Мораторій на лося призупинено. 160 голів під постріл.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Такое ощущение что кто то что то новое узнал. Все как всегда. Одним все другим ничего. И пусть как тут пан Яковлев и ежесним не распинаются, ГЛАВНЫМИ браконьерами на Украине есть ЕГЕРЯ, ИХ РУКОВОДИТЕЛИ и приближенные!!!! Стреляют все, абсолютно все, в любом количестве под одну лицензию, и плевать им.... А виноватым как всегда будет простой охотник, который истребляет все на своем пути.
А чего распинаться? Все начальники и егеря - из одного нашего народа. И друг друга стоят! Как, кстати, и министры и их приближенные! У нас кого не допусти до кормушки, лучше, что ли, станет? Можно оценить практическое большинство представителей из современной ВРУ.
 

ТАР

Снайпер
Может ни тех егерей я знаю, но беспредела за ними я не замечал! Обычные люди такие как все сказать что мясом холодильники забиты -нет, сказать что браконьеров не ловят-ловят! Сказать что ничего не делают - делают и поверьте много делают иногда даже за свои деньги! Если тот егерь что-то нарушит и на его накапают вылетит он сразу! Никто и никогда покрывать его не будет.
 

Аким

Мисливець
Может ни тех егерей я знаю, но беспредела за ними я не замечал! Обычные люди такие как все сказать что мясом холодильники забиты -нет, сказать что браконьеров не ловят-ловят! Сказать что ничего не делают - делают и поверьте много делают иногда даже за свои деньги! Если тот егерь что-то нарушит и на его накапают вылетит он сразу! Никто и никогда покрывать его не будет.
;););)
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я теж за мараторій. Хочеться колись побачити і в наших угіддях цьго звіра.
Бо розповіді про лосів і оленів чую тільки як спогади батька і пенціонерів нашого колективу.
Коли чуєш від знайомих з району що в угіддя зайшов лось чи олень так зразу і кажуть хоч би на ночніка чи тепліка не натрапив, бо буде йому капець.
Ще свині від чуми передохнуть, будемо на зайця і качку ходить.
 

Аким

Мисливець
кто то подумал - заколебали уже кабаны и козы. Бракош прижмем, егеря их заменят. Отменим! и кто их придумал - моратории)))
 

ТАР

Снайпер
У нас много лося, поэтому нафиг тот мораторий. Пусть лучше штук 40 лицензий дадут.
 

Дмитрий88

Мисливець

ТАР

Снайпер
много - это как? глаза мозолит или давно не ели...
Встречается довольно часто один иногда пара , реже три ,рекорд в прошлом сезоне 5шт с загона , лет пять назад 6шт стадом вышло с загона первый бык - красавец! Больше таких не видел.
 

Аким

Мисливець
Встречается довольно часто один иногда пара , реже три ,рекорд в прошлом сезоне 5шт с загона , лет пять назад 6шт стадом вышло с загона первый бык - красавец! Больше таких не видел.
дык, пусть в мои края топают!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Орнітолог і мисливиця про внесення лося в Червону Книгу України. Дуже розумний висновок. З 34.55хв.
 

Altay1972

Снайпер
Я теж за мараторій. Хочеться колись побачити і в наших угіддях цьго звіра.
Бо розповіді про лосів і оленів чую тільки як спогади батька і пенціонерів нашого колективу.
Коли чуєш від знайомих з району що в угіддя зайшов лось чи олень так зразу і кажуть хоч би на ночніка чи тепліка не натрапив, бо буде йому капець.
Подводная сторона айсберга обычно в три раза больше самого айсберга... Поэтому 160 под выстрел, реально поляжет около 1000 (практически все официально)!!! А еще ночники (это уже немного отсталые), нынче тепловизоры и тепловизионные прицелы рулят ночью... ну и конечно официальные лица с большими и важными "корочками"... Итого объективно прикинуть то легко 3-5 ТЫСЯЧ голов поляжет...хотя они и так ложатся каждый год...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Подводная сторона айсберга обычно в три раза больше самого айсберга... Поэтому 160 под выстрел, реально поляжет около 1000 (практически все официально)!!! А еще ночники (это уже немного отсталые), нынче тепловизоры и тепловизионные прицелы рулят ночью... ну и конечно официальные лица с большими и важными "корочками"... Итого объективно прикинуть то легко 3-5 ТЫСЯЧ голов поляжет...хотя они и так ложатся каждый год...
А як внести в Червону книгу то перестануть ? Навпаки виб'ють всіх, тому що тоді абсолютно ніхто в цьому лосі зацікавлений не буде.
 

Altay1972

Снайпер
А як внести в Червону книгу то перестануть ? Навпаки виб'ють всіх, тому що тоді абсолютно ніхто в цьому лосі зацікавлений не буде.
Полностью согласен, тогда он вообще никому не нужен будет...
А так может частники начнут беречь разводить и лелеять, а потом и зарабатывать...но пересичному мыслывцю это будет как в космос слетать - недоступно...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Полностью согласен, тогда он вообще никому не нужен будет...
А так может частники начнут беречь разводить и лелеять, а потом и зарабатывать...но пересичному мыслывцю это будет как в космос слетать - недоступно...
То може тоді лось буде мати шанс дожити до часу коли закон буде поширюватися на всіх?
 
Зверху