там никто ни от кого не прячется. Хочется спросить, а что вы лично сделали для УООРа? Ну,кроме того, что ехидненько перефразировали Маршака или Михалкова ? Я последний раз читал это стихотворение лет 50 назад. Могу ошибиться в авторстве.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: DVV

bejsik

Мисливець
Скажите пожалуйста,что вы ищите в приказе? Создается впечатление,что он нужен вам позарез и без него охоты нет и быть не может.
Выше почитайте

Захожу в бухгалтерию, спрашиваю - где с приказом можно ознакомится? ответ - а зачем он вам? охота открыта, идите охотьтесь. Говорю - с лимитами ознакомится, сроками охоты, охот днями............ ответ - Приказ у начальника в кабинете, начальник в отпуске. когда будет хз.


Вы так пылко обвиняете Тыбана в бездействии.. По поводу карт ПЗФ. Границы ПЗФ,так называемого, нарисованы от руки фломастером.
Что из перечисленного было сделано? Сайт? Вывешен приказ? Охотники ознакомлены с картами ПЗФ? Я так много прошу?
Карты могут быть хоть вилами по воде написаны, они есть, утверждены, и если завтра Вас, меня, или еще кого там поймают с ружьем, всем будет монопенисуально, что вас не ознакомили с ними.


На самом деле идет рейдерский захват угодий. Для создания частных предприятий на базе ПЗФ. И они это не скрывают.Вот о чем нужно беспокоиться.
Согласен.

Кстати, Тыбан находясь в отпуске находится на рабочем месте.И если вас есть желание пообщаться - поднимитесь на третий этаж.
Давайте пообщаемся.
Чтоб это было плодотворно, Создайте тему, вопросы к Главе УООР Днепропетровской области, подождем недельку, может кого еще что интересует, согласуем время и место, я возьму видеокамеру и поговорим с пол часика, под чашечку чая, а видео выложим здесь.
Узнаем его точку зрения на создания ПЗФ, и как бороться с рейдерством, что сделано? Какие планы на будушее... и т.д.
Так как с Ваших слов сделано много, а я вот за 1,5 года опросил более 100 охотников с вопросом что сделано в УООРЕ, ответ один Ни-XY-ya.

Хочется спросить, а что вы лично сделали для УООРа? Ну,кроме того, что ехидненько перефразировали Маршака ?
Оплатил ежегодные взносы. трудоучастие, купил отстрелку. Большего от меня и не просили, а я вот взял еще и Маршака перефразировал)
 
Останнє редагування:

Visioner

Слідопит

bercutinec

Новачок
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...
(с) ДМБ

Вот так и с приказом.
Мне одно не понятно, эта настолько секретная информация, или просто болт забили. Не уж-то так сложно, распечатать пяток бумажек, и повесить на доску объявлений в холле. ИЛИ ЭТО ДОРОГО?
И после этого еще язык поворачивается спрашивать, "А что вы сделали для УОРРа"?
 

штурман

Мисливець
Браво,оплатил взносы,купил отстрелку. А хоть одну кормушку поставил? А хоть одного браконьера задержал? А хоть один раз зимой выехал в угодья высыпать корм?Хоть одного фазана выпустил в природу? Когда закрывали в 14 году охоту вышел к администрации с протестом? Или пусть другие парятся. а я за чашкой чая поумничаю. Карты написанные вилами могут висеть в туалете администрации.А карты утвержденные в кадастровом управлении с геодезической привязкой к местности имеют силу закона. Чего нет и в помине. А прикарманивание нардепом Березой реки Саксагань тоже у Тыбана спросить? Вы согласны, что происходит захват угодий - ну и? Что дальше? Где те сто охотников? Обосрались?
 

bejsik

Мисливець
А хоть одну кормушку поставил?
да
А хоть одного браконьера задержал?
Да. Егерь сказал у меня нет машины, звоните Тыбану С.Ф. А тот просто трубку не взял.

Когда закрывали в 14 году охоту вышел к администрации с протестом?
А должен был? Вы уверены что я тогда был охотником?

Или пусть другие парятся
Другие, это те же простые охотники, причем тут управление УООРа. которое приказ не способно вывесить? Покажите мне что сделал УООР.
Ну хотите, давайте фазанов, поедем выпустим. Или вам купить и выпустить фазана, а потом за 100 грн его стрелять вместе с теми кому уоор за бабло продаст лицензию в хорошие угодья? и еще 500 членских оплатить. Жопа не треснет?

А прикарманивание нардепом Березой реки Саксагань тоже у Тыбана спросить?
Да. Чего он 100 охотников не позвал......... а какими способами пытался предотвратить это.

Вы бы это, приказ повесили, время сидеть в инете есть, а работу сделать -нет.
 
Зверху