порох "Сильвер"

ldkukr

Снайпер
А как же написанному верить?
Заряжайте указанными рекомендациями производителя. И будет Вам счастье:). Зачем Вам что-то другое? Вы и так все знаете.
Порох Сильвер имеет свои недостатки, как и любой другой. Задача представителя помогать потребителю разобраться и по возможности исправить свои недочеты. «дурные вопросы» - это как посмотреть. Вы много «умных» задали?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не кто не видел зимних отстрелов:). Как и подтверждения заявленного давления.
Некто не видел эталонного патрона, хотя представитель
новые партии отстреливал.
и доступ к баллстволу есть;).
Кто его знает..может уже доступа и нету. )) Раз к этому делу приглашаются все подряд, у кого есть возможность отстрела.;):)
Я, честно, такого, можно даже сказать не шага, а прыжка навстречу от представителя не ожидал..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Эта дурь мусолится по тому что представитель сделал ошибку что начал общаться в живую и на дурные вопросы так называемых экспертов отвечать.
Проштудируйте последние страниц 20, по давлению есть очень интересные моменты.(Вы, похоже отслеживание тему набегами).
На если Вам это не нужно, неинтересно и "дурные вопросы", то забейте.
Заряжаете по банке и не задавайте дурных вопросов.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Эта дурь мусолится по тому что представитель сделал ошибку что начал общаться в живую и на дурные вопросы так называемых экспертов отвечать.
А вообще правильно. Представитель жутко тупонул.
Никаким представителям, будь-то представитель производителя или представители власти или любые другие представители кого-бы то ни было, не нужно (даже не должны) общаться с чернью и что-то там кому-то тут объяснять.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Шо, правда скучно стало?
Аж смотрю все пылью припало. Шутка ли, три недели штиль без движения, три недели со стеной спорить и доказывать ей, что она Вас троллит.
Как охота открылась, так у людей появилось более интересное времяпровождение, людям куда интереснее тратить свое время на любимое занятие, нежели на Ваши бредни.
Ладно, так и быть, подниму Вам темку, шоб Вы на людей не кидались.

в "бумажке" результаты РЕАЛЬНОГО отстрела для КОНКРЕТНОЙ партии, а не выдумки с сайта, верить, нет - ваше дело.
Ща напишу..
По Сильверу..как минимум Trigal мерял через хрон, скорость не помню, но писал, что по баночным навескам отдача адская. Что это значит думаю в курсе..
Далее..по давлению..по баночным же данным и по начальным уверениям "представителя" что все так и есть там давление такое легкое, ну прям как гагачьий пух, такое же невесомое, можно меркой две нормы сыпать, а оно даже до 600 МПа не дойдет. Напомню, на банке 300 с чем-то.. А далее показания "представителя" начали путаться.
Вначале, на мои приставоны было довольно грубо отвечено, типа "для тупых что не ясно" и цифра называлась 650 МПа на максимальном пике на том безымянном графике.
Затем прилетел график на котором 790МПа и было уверено, что это обычный патрон по банке.
Т.е. по третьему всем ружжам 12*70 650 МПа - труля-ля! по банке.
Вопрос, кто кого пытается наипать?!
Я спрашивал это всё у Вити в теме..в ответ как штилем по волнам..
Что-то ещё не хватает?
Дерзайте.
Где тут реальный отстрел конкретной партии, а? Доктор Вы наш по физ.химии..
Давайте лечите нас.
А мы будем внемлить..

Если Вам хочется исполнить песню из народного репертуара "Ой мороз, мороз.." не утруждайтесь.
Давайте тогда снова разойдемся как в море корабли и забудем о взаимном существовании на месяц, а лучше больше. Но совсем уж прям не теряйтесь. По истечении какого-то там (длительного) срока Вы обзывайтесь, а то некоторые врачи утверждают, что слишком долгая изоляция от социума приводит к психическим расстройствам.
 

ldkukr

Снайпер
Аж смотрю все пылью припало. Шутка ли, три недели штиль без движения
Вот зачем было трогать, оно засохло, перестало издавать запах, а Вы его разворошили. Вопрос зачем!
Смысл! кроме расстрельного списка, эта тема никому не интересна, ну ещё автору конечно.
У меня есть что сказать по пороху, ведь ушло почти 3 банки, более того все это под 32г. подкалиберную пулю, более того под МЦ2112.
Свёл в одну таблицу оказалось 17 вариантов сборки, папка с жевело втом числе, латунки сами понимаете небыло. Серии были разные, но это не главное.
Интересно то что она - полетела. Давольно стабильно и самое главное на нужной скорости, правда это летом что будет по холоду пока не известно.
Могу подтвердить слова Trigala что на порохе партии 08-15 результат сильно отличается, а вот утверждение что ствол чистый после отстрела - это не так.
Блеск гафитированых продуктов горения - вводит в заблуждение.
Много есть чего сказать, но статус тролля и участника растрельного списка не позволяет.
 

