Обжимка цанговая (САМОКЛЁП)

Статус
Закрита.

nik 75

Новачок
Можно фото донца гильзы после обжима.
Не оставляет цанга на гильзе следы?
 

nik 75

Новачок
Метал самого корпуса какой? Проводилась термообработка?
 

слесарь

Мисливець
Можно фото донца гильзы после обжима.
Не оставляет цанга на гильзе следы?
Если метал на гильзе очень тонкий, а гильза раздута до "самого не могу", а Вы захотите сжать ее до, ниже номинальных размеров, то вполне возможно, что на гильзе могут образоваться следы. Хотя я такого не наблюдал. Так что делать фото не из чего, у меня гильзы получались без вмятин.
Метал самого корпуса какой? Проводилась термообработка?
Метал из которого сделан патрон сталь ПС-1, патрон без термообработки, цанга сталь ст-45, закалка на масло, твердость определял старим дедовским способом (напильник не берет).
 

Призрак 153

Слідопит
Я прошу прощения, что упустил возможность этих вопросов... И так: цанга имеет линейную длину рабочей части (это то место которое обжимает гильзу)-25мм., но это не значит, что это и есть ограничение возможностей по высоте! По диаметру цанга может сойтись до размера-20мм. То есть все зависит от того на сколько амортизатор в дне гильзы позволит себя сжать (для тех, кто не понял, то амортизатор как капроновая крышка, попробуйте её сжать, что бы она уменьшилась в размерах!? так и в гильзах, есть такие гильзы которые не позволяют себя откалибровать именно из за разбитого амортизатора).

Цель то одна, да вот пути к ней разные...

Рант не калибруется. По мне, то калибровать рант это занятие сравни тому, как из гривны сделать 50 копеек. И не обижайтесь, но не лучше ли было би Вам не искать подходящие гильзы, а просто обратится к оружейному мастеру и вогнать свой патронник в стандарт? еще раз прошу меня простить, ведь это простейшая операция.
...дякую за пораду!!але того робити не буду,бо мені не таланить з такими роботами,як в анекдоті)))==або акула глуха,або свисток зломався===...буду користуватися своїми втулками власного вимислу.....якось так....
 

слесарь

Мисливець
Друзья! В связи с тем, что один из заказчиков попросил отсрочку с покупкой, одна из обжимок есть в свободной продаже. Калибр может быть 12 или 16 по усмотрению. Если "дуплет", то цена 650грн.
 

Вкладення

yadsok

Мисливець
Друзья! В связи с тем, что один из заказчиков попросил отсрочку с покупкой, одна из обжимок есть в свободной продаже. Калибр может быть 12 или 16 по усмотрению. Если "дуплет", то цена 650грн.
Резерв, пожалуйста, и реквизиты на оплату "дуплета".
 
Добрый день, господа охотники! Получил обжимку от Слесаря и хочу сказать что оооооочень доволен!!!!! Прежде всего понравилось что можно работать с любой гильзой. Высота юбки не имеет значения. Во-вторых очень быстро, я за час ( с учётом того что немного потренировался) обжал 150 гильз. Все гильзы влетают в ствол со свистом!
Рекомендую всем!!!!!! Слесарю огромное спасибо!
 

Rainbow

Мисливець
Конструкція досить потужна, чи зможе злегка обтискати латунні гільзи?
 
Статус
Закрита.
Зверху