Подрубочная матрица для станка LEE LOAD

Vigilante

Мисливець
Підрубочна на станку, свого часу куив гільзи шо навіть б/у дуже жорсткі, і для нових гільз не погано. Якщо поставить тонкостінну то зариває до кінця, без останньої станції
 

Вкладення

Bessarab

Новачок
Как я сделал: взял заводской патрон, обточил монетку так чтобы она полностью провалилась в ямку, капнул локтайд на монетку, вставил патрон в станцию и прижал на несколько минут. Результат по интереснее стал!;)
 

Валериевич

Мисливець
Ребята, здравствуйте! Не выдержал и заказал у Alex888 подрубочные матрици для LEE LOAD 12 и 16 кал. Посмотрите, что получилось, гильза новая 16 кал.Мое мнение- монетки отдыхают!!!!! Извините за не совсем четкое фото! С Уважением ко всем коллегам!!!!!
 

Вкладення

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...такой получился патрон после доработки звезды...
Валерич доброго!
А скажите пожалуйста,почему у вас звезда торчит горкой?Ну как бы куполом?Это же не есть правильно,такое ощущение,что контейнер высоковат.В идеале как бы вот так должно быть...
 

Вкладення

Валериевич

Мисливець
Валерич доброго!
А скажите пожалуйста,почему у вас звезда торчит горкой?Ну как бы куполом?Это же не есть правильно,такое ощущение,что контейнер высоковат.В идеале как бы вот так должно быть...
Вы правы, контейнер на 28 грамм, под закрутку получается отлично. Небыло на 30 грамм контейнера, я на него сыплю 28 грамм и получается отлично. Ну горбик там не выше самого буртика, точнее не выходит за него. Так что, считаю это не большим грехом. Пыжами все ровняется и подбирается.
 

Dmitrriy

Мисливець
и сколько денег такая на 12й?
 

Валериевич

Мисливець
Валерич доброго!
А скажите пожалуйста,почему у вас звезда торчит горкой?Ну как бы куполом?Это же не есть правильно,такое ощущение,что контейнер высоковат.В идеале как бы вот так должно быть...
Так лучше? Выбрал правельный пыж:
 

Вкладення

Skif92

Новачок
Підкажіть який діаметр посадочного гнізда, якщо ставити матрицю на місце 8лучевої зірки 16калібр lee load all 2? Хочу замовити підрубочну матрицю в Аlex888, він точно не пам‘ятає діаметр. А я зможу поміряти тільки чере тиждень.
 

KFoR

Зброяр
Підкажіть який діаметр посадочного гнізда, якщо ставити матрицю на місце 8лучевої зірки 16калібр lee load all 2? Хочу замовити підрубочну матрицю в Аlex888, він точно не пам‘ятає діаметр. А я зможу поміряти тільки чере тиждень.
Мені робив 20.4 підмотав 1 слой ізоленти, сіла як рідна. Ой вибачайте калібром помилився в мене 12-й :)
 

Валериевич

Мисливець
Померяйте
Підкажіть який діаметр посадочного гнізда, якщо ставити матрицю на місце 8лучевої зірки 16калібр lee load all 2? Хочу замовити підрубочну матрицю в Аlex888, він точно не пам‘ятає діаметр. А я зможу поміряти тільки чере тиждень.
Померяйте наружный диаметр гильзы и добавте 0.5 мм и вся проблема!
 
Зверху