Куда звонить (в случае выявления фактов браконьерства)?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, не сушите себе голову! Пока не создадут оснащенную спецслужбу, которая из леса вылезать не будет, не создадут нормальное законодательное обеспечение, не победят коррупцию в судах и правоохранительных органах, все ЭТО - сплошные балачки в пользу нищих!..
 

Genry

Снайпер
Пока не создадут оснащенную спецслужбу, которая из леса вылезать не будет
На сегодня отлично отрабатывает по Киевской области новая рыбохрана. Да, сотрудничаю с ними, составляется много протоколов и проверяется даже рыба продающаяся "с пола".
Создана общественная группа для содействия работы с вышеупомянутой инстанцией. В неё входят представители разных общественных организаций(УООР в том числе). Работа идёт в полный рост и инспектора не спят ночами...
В рамках страны всё выглядит хуже. Говорю исключительно о Киевской обл.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На сегодня отлично отрабатывает по Киевской области новая рыбохрана. Да, сотрудничаю с ними, составляется много протоколов и проверяется даже рыба продающаяся "с пола".
Создана общественная группа для содействия работы с вышеупомянутой инстанцией. В неё входят представители разных общественных организаций(УООР в том числе). Работа идёт в полный рост и инспектора не спят ночами...
В рамках страны всё выглядит хуже. Говорю исключительно о Киевской обл.
Изъятую у бракош рыбку ( тонны по области!), наверное, в детские дома сиротам всю отвозите?
И сети, наверное, все сжигаете?:rolleyes:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Изъятую у бракош рыбку ( тонны по области!), наверное, в детские дома сиротам всю отвозите?
И сети, наверное, все сжигаете?:rolleyes:
Ну, рыбу, может, и отвозят (а куда ее летом девать?). А насчет сетей, то пока нет решения суда о конфискации чужого имущества, такие действия не будут законными.
ПыСы. Кстати, много лет назад в устье Сулы две лодки Язь, забитые под завязку лещем, вынутым из сетей браконьеров, смогли сдать на предприятие по переработке рыбы в соседний населенный пункт. Сдали, естетственно, не лодки, а рыбу...
А так - тоже сдавали в детские дома и дома инвалидов.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, рыбу, может, и отвозят (а куда ее летом девать?). А насчет сетей, то пока нет решения суда о конфискации чужого имущества, такие действия не будут законными.
ПыСы. Кстати, много лет назад в устье Сулы две лодки Язь, забитые под завязку лещем, вынутым из сетей браконьеров, смогли сдать на предприятие по переработке рыбы в соседний населенный пункт. Сдали, естетственно, не лодки, а рыбу...
А так - тоже сдавали в детские дома и дома инвалидов.
Ну, у меня знакомые сотрудники речной милиции изъятую рыбу продавали направо и налево, в свое время. А сети- шли на базар по второму кругу, или- по знакомым/родственникам! Впрочем, как и рыба...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, у меня знакомые сотрудники речной милиции изъятую рыбу продавали направо и налево, в свое время. А сети- шли на базар по второму кругу, или- по знакомым/родственникам! Впрочем, как и рыба...
Так, что в сказки про детские дома я давно не верю.
Как и в то, что мясо сбитых на дороге лосей, кабанов и косуль патрульные полицейские...сдают на реализацию в магазины!:D:D:p:p:p:p:D
 

cagor

Слідопит
На сегодня отлично отрабатывает по Киевской области новая рыбохрана. Да, сотрудничаю с ними, составляется много протоколов и проверяется даже рыба продающаяся "с пола".
Создана общественная группа для содействия работы с вышеупомянутой инстанцией. В неё входят представители разных общественных организаций(УООР в том числе). Работа идёт в полный рост и инспектора не спят ночами...
В рамках страны всё выглядит хуже. Говорю исключительно о Киевской обл.
Это очень интересно, можно по подробнее? Что прям прям всех всех пойманых бракош наказывают? Я капец как не верю, сейчас знаю что усиленно охраняются нерестилища в раене устья р.Тетерев, это большой плюс дать рыбке отнерестится но по сравнению со всем что творится это замыливание глаз, и меня это не впечетляет. Да еще простой пример, навигация на Десне открывается с 20 мая (кажись) были ли вы на Десне давиче? Советую сьездить. Водная полицию, рыб инспекцию тоже возьмите. Там один рыбак занимает 50 метров берега, спиннинги ставят по 20 шт. так шо удочку не берите места не будет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Там один рыбак занимает 50 метров берега
А остальные метры заставлены сетками и чужакам там далеко не рады!;):eek::)
Все схвачено и за все заплачено! А тем, кто не платит и не делится с проверяющими органами-по полной программе!:D
Это не только на Десне, это- практически везде!
Тоже- в полицию звонить?!:confused::D:p
 

Genry

Снайпер
Да еще простой пример, навигация на Десне открывается с 20 мая (кажись)
И?
Там один рыбак занимает 50 метров берега, спиннинги ставят по 20 шт. так шо удочку не берите места не будет.
И?
Фото где?) Я, не ставлю Ваши слова под сомнение, но написано всё в кучу.
Навигация открыта и открыта давно(с апреля)... Но при чём это к рыбной ловле?
Прошу фото браконьерства показать.
 