Корнилов

Снайпер
Вот зачем было трогать, оно засохло, перестало издавать запах, а Вы его разворошили. Вопрос зачем!
Смысл! кроме расстрельного списка, эта тема никому не интересна, ну ещё автору конечно.
У меня есть что сказать по пороху, ведь ушло почти 3 банки, более того все это под 32г. подкалиберную пулю, более того под МЦ2112.
Свёл в одну таблицу оказалось 17 вариантов сборки, папка с жевело втом числе, латунки сами понимаете небыло. Серии были разные, но это не главное.
Интересно то что она - полетела. Давольно стабильно и самое главное на нужной скорости, правда это летом что будет по холоду пока не известно.
Могу подтвердить слова Trigala что на порохе партии 08-15 результат сильно отличается, а вот утверждение что ствол чистый после отстрела - это не так.
Блеск гафитированых продуктов горения - вводит в заблуждение.
Много есть чего сказать, но статус тролля и участника растрельного списка не позволяет.
А по холоду, будет 2019год. и новая партия))) Свежачек и новые характеристики и навески, в чудо-банке)))
 

ldkukr

Снайпер
А по холоду, будет 2019год. и новая партия))) Свежачек и новые характеристики и навески, в чудо-банке)))
Это ДА, тока сейчас стало понятно, что стабильности партий не будет, не ожидал такого проседания скорости.
Хрен с ним с партиями купил 10 банок - пусть валяються, но когда посчитал рентабельность, то мне на Нобеле дешевле выходит.
А ещё что интересно, в стреляной гильзе, остаются не смываемые следы горения, может графит или его заменитель, не знаю но Гильза внутри грязная, копчённая.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это есть. И снаружи край гильзы, где замятые лепестки звезды, тоже после "Сильвера" сильно грязная.
 

SILVER-90

Мисливець
Шо, правда скучно стало?
Да нет, наплыв перед охотой прошел, времени побольше стало, сбыт идёт без спадов, я доволен и умиротворён, поэтому могу себе позволить предложить перейти к конструктивному разговору.
Давайте попробуем разбираться без грубостей и ехидства.
Где тут реальный отстрел конкретной партии, а?
Повторю - в ярлыке, графики не были привязаны к текущей партии (я писАл об этом), а иллюстрировали вид кривых.
Много есть чего сказать
Могу подтвердить слова Trigala что на порохе партии 08-15 результат сильно отличается, а вот утверждение что ствол чистый после отстрела - это не так.
А ещё что интересно, в стреляной гильзе, остаются не смываемые следы горения,
Это есть. И снаружи край гильзы, где замятые лепестки звезды, тоже после "Сильвера" сильно грязная.
Давайте уже указывать хотя-бы навеску и способ закрутки, когда звучат такие заявления, все ведь понимают, что выстрел определяется не только порохом.
Он и должен отличаться, надо было собирать по указанной в ярлыке навеске, видно же - там давление прилично ниже, значит уменьшенная навеска 1,9 вместо рекомендуемой 2,3 будет работать с недогоранием. Да, так происходит не на всех партиях, как писАл, пока насчитал таких две, они заканчиваются.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
там давление прилично ниже, значит уменьшенная навеска 1,9 вместо рекомендуемой 2,3 будет работать с недогоранием.
Если "догрузить" по рекомендации, то становится откровенно опасно для жизни и здоровья :) Игорь Trigal писал как он упал со стула при отстреле "Сильвера-Б".
 