Genry

Снайпер
Так, что в сказки про детские дома я давно не верю.
Как и в то, что мясо сбитых на дороге лосей, кабанов и косуль патрульные полицейские...сдают на реализацию в магазины!:D:D:p:p:p:p:D
Начните с себя... попробуйте...
Делать хорошо это не так и сложно, как на первый взгляд.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, у меня знакомые сотрудники речной милиции изъятую рыбу продавали направо и налево, в свое время. А сети- шли на базар по второму кругу, или- по знакомым/родственникам! Впрочем, как и рыба...
Каждый дрочит, как его жизнь научила! Сети мы, кстати, тоже одно время жгли, дабы повторно их не изымать (если сдавали в рыбинспекцию). Но через какое-то время появилась новая Конституция, пришлось все оформлять через спецкомиссию. А ту комиссию только собрать - одуреешь! Посему нашли другой метод: разными методами доводили пойманного до состояния,когда он начинал говорить, что мы его сетку хотим забрать себе или продать, мы ему ласково предлагали ее порезать, чтобы нам не досталась, но предварительно заставляли написать в объяснительной в протоколе, что сеть он порезал сам при попытке изъять инспекторами! Хозяин - барин, не убивать же его?!.;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, что в сказки про детские дома я давно не верю.
Как и в то, что мясо сбитых на дороге лосей, кабанов и косуль патрульные полицейские...сдают на реализацию в магазины!:D:D:p:p:p:p:D
Не суди по себе! ;) Осталось еще чуть-чуть честных людей! Да и мне и сетями ловить - не интересно! А ходить под страхом, что тебя спалят с ворованной сеткой при "сполнении" - еще менее интересно. Я ж, дурак, зща госпенсию боролся, а они, гады, ее так изговняли, что лучше бы я с той госслужбы ушел да сетями торговал!!!
Вот такая интересная страна... И чего ждать?..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, что в сказки про детские дома я давно не верю.
Как и в то, что мясо сбитых на дороге лосей, кабанов и косуль патрульные полицейские...сдают на реализацию в магазины!:D:D:p:p:p:p:D
Правильно не веришь: ты пробовал сдать в магазин мясо непонятного животного без наличия сетрификата, ветсправки и т.п.? А пробовал такие справки сделать даром?
Другое дело, что могли сдать в детдом или психушку, или списать, как протухшее... Правда, надо с ветслужбой договариваться. Обычно они, ветслужба, приезжали, говорили, что все подлежит проверке и забирали, или не подлежит употреблению и... тоже забирали.
Посему американские охотинспектора сами решают, отдать мясо сбитого оленя голодному или сдать в дом престарелых (детдомов у них, вроде бы, нет - все в приемные семьи!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Это очень интересно, можно по подробнее? Что прям прям всех всех пойманых бракош наказывают? Я капец как не верю, сейчас знаю что усиленно охраняются нерестилища в раене устья р.Тетерев, это большой плюс дать рыбке отнерестится но по сравнению со всем что творится это замыливание глаз, и меня это не впечетляет. Да еще простой пример, навигация на Десне открывается с 20 мая (кажись) были ли вы на Десне давиче? Советую сьездить. Водная полицию, рыб инспекцию тоже возьмите. Там один рыбак занимает 50 метров берега, спиннинги ставят по 20 шт. так шо удочку не берите места не будет.
Кагор, все перепутал и слил в одну бочку! Один мой знакомый бизнесмен, в связи с развалом бизнеса, ушел в рыбпатруль, сейчас начальник одного из отделов, так тот, когда ему старые знакомые звонят и просят "помочь", посылает их... куда подальше! Его участок, правда, не на Десне...
Насчет мест на Десне или где еще (как и насчет перелова нормы, отлова недомерков и пр. "мелких" нарушений, так тут на всех инспекторов не хватит, необходимо иметь нормальную культуру у рыбака-жителя своей страны! И знать ее законы и правила! А то Вы ка что-то сказали об открытии навигации на Десне, так Вас уже и слушать не хочется с такими Вашими познаниями нормативно-правовой документации!..
Простите!
ПыСы. А то, что наш народ морально и культурно еще не готов жить, как положено.... Так чем наши инспектора отличаются от браконьеров по своему менталитету и месту роздения и воспитания? Они что - из Америки или Норвегии?..
 

ura83

Слідопит
Начните с себя... попробуйте...
Делать хорошо это не так и сложно, как на первый взгляд.
Я підтримую Вас повністю, починати потрібно з себе… , але « Делать хорошо это не так и сложно» - то тут не зовсім так. На превеликий жаль у нашій країні це дуже дуже … важко.

Поки що в пріоритеті (і так було завжди) – ті що нічого не роблять, а ті котрі щось пробують робити їм дуже важко.
 
Зверху