SILVER-90

Мисливець
Вы ж читали статью, отдача зависит от давления очень опосредовано, там главное скорость и масса дроби.
Мы б никогда не указали навески с превышением максимального давления, - мы ж себе не враги.
 

ldkukr

Снайпер
Сам думал, что будет просто, неделю обзванивал всех продавцов штампов, пока не вышел на офф. представителя.
Не могут они сделать штамп нужного размера (по высоте есть ещё 100г банка), по ширине - штамп ставится снаружи на банку диаметром 62мм (оттиск "плывет из-за кривой), - так что влезла только дата.
Этикетки уже наклеены на банку (большое количество), на пластике (крышка и дно) краска плывет даже , как они сказали, специальная для лощеной бумаги.
Не парьтесь, закажите на пломбировочной самоклеющейся бумаге, маленькую наклейку и клейте на банку. стоимость копейки.
типа, что под рукой было
IMG_3540.JPG
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы ж читали статью, отдача зависит от давления очень опосредовано, там главное скорость и масса дроби.
Мы б никогда не указали навески с превышением максимального давления, - мы ж себе не враги.
:) Все же я предпочту помыть гильзы и лишний раз протереть ружье от нагара...
 

kef

Зброяр
Глуха тема...хто користувався той і користується Сільвером...і нічого страшного в цьому не має...Інформації про розірвані стволи..відірвані пальці чи інші каліцтва теж не чутно .що таке було...
А те що не має реклами чи відповідної інформації. то вже інші питання...і тема для роздумів виробника .що не обхідна бути повна інформація для користувачів Сільвера. ...
Я користувався різними марками порохів .Всі вони мисливськи і розраховані на певну енергію для гладкоствольної мисливської зброї...І очікувати від них щось фантастичне не варто...це порох не для гвинтівок і тим паче для снайперських набоїв...
Кожен має свій вибір. .У мене на залишку Крук і Сокол совєтський.достріляю його і тоді придбаю інший...
 

ldkukr

Снайпер
Вы ж читали статью, отдача зависит от давления очень опосредовано, там главное скорость и масса дроби.
изменяя объем камеры горения, и жесткость амортизации пыжа можно получить скорость, соответственно давление куда больше заявленного, собственно что и получилось с пулей.
Поймите кто заряжал на "угад", без замера скорости, просто с отстрелом в доску, то и будет заряжать, его все эти изыскания - мало волнуют, они его даже раздражают.
Я и не сомневался, что Пуля полетит, в конце концов и зайца можно научить курить, вопрос теперь как она полетит на других партиях, и если понадобиться спалить еще пару банок, то ну его нафиг.
Я в тестеры не записывался:).
ваше утверждение что "Наш порох хороший", а если не согласны докажите, это в корне не правильно. Если бы он был так хорош брали только его, а не Нобель. мы сейчас говорим, только ВСЕГО о двух "идентичных" порохах "А" и "Б" под одну навеску, а что если сырьё даст возможность делать под 24-28 г. цвет крышечки поменяете. :D
ваша задача сделать отстрел на каждую партию (у вас их две на год:)) и предоставить табличку и график - ВСЕ! вас не кто не ограничивает в сборке тестового патрона, какой предоставите тот и будет взят за основу.
захотите прислушаться к тому что нужна тестовая отстрелка 32г. патрона - хорошо. Но сделать это должны ВЫ.
вы можете написать, что это не есть рекомендации предприятия, и это только в ознакомительных целях, можете даже это не отображать на ярлыке, просто в теме пишите партия такая - табличка график.
а с банкой - это ваше горе! даже не буду комментировать.
честно говоря, хотели уйти от еще одной операции наклейки на банку, подумаем.
какая разница штамп ставить или наклейку лепить:eek::cool:;), операция все равно одна.
 

SILVER-90

Мисливець
Я и не сомневался, что Пуля полетит, в конце концов и зайца можно научить курить, вопрос теперь как она полетит на других партиях
Давайте посмотрим, что получилось на отстрелянной партии, думаю, я сумею сказать, что получится на любой другой, а вы проверите (естественно, на тех же комплектующих и той же сборке).
Для этого не надо будет палить ещё пару банок, хватит 3-5 патронов (обычная пристрелка, если партия сменилась).
ваша задача сделать отстрел на каждую партию (у вас их две на год:)) и предоставить табличку и график - ВСЕ! вас не кто не ограничивает в сборке тестового патрона, какой предоставите тот и будет взят за основу.
Для примера
Б03-17.jpg
Табличка "Баллистические характеристики" - в ярлыке, сборка тестового патрона только в сертификате (не изменится, пока не закончатся данные комплектующие), по запросу покупателей даём.
Графики, к сожалению, не обещаю пока.
 
Зверху